Волшебство с NitAriadni!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

nikanochka, Окт 12, 2016
nikanochka

Опять я. Распродажная кулирочка.Комплект для маленькой девочки.
на фотохостинг →

Добрый вечер,
у меня не было такой кулирки в горох..

yuliyaUI

домашняя одежда, из весового лоскута, есть еще у мамы платье домашнее из этой ткани

и тут не моя кулирочка..

Добрый вечер, девушки.
Хоть и редко я покупаю ткани у Ольги, однако обычно они у меня долго не лежат, быстро находят применение.
Показывала вещи, сшитые из них в теме похвастушек у организатора белорусских коллектиных закупок Ирэны-Марэны.
Покажу и здесь.
Пижамка, трусики, маечки и платьице для внучки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Майка для дочки .

на фотохостинг →

на фотохостинг →
На днях получила серый меланжевый футер. Вот такой джемперок - "Волченок получился) р.92, планирую еще сшить брючки из темно-серого футера.

Девочки привет всем, последнее время я, к сожалению, мало шью. Но дочь старшая таки упросила сшить приличный пятничный наряд , у них в лицее это день свободной формы, а так как за попугаистые наряды некоторых поругали, захотелось строго и свежо.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Оленька 🌸 🌸 🌸 👍 , спасибо за качественную кулирку белую, рюшки из неё самые нежные вышли и футер цветы на черном.
на фотохостинг →
Темно-синий флис, покупала много видов флиса, по самым разным ценам и характеристикам, этот самый лучший для термобелья, поэтому закажу побольше.

МамаМария

Всем добрый день!
У меня праздник, я наконец освоила распошивалку (купили полтора года назад в момент резкого подорожания как вложение денег и подарок мне на ДР). Пока малыши были маленькие, даже ее не открывала, а вот сейчас вытащила наконец и тут же опробовала Олины окантователи. Счастью нет предела, оно все работает! 🌟 У меня пока 2 окантователя, оба на 3 сложения, на выходе 10 и 15 мм.
Пока опробовала на бейке из интерлока и ластика. Не сразу конечно получилось, но когда поняла принцип, то пошло-поехало!
Окантователи на мою Джаномку Ковер про 2 встали легко, муж сразу подобрал пластинку и винтик с гайкой из своих запасов (он у меня ну оооочень запасливый в этом плане 😂 )
Вот так окантователи встали на мою машинку:

на фотохостинг →

Окантователь на 10 мм нужно еще подрегулировать, чтоб нижняя часть бейки шла вровень со швом, а то сейчас она вылезает на 2-3мм. А на 15 мм хорошо отрегулирован, нижний шов идет прямо по краю бейки.
Вот мои образцы на окантователе 10 мм:
1. Бейка из ластика на кулирке х/б
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Ластик на ластике

на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Ластик на интерлоке

на фотохостинг →

А это образец интерлок на интерлоке окантователем 15 мм. Правда бейка у меня здесь не правильная, она по долевой, ну такая была ненужная тряпочка...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень интересно попробовать на кулирке с лайкрой и на вискозе. Прям аж страшно за это браться... 😕 Но очень хочется приручить окантователи и на таких тканях.

Добрый день. Если я правильно поняла, это у вас насадка распошиватель на обычную машинку? Если так, то подскажите, где заказывали?

Здравствуйте, извините что вмешиваюсь, но это распошивальная машина и к ней окантователь. До покупки такой машины пробовала к прямострочке прикрутить, получается ерунда.

alenka3333
Увидела как Ворона комнатная(Катя 😘 ) приспособила такой окантователь на обычную машинку, заказала здесь же у Оли(Оля 😘 ) на 13мм(получила недели 2 назад), машинка у меня обычная прямосточка Pfaff hobby, не сразу, но получилось(мужа озадачила как прикрепить, а пока, как девочки писали, держится на скотче 😃 ). Не такая конечно красота как на распошивалке, но меня вполне устраивает 💈

Показываю свое "крючкотворство".
1) желтое тиси для слюнявчиков (на нижней стороне). Длинное, потому что доча уделывает одежду сверху донизу. Плюс обед, минус наряд 😈 Пока не носим, капризничаем.
2) типа водолазка для вело-прогулок, из кашкорсе малина (цвет исказился). Кашкорсе плотное, пл.280, для подвязов, потому плечевые швы топорщатся в надетом виде, зато за счет вязки, плотности и узкого длинного рукава как вторая кожа и в рукава не задувает. Часы одеваю сверху и нет раздражения от реакции металла с испариной))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
ПыСы. Если бы не скидка за хвастик, то лично я бы ленилась фотографировать и описывать)))

Кулирка "Зайки" 100% хлопок и рибана-ластик "Голубые зайки" - влюблена в эту ткань, за ее мягкость, эластичность и нежность (весь отрез извела на белье для детей).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Комбез малявочный. Олин белый флис 🤖 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания