Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я тоже вяжу это платье, пряжа пехорка цветное кружево.

Я вяжу из Exodus 100% шелк 100гр - 625м ,крючком 2,25. Вяжу по кругу поворотными рядами.
Девочки 😘 я прямо в предвкушении парада,этого платья . Только у меня медленно получается,то столбик пропущу,то арочку , приходиться распускать 😡

Приветик всем!
Очередной япончик из Yarn Art Diamond (80%-вискоза,20%-металик) 100,0 - 280метров,спицы 2,5 и 3,5,расход 390,0 грамм.Как всегда с небольшими изменениями. Схема оригинала у меня в теме.

Albina Diemel

lubovin, вот это

Зашла в темку за вдохновеньем, чтоб закончить ТРИ начатые прошлым летом футболочки, а теперь поняла что без этого платья покоя мне не будет..... Девочки, что ж вы со мной делаете!?
Причем, наверняка ж из 100 с лишним кг пряжи дома ничего не подойдет, и надо будет купить 😳

Удалось сфоткать свои давно связанные свитерки, вот решила выложить, нитки меринос, узор давно всем известный.
Фотографии в альбоме «2017», автор luckeriya79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро) а у меня с платьем возникли первые трудности. Ниточку я взяла довольно тонкую и с оригинальным рисунком получилось "решето". Пробовала менять крючок на меньший, тогда все колом стоит. В общем от платья у меня отсанется только выкройка))))

Кудряшка Н, в Стране Мам сейчас идет он-лайн по этому платьицу, из разных ниточек девочки вяжут и из тоненьких в том числе. Себе на это платье прикупила Нарцисс, попробую, если не понравится, то еще Дейзи Вита едет

а ссылочку можете кинуть?)

Спасибо, посмотрела) 🌸

Девочки, подскажите как делать убавления , вяжу по кругу. А на схеме отдельными полотнами 🙁

Я вяжу тоже по кругу, талию выделю сменой крючка

Светик1510, Апр 08, 2017

Светик1510, я начинала крючком 2.5 и постепенно уменьшала, талия и бюст связаны уже 1.5 , дошла по подмышке и тогда начала прибавлять на спуск рукавов, вот сижу вяжу дальше

Девочки,очень нужна помощь.
Хочу связать такую кофту(ну в моем варианте,надеюсь,выйдет платье)
Не могу понять,как провязывать несколько элементов )). Второй день ищу((
Можно,конечно попробовать методом проб-ошибок провязать,но вязальщища я слабая,боюсь,что на этих "пробах" все настроение и закончится.
Интересуют длинные элементы (на схеме где узор С). Причем как провязать первую часть(там где накид) его-понятно,это обозначение часто встречается,а потом наклонные палочки-до и после этого элемента- их как?
Пожалуйста,помогите!

liz_alis, Апр 10, 2017

liz_alis, Не очень понятно, что именно Вас озадачило, поэтому отвечу про все элемены "с палочками":
Там, где три наклонных пересекают одну - это простой аран (косичка) - 3 петли переместить через одну;
Там, где элемент из 3 петель (крючок, а над ним черточка, накид, черточка - это "замочек": 3-ю петлю перекинуть через 1-ю и 2-ю (они при этом стянутся, "замкнутся" третьей) и провязать - лицевая, накид, лицевая;
Есть элемент, где "замочек" идет поверх одной петли - это тоже аранчик, только 3 перемещаемые петли нужно провязать не лицевыми, как в простом, первом аране, а "замочком".
Косая черточка с порпоркой - это 2 вместе с наклоном в ту строну, куда наклонена черточка.
Кажется, всё? 😊
Нет, посмотрела схему: там есть еще аран с убавкой:
при наклоне в правую сторону: 3 петли снять перед работой, 2 вместе лиц, 1 лиц, снятые провязать "замочком", накид.
там, где перед "замочком" идем накид, вяжется так: накид, снять 2 петли за работу, "замочек", 1 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево

Вот теперь вроде бы все. Если не очень понятно, спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания