Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

LadyElvina, Май 19, 2024

LadyElvina, на двух последних фотографиях очень даже цвет смотрится. Мне кажется, нужно не на светлый подклад, а на темный надевать тунику и на брюки, не на эту юбочку.

Oxana2019, Май 19, 2024
Oxana2019

LadyElvina, очень красивая и аккуратная работа ✌️ ! Очень жаль, что не носится 🙁 . А может, попробовать топ укоротить? Вот прямо чтобы нижняя оборка от талии начиналась и не такой длинный топ? У вас талия выражена, ее можно и нужно подчеркивать. Тогда, возможно, и хватит лавандовых ниток. Вниз широкие льняные брюки или шорты и огонь будет! А чтобы увидеть, как это может быть и нравится ли вам вообще, можно сложить и просто булавками подколоть и посмотреть

Вот я прям ЗА! Можно попробовать нижнюю оборку убрать совсем. Будет не так длинно. Как топ, а не туника И рукавчики я бы тоже сделала основным цветом. Нет совсем ниток светлых?

да мне просто сочитание этих цветов в изделии совсем не нравится. Когда в мотках лежали, вроде казалось нормально смотрится, а в изделии ну совсем не нравится. Вот если бы был плавный переход от одного цвета к другому, тогда ещё ладно, а так - больно контрастно как-то. Пока распускать жалко. Может, ещё через годик распущу 😂

Какое то двоякое чувство . Вроде и нравится все . И цвет и оборка , но что- то не сходится Может попробовать цвета поддевки поискать другие ? Интересная вещь на мой взгляд и вам идет .

Малиновые штанишки попробуйте.

LadyElvina, Май 20, 2024

LadyElvina, По-моему очень красиво смотрится отделка горловин, такой небольшой акцент. Распустить оборки другим цветом на рукавах и по низу изделия и сделать отделку как по горловине. Будет красиво и лаконично.

Рукавчики и отделку горловины оставить как есть, а вот нижняя оборка, на мой взгляд, лишняя. Пропорция какая-то "ни то - ни сё". Топом будет смотреться лучше. Досадно не носить такое красивое изделие. К цвету отделочной пряжи легко подобрать или юбку, брюки, шорты, или аксессуары, сумку.

LadyElvina, Май 19, 2024

LadyElvina, Зиночка, не распускайте всё! Подберите пряжу для обвязок менее контрастного цвета - например, сиреневую более глубокого оттенка, и перевяжите только это! Работа филигранная, жалко её всю "под нож"!

спасибо всем! 🌸 сколько людей, столько и мнений 😃 совершенно согласна, что подклад играет большую роль в том, как будет выглядеть такое изделие. Так как у меня задумывалось платье, то собиралась к нему специально покупать тоненькое х.б. платьице на бретельках. А теперь уже не получится, т.к. подклад был бы см на 15 длиннее. Скорее всего переделаю в однотонный топ, но пока рука не поднимается

LadyElvina, Май 21, 2024
LadyElvina

Так как у меня задумывалось платье, то собиралась к нему специально покупать тоненькое х.б. платьице на бретельках. А теперь уже не получится, т.к. подклад был бы см на 15 длиннее.

Тогда, может быть, делать длину нижнего х/б платья чуть короче туники и привязать/пришить к нему такую же кружевную оборку по низу, как на тунике? Тогда, возможно, хватит длины на задуманное платье? 🍳

LadyElvina, Май 19, 2024

LadyElvina, снимите всю эту бордовую обвязку и будет хорошая кофточка, которую можно будет носить и с брюками и с юбкой. Туника красивая, исполнение великолепное. Но вот на мой взгляд, ушло ее время.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания