Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Zapekankabob
paylina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень класссно!
Вы кулирку шьете на простой машинке? Поделитесь секретами, КАК? У меня все швы растягиваются, даже трикотажным швом если шью. А у вас так аккуратно.... =)

Спасибо! Простую кулирку не пробовала, а с лайкрой все хорошо ))) , может от плотности ткани зависит

Хвастик с Наташиной красной кулирной гладью 100% х/б (шортики) 🌸
р-р 74, отделка рибана
на фотохостинг →
1.jpg

Обновка для пупса
Интерлок жёлтый, рибана жёлтая на шапочке и штанишках
на фотохостинг →

Очень сыну понравилась кулирка starwars. Как-то не очень на фотке сама модель получилась, но смотрится в жизни оч хорошо

Девочки, только начинаю осваивать трикотаж, подскажите пожалуйста по назначению трикотажа. Я знакома с кулиркрй и с футером, а что такое интерлок, капитоне, сэндвич , может быть есть где-то объяснения для чайников, киньте ссылку плиз. Мне бы понять, что для футболок-трусов, а из чего можно сшить толстовку или жилет, то есть какой трикотаж домашний, а какой для уличных вещей. Заранее спасибо!

И у меня комплект на выписку и после -из велюра"бантики"и интерлока. Кружево от Дарины. Аль полюс 200 одеяло и шапочка.Красавица уже участвовала в фотосессии!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zapekankabob

Девочки, только начинаю осваивать трикотаж, подскажите пожалуйста по назначению трикотажа. Я знакома с кулиркрй и с футером, а что такое интерлок, капитоне, сэндвич , может быть есть где-то объяснения для чайников, киньте ссылку плиз. Мне бы понять, что для футболок-трусов, а из чего можно сшить толстовку или жилет, то есть какой трикотаж домашний, а какой для уличных вещей. Заранее спасибо!

Четкой границы нет. Всё зависит от Ваших желаний и качества самой тканюшки. Вот выше смотрите, какой чудесный комплект из велюра и интерлока для малышки. А я в этих тканях на работу хожу 🙃 Посмотрите у меня в профиле. Там есть кардиган с вышитыми крыльями на спине. Сшила его из двустороннего интерлока ( внутренняя сторона - хлопок, внешняя - шерсть) Ткань рекомендовалась для нижнего мужского белья, типа кальсон. Даже спустя два года носки выглядит прилично, рукавчики только по-истёрлись.
Из капитоне тоже и женские платья шьют и детские одеялки.
Будьте увереннее в своих силах! Пробуйте разные ткани в разных изделиях! Удачи!

Zapekankabob, Мар 30, 2017
Zapekankabob

Девочки, только начинаю осваивать трикотаж, подскажите пожалуйста по назначению трикотажа. Я знакома с кулиркрй и с футером, а что такое интерлок, капитоне, сэндвич , может быть есть где-то объяснения для чайников, киньте ссылку плиз. Мне бы понять, что для футболок-трусов, а из чего можно сшить толстовку или жилет, то есть какой трикотаж домашний, а какой для уличных вещей. Заранее спасибо!

Интерлок - что-то среднее по плотности между кулиркой и футером без начеса, но у него другое переплетение нитей. По составу: 100% хлопок, поэтому вещи из него шьют малышам, но некоторые быстро форму теряют от стирок, поэтому взрослым из него можно домашнюю одежду шить и пижамы.
Капитоне - два слоя трикотажа, а между ними тонкий слой синтепона. И все слои как будто простеганы. Применение любое, какое позволит ваша фантазия: свитшоты, платья, бомберы, штаны, комбинезоны малышам, я вот одеяло из него сделать просто окантовав срезы бейкой из рибаны.
Сэндвич - ткань для сублимаций. Ее особенность в том, что верхний слой полиэстер, для того, чтобы сублимацию перевести можно было, а нижний (ближе к телу) хлопок. Бывает разно толщины как футер, кулирка и интерлок 😃
Для трусов самый лучший и приятный вариант - это кулирка с лайкрой. На свободные модели для взрослых или на плавки малышам можно и кулир 100%, но женские прилегающие трусики, мужские и детские обтягивающие боксеры из него лучше не шить. Хотя у Наташи есть кулир 100% хлопок компакт-пенье и тянется он отлично, так что тут строго правила нет 😃
Для футболок - кулир 100% хб, кулир с лайкрой, пике, можно и интерлок, но я бы не стала.
Толстовка - футер 2-нитка (100% хб или с лайкрой) для нетолстой, 2-нитка с начесом для поплотнее и потеплее, 3-нитка с начесов для совсем плотной 😃 ну и капитоне тоже хорошо подойдет.
На истину в последней инстанции не претендую, выражаю свое видение вопроса 😃

Девочки, огромное спасибо за ответы! Так хочется научиться шить трикотаж 😊 благодаря осинке научилась шить мембранные комбинезоны, теперь буду трикотаж осваивать. Уж очень классные принты, а про цену и говорить нечего 😊

Для сестры вот такая вещичка с капюшоном по моей любимой выкройке из Оттобре 5-2014 модель 9.

Рибана с/л по распродаже. Полоска молочная и т.коричнево-сизая (не черная), плотная приятная ткань, очень понравилась и мне и сестре.
Спасибо Наталье за ткани и цены! 💟

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тоже по распродаже кулирка с лайкрой синий тигр, и тоже сестре 😂

на фотохостинг →

шапочка из рибаны экрю, платье и штанишки из футера улитки для девочки из Наташиных тканей

vermer, Апр 01, 2017
vermer

шапочка из рибаны экрю, платье и штанишки из футера улитки для девочки из Наташиных тканей

Штанишки из Оттобре 6/16? Как сидят 😃

nnnatali, Апр 01, 2017
nnnatali
vermer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Штанишки из Оттобре 6/16? Как сидят 😃

. Да из этого журнала, шила в подарок, сказали ребенок в них комфортно себя чувствует

vermer, Апр 01, 2017
vermer
nnnatali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. Да из этого журнала, шила в подарок, сказали ребенок в них комфортно себя чувствует

как раз запас на памперс)))

Скинула доня фоточки: 2 платьица внучке и кофтейка внуку сшиты из распродажных футера с/л(1 купон брала) на фотохостинг → , а это были 2 лоскута футера с/н на фотохостинг → на фотохостинг →
PS Нашла прошлогоднюю фотку, лоскут был футера с/н, куски небольшие - вот так ,,поженила,, их - фотка с 9 мая, носит до сих пор, она в любимых на фотохостинг →
Наташа, спасибо 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания