Пропустить

"Шитьё штор - 14"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Лазер Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 20:46
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 198 раз
Ine$$k@, у Вас золотые руки, дар Божий и доброе сердце ( у злого целовека такая красотища никогда не получилась бы).
Как прекрасно, что такой человек, такой Специалист высокого уровня на Форуме! Я безгранично рада, что с Вами знакома и что Вы у нас есть! Спасибо Вам за Вашу работу , вашу отзывчивость !
И Вы ещё раз подтвердили, что хорошему специалисту никто и ничего не помеха!
Без отговорок, вот просто взяли и сделали РАБОТУ! :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: :super-tb: :super-tb: :super-tb: :super-tb: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
  • ЗульфияМ Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 20:56
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Белогорочка"]
ЗульфияМ это мой ламбрикенчик - очень давно его шила - у нас его называют - фантазия
средний сваг примерно 110-115 -боковые по 100
длинна боковых де жабо 1 м и 60 см- све собирается как обычно на поясок на котором пришита шторная лента и вешается на карниз
по мне так если есть возможность ламбрикен вешать на липучку - то только так - тогда он висит всегда фиксированно ровно и не съезжается[/quote]

Спасибо за ответ )) еще подскажите вот ассиметр.сваги если я с одной стороны его сделаю 10см , а с другой 30см, это не очень наверное будет , я хотела там где его малое плечо сделать его как можно меньше....5см наверное совсем не того получится?
Я по клеточкам себе все нарисовала , вроде бы нормально выглядит , а вот в реале не представляю даже (
обычно у меня выходит с узкого плеча 10-15 - середина 45- и плечо широкое 45-50 - так узенько - 5 и 30 - я не делала - поэтому не скижу - надо попробовать пробничек сделать и все сразу станет понятно :)
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Девочки спасибо вам большое, за ваши приятные слова и листики, усталость и бессонные ночи забудутся, а приятные слова останутся и сразу найдутся силы для новых творений. :fly-2: :fly-2: :fly-2: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

[quote]Ажур, конечно, на бандо?[/quote]
Да Лена, бандо, термоклеевое, выбирала долго, купила 3 вида.
Как тут http://club.osinka.ru/topic-44567?p=1785621#1785621 только первое ещё и на поролоне
Но делала из того что на 3-ей, последней, картинке.
Первый слишком толстое, плохо вырезать, да и поролон при выжигании плавится, воняет и мажет всё вокруг.
Второй на вид как марлёвка, оказался с большими ошмётками клея, побоялась, что даст протечку на лицо, да и заломы получаются страшные.
Третий - в самый раз, но! Он даёт усадку! Поэтому в этот раз я приклеивала ткань к нему без пара, и результат получился отменный :good: Всё приклеилось на мертво, без пузырей, которые иногда появляются под воздействием пара. Хоть и не привычно было, так и тянуло намочить тряпочку. :D
Ламбрекены мои двухслойные, бандо + флизилин, два бандо показалось уж слишком толстенным, поэтому использовала флизилин и проклеила этот бутер паутинкой.
С лица и изнанки одна и та же ткань.
А вот с ажурами вышла засада :Hm:
Перевернула весь инет, нашла много всяких, мелких вензелей, кудряшек, скачала программы для крупногабаритной печати, но увы, при увеличении всё размазывается и контуры совершенно не чёткие, мучалась, маялась, да и нарисовала сама, как смогла. :roll:
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Иннуся! великолепно до невозможности! Ещё и рисовала сама(а я хотела попросить узорчик))...кстати,когда увеличиваешь узор до нужного размера,становится всё расплывчатым и в квадратиках,в фотошопе если....чикаешь на enter и будет щастье!
Иннусь,а как карниз-труба крепилась,тож в нише?красиво выглядит,жуть....а выжигала сразу весь пирог или отдельно?.... :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
...попробую встать...Иннусик,у тюльки бантовые складки ручками или тесьма?
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="ТанЦы"]Иннуся! великолепно до невозможности! Ещё и рисовала сама(а я хотела попросить узорчик))...кстати,когда увеличиваешь узор до нужного размера,становится всё расплывчатым и в квадратиках,в фотошопе если....чикаешь на enter и будет щастье!
Иннусь,а как карниз-труба крепилась,тож в нише?красиво выглядит,жуть....а выжигала сразу весь пирог или отдельно?.... :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
...попробую встать...Иннусик,у тюльки бантовые складки ручками или тесьма?[/quote]

Спасибо большое Танюш. :kiss:
Узорчик остался на миллиметровке, если надо могу сфотать. :Cc:
Труба крепилась к стене, а тюль висит из ниши, от настоящего потолка, на тонкой шинке.
Складки делала вручную, ширина каждой 10см. расстояние между складками 5 см. Коэффициент сборки = 2,5
[quote]а выжигала сразу весь пирог или отдельно?[/quote]
Рассказываю поэтапно.
1 Нарисовала узор на бумаге
2 Вырезала (вырезала маникюрными ножничками, обычными не удобно, всё рвётся)
3 Переложила на бандо, обвела карандашом.
4 Взяла скальпель, стекло (нашла в старом холодильнике нижнюю полочку :D ) и прорезала все дырочки, ножницами не удобно, а скальпель самое то.
5 Ткань проутюжила, и приклеила к бандо.
6 Выжигалкой выжгла все дырочки и контур со стороны бандо!
7 Выкроила флизилин по форме ламбрекена.
8 Проутюжила и приклеила к нему ткань. Узор не вырезать! Может не совместиться!
9 Взяла бандо и флизилин с тканью и приклеила друг к другу с помощью паутинки.
Когда проклеивала, подкладывала под вырезанные дырочки лист кальки, глянцевой стороной вверх, потому что паутинка, через орнамент может приклеиться к гладильной поверхности, а потом перевернула и просто сняла кальку.
10 Перевернула этот "пирог" флизилинновой стороной вниз и выжгла узор со стороны бандо.

И так 3 ламбрекена.
  • Аватара пользователя
  • Лазер Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 20:46
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 198 раз
Ine$$k@, а на дублерине получится или только бандо сгодится?
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Иннуся! Спасибки за подробности! а я всё кронштейны ищу на фотках,вот ведь спрятала! так,ладно,к стене,понятно....а длина карниза там какая? выходит,кронштейны по краям и их хватает,труба не гнётся?наверно длина позволяет по центру не крепить...а вот теперь про бандо...ты сказала,третья фотка....я местами слепая,похоже,эт велюрчик с изнанки белый? типа двунитка,термоклеевое велюровое с изнанки? А! чуть не забыла! Спасибки за скальпель,наверно мне очень надо тоже....хде взять? типа,в товарах для медиков?
пы.сы....очуметь...набрала в поиске скальпель...узнала много интересного....а нам какой нада? думаю,все существующие....есть брюшистый,есть остроконечный...и ваще типа одноразовый,одна ручка и всяких лезвий впридачу....так и до хирургов недалеко :mrgreen:
....А вот узорчик твой красивый,моя совесть не позволит захомячить,спасибочки преогромное....я уголок рисовала с помощью целлофанчика,который ранее к мониторчику прикладывала(принтер без краски мой))...и то,пока корректировала,где-т изменяла....времени скока ушло,жуть....а тут шедевр совсем руками....снимаю шляпу :kiss: :Fr: :super-tb:
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Инна!Я в восторге от работы!! :TY: :TY: :TY: Главное он в самом деле не повторим,и действительно сильно отличается от того что действительно видишь под час на просторах переполненного шторами инета.!Все очень со вкусом,стильно и красиво!!!!
А изнанкой ты флизелин оставила?Подклад вообще делают на ажурах?
Видимо от руки ,когда рисует профи...ажуры лучше получаются...я сейчас тоже все хочу поэксперементировать с ажером,в целях пробы,один элемент пробовала,но совсем крохотулечный...тоже загвоздка в том что не могу с файлами на компе сделать ничего...даже девочки диск себе рискнула заказала о компьютерном крое ламбрекенов в нанокаде...пока не поняла будет ли мне это полезным или нет..время нет даже дальше ознакомления продвинуться :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Татьяна Танцы писала:...[quote]А вот узорчик твой красивый,моя совесть не позволит захомячить,спасибочки преогромное....я уголок рисовала с помощью целлофанчика,который ранее к мониторчику прикладывала(принтер без краски мой))...и то,пока корректировала,где-т изменяла....времени скока ушло,жуть....а тут шедевр совсем руками....снимаю шляпу Kissing Let's be a friends! Это супер![/quote]
А я захомячила лишь с целью полюбоваться и вдохновиться...пока такое не осилю...да и считаю,что повторяться совсем не интересно...ведь так видна рука мастера,когда что то свое!!(Вот и мучаюсь постоянно...в творческих поисках так ничего и не придумав пока)
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
.[quote]А вот узорчик твой красивый,моя совесть не позволит захомячить...
А я захомячила лишь с целью полюбоваться и вдохновиться[/quote]
Девчата, рисунок сфотаю завтра.
Он у меня на миллиметровке, карандашом нарисован, ничего не видно будет. Завтра обведу маркером и сфотаю будет в большом размере. :P

[quote]а я всё кронштейны ищу на фотках,вот ведь спрятала![/quote]
Тань, да как то не старалась вроде, само получилось так. :D
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1369934170/010f4b21/2440964_s.jpg[/IMG]

Кронштейны прям у наконечников, длина трубы 2.4 , диаметр взяла двадцатку, что б не гнулась.
вроде получилось.

[quote]типа двунитка,термоклеевое велюровое с изнанки?[/quote]
Двунитка, без велюра, очень плотная, миллиметра 1,5 толщиной.

[quote]Спасибки за скальпель,наверно мне очень надо тоже....хде взять? типа,в товарах для медиков?[/quote]
Я у мужа из автосервиса умыкнула, они там тонировку делают специальным скальпелем.
Да вот он, для размерности ручку рядом положила, что б представление иметь.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1369934831/00ad0a65/2441028_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1369934980/8e5edc15/2441049_s.jpg[/IMG]

[quote]А изнанкой ты флизелин оставила?Подклад вообще делают на ажурах?[/quote]

На лицевой стороне флизилин, мне эта сторона показалась аккуратнее.
Я всегда делаю подклад, не знаю, мне кажется, когда видны внутренности, дублик, и т.д.это не совсем профессионально, это только моё мнение
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Я тож так думаю...про подкладку :Cc: ...если только велюрчик там....по-любому нада красиво всё попрятать или под тесьму,или под ентот самый велюр(если время позволяет))
Спасибки Иннусик!
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="Ine$$k@"]Добрый вечер милые мастерицы!
Давно уже ничего не писала тут, лишь посиживала в кустиках, собирая ваши бесценные советы в копилочку. :P
Недавно оформилась кафешка, вот решила вам показать, боюсь показаться не оригинальной, но что есть то есть. :roll:

Что было до...


Замечания и советы принимаются. :roll:[/quote]

Семён одобряет эту работу и считает её прекрасной. :mega:
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
...Сеня,почему так долго не был в эфире?....совсем потерялся....
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="ТанЦы"]...Сеня,почему так долго не был в эфире?....совсем потерялся....[/quote]


Из скромности :oops: ...))))
Да вы не переживайте - Семён всегда рядом приглядывает.
Если чего ,так вот он я. :Op:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»