Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Май 03, 2013 11:54

Начало темы - Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
Внимание! Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

VG, Мар 19, 2017

apsiki, А почему тогда в схеме указан столбик вместо этого значка?Вроде как в японских схемах ошибок не встречала.И еще вопрос:край цветка пришит к полотну.Каким швом лучше это сделать?

КартузскаЯ, в оригинале столбик цепочек для лепестков, по идее, прикрепляется в сбн предыдущих цепочек для лепестков, тогда цветок должен получится полуплоским.

guzja

КартузскаЯ, в оригинале столбик цепочек для лепестков, по идее, прикрепляется в сбн предыдущих цепочек для лепестков, тогда цветок должен получится полуплоским.

Я сделал 2 варианта:1-й по схеме, а второй как ирландскую розу в за нижний столбик.Ни то, ни другое не похоже на оригинал.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, у меня получился по этой схеме такой цветочек - не ирландский и не плоский.
на фотохостинг →
На схеме попыталась прорисовать, куда надо прикреплять цепочки под листики - в общем, надо попасть в тот столбик, который в ирландском цветочке обвиваете, а тут просто надо раздвинуть стыки лепесточков и связать столбик в столбик, не обвивая. У Вас получается прикреп цепочек в стык лепесточков, а нужно ниже.
на фотохостинг →

guzja, Мар 19, 2017

guzja, Спасибо, у Вас похоже на оригинал.А крючок вводить с изнанки? И каким швом пришивать края к полотну?
Заказала себе книгу в Москве на фотохостинг → Буду учиться.Это я люблю.

КартузскаЯ, да, вводить сзади, там надо пролазить между крайними столбиками без накида лепестков - то еще удовольствие. А лепестки я бы пришивала швом "назад иголка", прихватывая верхушки столбиков, почти под косичкой - так надежней и вполне аккуратно.

guzja, Мар 19, 2017

guzja,Спасибо.Оставлю связанные цветочки для чего-нибудь другого(жаль распускать).Навяжу по Вашей подсказке. Let's be a friends!
P.S.
Вроде как стало похоже с Вашей помощью.Спасибо. на фотохостинг →

КартузскаЯ, отличный цветочек! Удачи в дальнейшем процессе!!!

| Танцующие квадраты
| Ах, японский узор.

Velvet Rose Ирина ,а как это вяжется,можно схему?Очень красиво и ещё скоро лето ,хотелось бы что нибудь пёстренького.

elena0307, вот тут я давала схемку, когда еще первую такую кофточку вязала
Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.

Lesy, Олеся, спасибо. Приятно получать похвалу от мастеров Мои Вам реверансы Всем спасибо за листики Очень-очень благодарен!

Velvet Rose, Ирина, вот это, парад моделей, ты устроила Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Убила наповал Держите меня семеро! Красота..... Все топики чудесные Это супер! Как последний, красный, у меня уже есть - ещё не показывала, а квадратики, пока, в "хотелках" ещё с прошлого твоего топика, синего-голубого.

Очень понравились ниточки, которыми у Светланы ( RedSwet), в теме вяжут - разноцветные, вот и я, купила себе, что-то подобное. Вот такая я загадочная! И связалась очередная японская туника.
Ниточки 100% шерсть, 100 гр/ 360 м, расход 300 метров. Спицы 3,5 , крючок 2,57.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания