Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Май 03, 2013 11:54

Начало темы - Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
Внимание! Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Best Fit, Людмила! Держите меня семеро! Ах, как же красиво у вас получаются японочки! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Кофточка загляденье!!! Это супер! Респект! Мега!
Кстати, я бы даже не взгляд не остановила на оригинале Mr. Green

КартузскаЯ, здравствуйте. Второй цветочек больше похож на розу. И он больше похож на цветы с модели.

КартузскаЯ, мне тоже кажется, что второй цветочек больше похож. На картинке с моделью во весь рост, сбоку видно, что лепестки не лежат гладко.

apsiki, А почему тогда в схеме указан столбик вместо этого значка?Вроде как в японских схемах ошибок не встречала.И еще вопрос:край цветка пришит к полотну.Каким швом лучше это сделать?

КартузскаЯ, в оригинале столбик цепочек для лепестков, по идее, прикрепляется в сбн предыдущих цепочек для лепестков, тогда цветок должен получится полуплоским.

guzja

КартузскаЯ, в оригинале столбик цепочек для лепестков, по идее, прикрепляется в сбн предыдущих цепочек для лепестков, тогда цветок должен получится полуплоским.

Я сделал 2 варианта:1-й по схеме, а второй как ирландскую розу в за нижний столбик.Ни то, ни другое не похоже на оригинал.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, у меня получился по этой схеме такой цветочек - не ирландский и не плоский.
на фотохостинг →
На схеме попыталась прорисовать, куда надо прикреплять цепочки под листики - в общем, надо попасть в тот столбик, который в ирландском цветочке обвиваете, а тут просто надо раздвинуть стыки лепесточков и связать столбик в столбик, не обвивая. У Вас получается прикреп цепочек в стык лепесточков, а нужно ниже.
на фотохостинг →

guzja, Спасибо, у Вас похоже на оригинал.А крючок вводить с изнанки? И каким швом пришивать края к полотну?
Заказала себе книгу в Москве на фотохостинг → Буду учиться.Это я люблю.

КартузскаЯ, да, вводить сзади, там надо пролазить между крайними столбиками без накида лепестков - то еще удовольствие. А лепестки я бы пришивала швом "назад иголка", прихватывая верхушки столбиков, почти под косичкой - так надежней и вполне аккуратно.

guzja,Спасибо.Оставлю связанные цветочки для чего-нибудь другого(жаль распускать).Навяжу по Вашей подсказке. Let's be a friends!
P.S.
Вроде как стало похоже с Вашей помощью.Спасибо. на фотохостинг →

КартузскаЯ, отличный цветочек! Удачи в дальнейшем процессе!!!

| Танцующие квадраты
| Ах, японский узор.

Velvet Rose Ирина ,а как это вяжется,можно схему?Очень красиво и ещё скоро лето ,хотелось бы что нибудь пёстренького.

Авторы
Теги
Упоминания