Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девушки, есть на ютубе ролики как вязать японский ажур. но они сняты русскими барышнями.
а есть ли видео на ютубе или видеоресурс японский, где можно посмотреть именно как японский ажур вяжут японки.
Кто знает?
или на ютубе как найти ролики японок о японском ажуре?
Хочется из "первых рук" посмотреть

Студентка2014, 😃 и впрямь стало интересно. Похихикала... потом нашла переводчик с русского на японский набрала "японские ажуры спицами" Но гугл видимо тут похихикал уже надо мной. Потом набрала ажурное вязание спицами и ... ролики есть и второй но у них ажуры это видимо то, что вяжется крючком или посуда из металла. Нужно поискать что у них в журналах - какие иероглифы пишутся относительно интересующей нас темы. Потому что набрала "плетение спицами" - роликов вышло побольше, но тоже не то
вот

Palasha, Янв 28, 2017

Palasha, про гугл я и забыла. 😃
мне почему хочется посмотреть как они вяжут? чтобы определиться классические или бабушкины у них петли или мешают как хотят. Когда смотришь на фото даже в журнале видишь, что две вместе кривенькие бывают в зависимости от наклона.
А я не хочу кривенькие

набрала в Гугле на слово АЖУр , а Дырочки 😏
по переводу ютуб много больше выдал. Но такое впечатление, что они крючком больше вяжут , а спицами только личевое полотно. наши ролики оказались лучше!

Студентка2014, бросьте Вы эту затею: петельки ровные бывают только при долгих постоянных тренировках, и манера вязания тут ни при чём. Если бы я могла снять видео и показать как я вяжу, Вы бы сказали, что так вязать невозможно (мне это говорили много раз 😈 ). А я вяжу, и много. Или вот когда я смотрю видео, как вяжут англичанки (рабочая нить в правой руке), то мне кажется, что так вязать невозможно. А они вяжут, и чемпионка мира по скорости вязания (ее рекорд - 200 петель в минуту) вяжет именно так. Так что техник существует много, и все они дают отличный результат - нужно просто набить руку.

RedSwet, я не о чистой манере вязания, а о смешанном именно при вязания ажура.
вот смотрите
на фотохостинг →
метка 1 красная. Наклон вправо и влево красивый, ровный
а вот метки 2 и 3 зеленые и желтые. наклон тот, что слева. Ну не смотрели бы глазоньки на такую работу. а ведь это наш любимый альбом. Конечно на машине будет ровно. но не все японские узоры можно посадить на машину. а я хочу ровно
Вот я и думаю, как бы посмотреть как вяжут ажур японки
на фотохостинг → .
Вот я и подумала, как бы посмотреть как вяжут ажур японки . И ни одного толкового фильма.
Наши не только рисунки показывают, но и показывают как вяжут целые вещи.
А некоторое показывают особенности вязания рисунка, но это асы. Например - наклонных петель (см Шерстяные истории)
А у японок что то скучно мне стало
Заморочка еще та! попробовала менять в подготовительном ряду петли на классику ( я бабушкой вяжу в основном такие вещи). Не очень все равно, да и все время надо помнить какие петли когда менять вязку. Бросила пока эту затею, RedSwet
Хотя все равно хочу очень красивые 2 вместе, 😏
Петли у меня ровные - рука набита на вязании, побита вязанием, прибита к вязанию 😃
полотно ровное, что за ручную работу не признают, девчонке на работе советовали, чтобы было видно , что ручная работа вязать покривее 😃 😃 😃
Кстати, я вяжу по -разному. и бабушка и классика, и рабочая нить на правой руке и как правши и как левша. очень нравится разными техниками вязать. и еще что-нибудь в арсенал привлеку. инет мне в помощь 😏

но, наверно, вот именно в этих рисунках мне и не стоит морочитья. пусть девчонки на работе видят кривизну - хотели же 😃 😃 😃

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вяжут такую красоту? Я просто влюбилась в Юлины работы!
на фотохостинг →

amber_m, Янв 29, 2017
Тать_яна, Янв 31, 2017

Тать_яна, Татьяна, какой вы использовали рисунок? Очень красиво, особенно в темном цвете 💟

Спасибо!
Это из темы "Магия листопада - ажурные японочки спицами" , узор можно найти по тегу "листья-змейки".

Тать_яна классное платье! Этим рисунком хорошо смотрятся не только кофточки ,но и платье!!! Браво! Какими спицами вязали?

Тать_яна, Янв 31, 2017

Тать_яна, присоединяюсь к девочкам. Платье очень красиво на вас смотрится! Я правильно поняла, толщина нити 250м/100г (вы ведь вязали в две нити)? И номер спиц, пож напишите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания