Пляжная туника "Белые облака" от Натальи Минченко
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Белый ананас - туника на пляж. Вдохновитель Наталья Минченко
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 144143" (копировать с кавычками)
Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Изъявили желание вязать тунику -marina2 ,Yusha_knit, tat-ka, marinakosenkova,Mango281276
Через 2 недели к нам присоединится - НатаВ
может быть присоединится - Ljudmilka
Приглашаем всех! Море, солнце, пляж - нас ждут!!!

ledi ti в своей темке показала прекрасное воплощение - http://club.osinka.ru/topic-29332?p=8937712#8937712
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо Тата1977, belosvetika за оказанную помощь! Девочки ждем вас!

девочки я к вам но только чуть по позже, заказ только закончу. как на счет ниточек, какой толщены должна она быть?

Присоединяйтесь - конечно!
Насчет ниток - по описанию 400м на 100гр. хлопок.
Наталья пишет так "я пробовала ее вязать из пряжи Coco, из Успешной, Нарцисса, больше всего понравились Coco и Нарцисс"
Пряжа СоСо 100% мерсеризованный хлопок, 240 м, 50 гр.
Успешная 100% мерсеризованный хлопок, 220 м, 50 гр.
Нарцис 100% хлопок, 400 м, 100 гр.
ledi ti -340г ,пряжа Vizell soft,100г-330м,50%-хлопок,50%-вискоза.Крючок №3.Очень красивый белоснежный цвет.Длина 62см

Я с вами. Нитки Пехорка Жемчужная, крючок пока не знаю какой. Думаю, как лучше полотно: плотнее или рыхлее?

Думаю надо что -то мягонькое - а то на обгорелое тело жесткое - думаю не комфортно будет. А какой метраж у Пехорки вашей?

Всем желающим связать эту тунику, здравствуйте! Хочу поделиться советами по своей модели: я вязала тунику из разной пряжи, понравилось вязать из Coco и Нарцисса, эти ниточки хорошо держат форму, не вытягиваются, приятны к телу, но здесь есть такой момент - рукава получаются из 3 ромбов длинные, закрывают кисть полностью, пробовала брать крючок меньше, тогда закрывает полкисти, я сколько вязала на заказ, всегда этот момент обговаривала, почему-то все хотели длинный рукав, я тогда вязала шнурочек и вставляла по внутренней стороне и делала сборку. На 44 - 46 размеры (обхват бедер до 100 см) набирала 130 петель на спинку/перед, вязала крючком №2,5, у меня вязка сама по себе тугая. Если будут вопросы, обращайтесь, я по мере возможности отвечу всем, туника вяжется легко и быстро, желаю всем удачи в ее воплощении! 😃

Ура, тема открылась!
По расходы ниточек известно сколько на какой размер?
Я с пряжей не определилась пока. Выбираю между шелком, льном и хлопком. Если из шелка, то у меня его немного, хватит на безрукавочку. Надо думать.

Расход ниток я подзабыла, на 44-46 р-ры помню, что не больше 350 г уходило.

marina2, Май 05, 2013
marina2

Думаю надо что -то мягонькое - а то на обгорелое тело жесткое - думаю не комфортно будет. А какой метраж у Пехорки вашей?

Моя, то есть Пехорская Жемчужная 425 м на 100 гр, это хлопок + вискоза 50/50, похожа на Vita Orion, только потоньше и подешевле раза в 2 😃 Вязала доче платье - отличная пряжа!!! 🙃
А еще вопрос, позволяет ли рисунок вязать по кругу поворотными рядами? Зачем лишние швы? И рукав можно же 3/4 сделать. Я планирую просто как летнюю кофту, не пляжную.

Я думаю тунику вязать так - см15-20 перед и спинку отдельно (формирую разрезы) , затем по кругу. Но при расчете надо учесть боковую провязку - арку на 10 петлях.
Нитки буду подбирать в понедельник, вторник - магазины закрыты - праздник. Дома только бегония 100% хлопок, 169метров в 50гр.
Я делала пробу из бегонии - вот образец
на фотохостинг →
Жестковато, но завтра в магазине посмотрю.

Ой, как мне понравился второй, длинный вариант!!! Но... не знаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания