Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Малюша, Ноя 01, 2016
Малюша
cherryta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И еще от много чего. Что бы он делал только что я захочу 😈

Видите ли..
кроме "только что я хочу" существуют иные, более прагматичные соображения.
Любой вменяемый врач скажет, что физический труд на свежем воздухе, дозированный в соответствии с возрастом, куда как более полезен для сохранения мужского здоровья, чем просиживание за игрой в домино, танчики и проч или тягание тяжестей в спортивном зале.
Другое дело, что признаться в том, что вскопал десяток квадратных метров на тещиной даче - это фуууу!, а толкнул сколько-то кг в спортзале - это уже вау!
Только вот не надо мне сейчас ля-ля про то, что сорвать спину с помощью лопаты это проще, чем проделать то же самое со штангой.
Если человек умеет распределять нагрузку на позвоночник и на мышцы, то это умение не пропьешь как со штангой, так и с лопатой.

Umama, Ноя 01, 2016
Umama

cherryta, как же не нашего ...мой супруг бился в танки ещё в конце 90-когда приставка денди была

у нас 90-е какие-то тяжелые выдались, оба работали на двух, а то и на трех работах. не до игрушек было.

cherryta, Ноя 01, 2016

cherryta, так и мой не днями просиживал .купили-то приставку детям .ну и папа иногда присаживался . 😊
у младшего сына ностальгия по тем моментам. купил более современную приставку -сейчас в ту же игру с младшей сестрой рубится .а для неё это тоже удовольствие -и тоже нечастое .чувствую -когда она вырастет , будет с племянниками играть .так и покатится эта игра по семейному древу. 😂

Да, чем дальше в лес - тем толще партизаны...
Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу. Где мне никто не указывает, когда и как я должна работать и что положить себе в тарелку. Исключительно для моей же пользы. 😈
ПС: домино обожаю и обыгрываю шоферов и гарнизонных офицеров (в санатории было дело). Только у нас в него уже никто на лавочках не играет. А жаль!

Vasilissa, Ноя 01, 2016
[quote="Vasilissa"]


Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу.
Мне кажется, в этом и заключается секрет любви и нелюбви к даче. Когда то были дачи, точнее дома с участками у моих родителей и родителей мужа, я тоже большой любви не испытывала к работе на тех участках. Сейчас один из них - в моем личном владении и дачный труд стал в радость.

Малюша, Ноя 01, 2016

Малюша, ситуация "1. Все съели. Не поняла, как смогли. Проверю еще раз, может я что-то не так сделала" у меня была 1 раз в жизни, когда я не подумав, пригласила на дочкин день рождения (10 лет) ее друзей прямо после школы. Их было примерно 10 человек и съели они все , что я наготовила не только им, но и для взрослых гостей, которых я пригласила на вечер. Ну не учла я возможностей растущих голодных организмов.

cherryta

Видите ли..
кроме "только что я хочу" существуют иные, более прагматичные соображения.
Любой вменяемый врач скажет, что физический труд на свежем воздухе, дозированный в соответствии с возрастом, куда как более полезен для сохранения мужского здоровья, чем просиживание за игрой в домино, танчики и проч или тягание тяжестей в спортивном зале.
Другое дело, что признаться в том, что вскопал десяток квадратных метров на тещиной даче - это фуууу!, а толкнул сколько-то кг в спортзале - это уже вау!

Вау! Вау! Вау-вау-вау!
Это оказывается все забота о здоровье ближнего. 😈
И ничего, что любой врач скажет, что занятия спортом полезнее работы на даче.
10 квадратов - это же сотка? А штык лапоты - это примерно 20х20. Всего-то 250 раз лопатой махнуть. 250 повторов однообразной неравномерной нагрузки. Какой врач может такое посоветовать для здоровья?

cherryta

Только вот не надо мне сейчас ля-ля про то, что сорвать спину с помощью лопаты это проще, чем проделать то же самое со штангой.
Если человек умеет распределять нагрузку на позвоночник и на мышцы, то это умение не пропьешь как со штангой, так и с лопатой.

Можно ля-ля про то, что занятие тяжелой, нелюбимой, бессмысленной, неоплачиваемой работой здорово ломает нервную систему? К этому методу еще немцы прибегали на захваченных территориях.

Ju-lia, Ноя 01, 2016

Ju-lia, 10 квадратов - это одна десятая сотки всего.

пы сы: куда не зайду - везде Юля! прям в географию уже боюсь заходить...

Ju-lia, Ноя 01, 2016

Ju-lia, если что (а что?а вдруг! (с):)), то у меня бывший одноклассник - врач-уролог с 40-летней практикой, завотделением в клинике.
Я склонна больше верить его профессиональному мнению, а не человеку, у которого не только с русским, но и с математикой как-то не очень:)

cherryta, Ноя 01, 2016
cherryta

Ju-lia, если что (а что?а вдруг! (с):)), то у меня бывший одноклассник - врач-уролог с 40-летней практикой, завотделением в клинике.

Я даже не удивлена, что о пользе распределения физической нагрузки Вы советуетесь именно с урологом. 😈 Но я более чем уверена, что он не утверждал, что работы на дачном огороде полезнее физкультуры.

cherryta

Я склонна больше верить его профессиональному мнению, а не человеку, у которого не только с русским, но и с математикой как-то не очень:)

Совершенно не важно чьему мнению верите Вы. Со своим здоровьем Вы можете делать все что хотите.
Важно чьему мнению верят те, кого Вы припахиваете к работам на своей даче.

Лорна

Ju-lia, 10 квадратов - это одна десятая сотки всего.

пы сы: куда не зайду - везде Юля! прям в географию уже боюсь заходить...

Да плевать. Все равно нагрузка неравномерная и для здоровья не полезная, что бы там урологи не говорили.

А где еще Юля кроме тут и расхламления? Я тоже схожу посмотрю.

Фелицата, Ноя 01, 2016
[quote="Фелицата"]
Vasilissa


Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу.
.

О! В этом вся и суть. Люби свое и не нагружай других. И все будут тебя любить по-настоящему.
Я вот тоже люблю только свой диван. И никакой уролог меня не убедит, что копать огород полезней, чем лежать. Пусть он даже главврач.
И че-то я не представляю, как бы я начала привлекать к моему хобби родственников. И что они бы мне ответили. 😏

Малюша, Ноя 01, 2016
Малюша

В этом вся и суть. Люби свое и не нагружай других.

Так к этой сути разумные люди каждые 5 страниц приходят. Только после этого опять начинаются то наезды на дачу в принципе (в том числе вовсе чужую, к тебе никаким боком отношения не имеющую), то воспевание принудительных занятий (как огородных, так и физкультурных), то подсчет еды в чужих тарелках и холодильниках. Отличная болталка получилась, почище "замужа".

Отличная болталка получилась, почище "замужа".
Полезная главное))) Эпистолярный жанр, опять же копья поточить и стрельнуть)))

Рося, Окт 31, 2016
Рося
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сорри, о каком хамстве идёт речь??? По себе, как говорится, людей не судят.
Вы ж сами писали, что в кратчайшие сроки вынуждены были подшивать рукава у форменной рубашки. Полагаю, были и другие подобные поступки. Для некоторых мужчин иголка нечто непостижимое и непонятное и владение ею сродни колдовству.
Запоздала с ответом, да, но инет- не самая важная часть моей жизни.

Попытка надеть белое пальто, увы, не засчитана.

Vasilissa
Малюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так к этой сути разумные люди каждые 5 страниц приходят. Только после этого опять начинаются то наезды на дачу в принципе (в том числе вовсе чужую, к тебе никаким боком отношения не имеющую), то воспевание принудительных занятий (как огородных, так и физкультурных), то подсчет еды в чужих тарелках и холодильниках. Отличная болталка получилась, почище "замужа".

Нам интересно потрындеть.

Эксодус

🤗 🤗 Слоша, а я все мучилась, что же мне напоминает вся эта история....Маргарита Пална - это на века!

Не, ну в Маргарите Палне было всё-таки обаяние 😃 . Что-то даже немного обидно стало за Маргариту Палну 😃 . Хотя "роо-озаа-амунда" у меня со вчерашего дня в голове теперь вертится, это да 😃 . Но представить, что там кто-то ягоду пересчитывает? Нет, невозможно 😃.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания