Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Ненавижу дачу

Девочки, спасайте советом. Краткая история такова - муж мой помешан на идее, что летом надо жить за городом. Своей дачи у нас нет, зато есть двое маленьких детей - 1.2 и 2.5 года. Поэтому он принял решение снять дачу на лето. В прошлом году нам, к счастью, это не удалось. В этом дача нашлась. Это не дает мне жить спокойно. Дело все в том, что все это означает, что 3 или 4 месяца я буду безвылазно сидеть в этом чертовом доме! Муж мой на машине, ессно. Собирается оттуда на работу ездить каждый день. У меня есть права, но нет ни машины, ни умения водить. В городе хоть можно куда-нибудь прошвырнуться изредка, и то радость.
У нас есть помощница, но, во-первых, неизвестно, согласится ли она жить там летом (у нее и своя семья есть), во-вторых, при осмотре дома я поняла, что оставлять кого-то одного с такими маленькими детьми просто опасно. Начать с крутой лестницы, закончить разбегаемостью детей по участку.
Ну и завершающий аккорд - скорее всего свекровь, как большая любительница загородной жизни и свежего воздуха ринется жить с нами.
Я просто вешаюсь, если честно, приближение весны и лета отравляет всю мою жизнь, как работать над собой я просто не знаю, потому что я прекрасно понимаю ,что детям нужен свежий воздух. Посоветуйте мне что-нибудь!

А подружки никакой нет с детишками- одногодками, да еще с машиной, чтоб пригласить вместе с вами пожить? Хорошо б еще, чтоб у подружки была машина.
Вы шьете? Если да, так машинку с собой.

Я и шью, и вяжу, (как кот Матроскин ...Я и на машинке...) Только толку с того, носить-то это все равно некуда...Только из любви к искусству... Если только зимнее шить и вязать - зимой жизнь хоть какая-то есть.

Ситуация, когда жену отправляют на дачу оч распространена.У нас много знакомых с такой ситуацией, когда муж вечером приезжает, а утром на работу в город. Девочки как-то мирятся с ситуацией. Мы с мужем так уже 2 года живем, с той разницей, правда, что детей у нас нет и на работу ездит тот кто не в отпуске. Скажу сразу в детстве я дачу неневидела, а со временем надоела городская суета и + все закомые живут или на дачах или в котеджах (не далеко за городом). Летом в городе никого нет.
Я сама покупала участки и потихоньку приучала мужа к даче. Я сама "строила" дом т/е проект дизайн и все такое, муж обреченно спонсировал.
И вот чудо: муж привык к загородной жизни и вообще не представляет как мы до этого жили без "дачи". До этого он о даче не то чтобы слышать не хотел, а говорил о себе как о вечном и неприкасаемом урбанисте.
Все зависит от точки зрения на вопрос.
С определенной долей свободы на даче хорошо.
По возможности решите вопрос о машине (хоть и небольшой) - это ваш шанс примириться с жизнью.
Сложнее, конечно, со свекровью. Тут нужна тонкая политика.

Займитесь на даче вот чем:
- познакомьтесь с соседями;
- займитесь украшением "дачи"

🙁 🙁 А у меня муж отвергает все разговоры о даче, даже намеки.
А я б там травку посеяла, прикормила птичек, и вязала бы...
Не понимаю я Вас.
А что, детям в Москве лучше?

У меня подруга, например, чтоб мужа надолго не покидать, селила няню ссо свекровью на даче, я сама часто наезжала.
Это, конечно, от удаленности зависит.

Если бы это был собственный дом, мы бы ездили туда по желанию (это слова мужа), да и заняться собственным домом было бы в удовольствие. А когда это съемное жилье, где все не твое и не так, как тебе хотелось бы... Да еще и каждый день в пересчете на деньги стоит очень недешево... Как сказал супруг НАДО там жить. Все мои попытка хоть что-то объяснить наталкиваются на глухоту. Кроме всего, даже если у меня была бы машина - сколько времени пройдет прежде чем я сяду за руль полноценно, да еще и смогу возить детей?

FrekenSnork

🙁 А что, детям в Москве лучше?

У меня подруга, например, чтоб мужа надолго не покидать, селила няню ссо свекровью на даче, я сама часто наезжала.
Это, конечно, от удаленности зависит.

А что, Это вариант

tandrin, посмотрите сюда, пожалуйста: Как начать ездить и перестать бояться, в этой теме море полезного для тех, кто собрался начать ездить.
Если начать этим заниматься целенаправленно и прямо сейчас - к лету можно успеть очень даже укротить машинку.

Hobbit
FrekenSnork
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что, Это вариант

Опечатка, извините, а смысл сильно меняется.

Знаете, я вспомнила свои чувства , когда мы вахтовым методом, по очереди с бабушками, пасем все лето дочку на море. Минимум 50 дней по разным морям- святое дело... Так просто отбывание ссылки вдали от родины.
Так что вопрос был правильный, который мы как-то пропустили -

tandrin

приближение весны и лета отравляет всю мою жизнь, как работать над собой я просто не знаю

.
Вот что с этим делать, не знаю.
Машина, свекровь, -это все вторично. Главное- вынужденность пребывания на даче из-за чужих установок. Выход, наверное, один- сделать пребывание на даче своим желанием и своим удовольствием.
Тем более что муж будет жить с вами - тоже, знаете, не каждой молодой маме так везет.

Ania

tandrin, посмотрите сюда, пожалуйста: Как начать ездить и перестать бояться, в этой теме море полезного для тех, кто собрался начать ездить.
Если начать этим заниматься целенаправленно и прямо сейчас - к лету можно успеть очень даже укротить машинку.

Прямо сейчас не получится, не на чем. И все обещания мужа тают в дымке. Сначала мне обещали купить машину, потом отдать старую сестры, теперь вообще "отшили"

[quote="FrekenSnork
У меня подруга, например, чтоб мужа надолго не покидать, селила няню ссо свекровью на даче, я сама часто наезжала.
Это, конечно, от удаленности зависит.

[/quote]

Свекровь - это, как всегда отдельная песня. Начать с того, что ей 70 лет и за ней самой смотреть надо а не оставлять двух карапузов, закончить неуемной болтливостью и склонностью разводить сплетни и повторять все по миллиону раз, ну и стоит упомянуть о том, что все, что связано с детьми вызывает нездорово-бурную реакцию "любящей бабушки"

Вот баалин, дискриминация.
А ты попробуй убедить, что ТЕБЕ без машины никак, А вдруг в больничку или там еще как (ни дай Бог). в магазин...... ну "в принципе" надо выехать.
PS: свекрови - это вообще отдельная тема (для души). При том это, как правило, в жизни нормальные и жаде хорошие женьщины, но статус свекрови волшебным образом превращает их в валькирий)

Hobbit

Вот баалин, дискриминация.
А ты попробуй убедить, что ТЕБЕ без машины никак, А вдруг в больничку или там еще как (ни дай Бог). в магазин...... ну "в принципе" надо выехать.

ну я работаю в этом направлении. Пока никак...

Вода камень точит. Дерзайте!

| Re: Ненавижу дачу
[quote="tandrin"]

Девочки, спасайте советом. Краткая история такова - муж мой помешан на идее, что летом надо жить за городом. Своей дачи у нас нет, зато есть двое маленьких детей - 1.2 и 2.5 года. Поэтому он принял решение снять дачу на лето.
А почему он принял решение, а не вы вместе?
Он же всё равно, по сути дела, будет там только ночевать?
Может можно найти другой вариант, чтобы и детишкам хорошо было и Вам не в тягость, пусть бы отдых был короче зато интереснее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания