Выбор сковороды
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
Шоко

Квадратную покупала самую первую за 3 с чем то не помню точно, на сайте 8100

спасибо! да, в стоке как-то нормально, а в обычном... мама дорогая ⁉ я квадратную такую тоже зимой в "твоем доме" покупала за 3 с чем-то тысячи (по новогоднему купону с 20% скидкой), а обычная цена у них тогда была в районе 4500...

За последние 15 лет пришла к выводу,что для меня самые лучшие сковородки это итальянской фирмы Chpere, тефлоновые . Чем они лучше всех остальных,которыми я пользовалась? да ничем,просто дольше служат. Толщина дна 5,4 мл. Сковорода не тяжёлая и не совсем лёгкая... До этого покупала различные, в том числе очень дорогие. После 4-6 месяцев приходили в негодность, а именно начинает плохо отставать, а вот эти итальянские уже больше 2 лет и пока не собираюсь выбрасывать. (Чугунные ,конечно, вне конкуренции,но они очень тяжёлые для меня) Когда придёт время заменить,а оно придёт,куплю точно такие же...

Я перепробовала множество тефлоновых и керамических сковородок и остановилась на росийской продукции. Названия на сковородках разные, но я смотрю на вес и толщину покрытия. Одной сковороды хватает на пару лет потом обновляю армию сковородок и кастрюль.

Я очень довольна нержавейкой Виндзор с медным диском. Конечно, тяжеловата, но готовить одно удовольствие, легко моется, всегда в идеальном состоянии. Спасибо, вовремя подсказали - хорошая нержавейка не магнитится. По такому принципу выбирала сыну, тоже все хорошо.

Обычно пользуюсь керамикой, мне такие больше тефлона нравятсяя. А вот блинчики я жарю только на "бабушкиной" чугунине))))

Перешли на сковороды Нева-металл. Из минусов - тяжеленькие. Из плюсов - не деформируются, не царапаются. Последней сковородкой пользуюсь уже лет 5 - ничего не пригорает, не прилипает.

Была сковорода Нева-металл несколько лет (года три, наверное). У меня была со съемной ручкой, т.е., можно было и в духовку ставить. Так то ли от этого, то ли по старости лет (обращалась я с ней бережно) я начала замечать, что к поверхности сковороды при жарке начинает прилипать пища.
Купила на смену Неве антипригарную сковороду Вари, тоже Питерский производитель. Она недолго у меня прожила, потому что однажды я позабыла ее вынуть из духовки, а сама поставила ее на разогрев. Как вы понимаете, антипригарному покрытию пришел конец 😈 На следующий день отправилась в магазин, и долго стояла, выбирала. Думала опять взять Неву, т.к. люблю сковороды потяжелее (=покачественнее), муж сказал, мол, Нева была уже, покупай другую, и я взяла Грин пен, дно у нее "в соты", и она предназначалась так-то для жарки рыбы и овощей, но она мне понравилась 😂 И что же вы думаете? Не прошло и двух дней, как ее постигла участь Вари: я опять включила духовку, не вынув сковороду, т.к. я просто ее не заметила из-за того, что она черная, а свет включить в духовке я не догадалась... В общем, о беде поняла, когда уже запахло. В ужасе я извлекла из духовки мою сковороду: ручка крышки (обычная крышка, купленная сама по себе) растеклась по всему дну сковороды. Самой сковороде и ее ручке не было причинено видимого вреда. Когда чуть подостыло, я удалила тряпкой пластмассовую жижу. Покрытие вообще не пострадало. Я был очень удивлена, а потом прочла в инструкции, что сковорода выдерживает очень высокий нагрев.
Пока пользуюсь 😈 😈 😈
И очень люблю чугунные для зажарки, блинов. У меня самые обычные, Белорусские с литыми ручками. Та, которая для зажарки, стала супер-антипригарной, очень мне нравится. Самые экологичные сковороды, правда, не для всех плит.

Девочки, подбираю сковороду для стеклокерамической плиты диаметром 18 и 21 см. Ни туда, и ни сюда. Ладно, решила, что остановлю свой выбор на 24-м диаметре.
И присматриваю производителя WMF.
Цены - астрономические. Возможно, кто-то все же покорил космос и поделится своим мнением об этом производителе или своим выбором и советом? Именно по сковороде?

Заварка, Авг 12, 2014
Заварка

Была сковорода Нева-металл несколько лет (года три, наверное). У меня была со съемной ручкой, т.е., можно было и в духовку ставить. Так то ли от этого, то ли по старости лет (обращалась я с ней бережно) я начала замечать, что к поверхности сковороды при жарке начинает прилипать пища...

Слушала недавно передачу по ТВ,там прозвучала фраза (о сковородах Тефаль): антипригарное покрытие рассчитано на строго определённое кол-во раз жарки на ней,потом -терятется это свойство. 😑

Нда, тему прочитала и поняла, что останусь без сковородки) Сколько женщин, столько мнений. Одно поняла, что если сковорода стоит тысяч 5 не факт, что она даже 5 лет прослужит как надо. Просто от фени цену устанавливают и не всегда это качеству соответствует.

Пишу еще отзыв по прошествии времени. Перешла полностью на чугун. Только чугунные сковороды. Довольна очень! При регулярном использовании чугун становится антипригарным, у меня ничего не прилипает. И я больше не трачу деньги на сковороды.

Я вот тоже планирую купить чугунную сковороду-гриль, тыщи 2 она будет стоить. Есть у кого такая? Какие минусы? Я только плюсы в ней вижу.

У меня пока старые советские сковороды, покупала блинную, разочаровалась в качестве.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания