Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Слобожанка, утеплитель у меня Альполюкс 200, только такой у меня был 😃
Одеяло 105*105 см. Я выкраивала 115*115, часть ушла на стежку, немножко срезалось по краям перед окантовкой.
Выкройку конверта сама рисовала еще в прошлом году себе на выписку 😃 Размеры брала из интернета, если очень надо могу поискать ее и перемерить 😃
А вот с погодой сложнее. Я в конце апреля выписывалась и надевала на ребенка весь такой же набор, но в прошлом году было достаточно прохладно.
Теоретически в июле должно быть жарко уже, где-то в сети мне попадались совсем летние комплекты состоящие из слипа, чепчика и одеялка из капитоне. Конверт без утеплителя форму держать не будет, да и вообще, на мой взгляд, этот предмет переоценен. Красиво завернутое одеяло смотрится очень выигрышно 🙃

nnnatali, Июн 10, 2016
nnnatali

Слобожанка, утеплитель у меня Альполюкс 200, только такой у меня был 😃
Одеяло 105*105 см. Я выкраивала 115*115, часть ушла на стежку, немножко срезалось по краям перед окантовкой.
Выкройку конверта сама рисовала еще в прошлом году себе на выписку 😃 Размеры брала из интернета, если очень надо могу поискать ее и перемерить 😃
А вот с погодой сложнее. Я в конце апреля выписывалась и надевала на ребенка весь такой же набор, но в прошлом году было достаточно прохладно.
Теоретически в июле должно быть жарко уже, где-то в сети мне попадались совсем летние комплекты состоящие из слипа, чепчика и одеялка из капитоне. Конверт без утеплителя форму держать не будет, да и вообще, на мой взгляд, этот предмет переоценен. Красиво завернутое одеяло смотрится очень выигрышно 🙃

Спасибо за ответ. Я тоже думаю сшить красивое одеялко из капитоне и велюра на подкладе. Кроме слипа и шапочки из интерлока сошью на прохладную погоду ещё комбез и шапочку из велюра с подкладом. Думаю этого будет достаточно, хватит на июль и август.

Gu_lya, Июн 09, 2016
Gu_lya

mamaMusya, Красота 😘
Я вот смотрю Вы часто юбки клеш из трикотажа шьете, а низ Вы как подшиваете? Даете отвисеться и подрезаете , или сразу как есть подшиваете? Потом не провисает неравномерно?

Ой, да ладно! чему там отвисать? 😃 детский размер, короткая юбочка, легкий х/б трикотаж 😏 Просто подворачиваю и на распошивалке подшиваю.

mamaMusya, спасибо! А то прям побаиваюсь я этих солнце-клеш. Начиталась что отвисает 😕 Вот уж и правда, иногда меньше заморачиваться надо 😃

Футер 2-нитка с/л голубой и рибана в тон к нему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В кусочек-остаток отлично вписалась эта толстовочка 86-го размера - прямо в ноль отрез ушел 😏 Недавно получила посылку еще с одним отрезом голубого футера. Он потемнее оказался - видимо, другой рулон. Но,что радует, рибана с/л к нему пришла тон в тон - тоже потемнее 😃 Скоро тоже покажу - раскроила уже 😏
Бриджи из голубого интерлока из другой закупки, но цвет удачно оказался в одной тональности 😃

Ну, вот и снова голубой футер 😃 Тот, что из последней посылки - потемнее. Рибана с/л в тон к нему. Кулирка х/б серый меланж тоже Наташина. Оттенок в желтизну. Сразу в ход пустила, а то из моих рибан и кашкорсе серый меланж в тон ничего не подходит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Распродажная кулирка х/б в черную полоску и кулирка х/б в красно-белую полоску.
на фотохостинг →

Девочки, всем доброго времени суток!
Сшила тунику из Наташиного интерлока, долго вылёживался... 🙄
на фотохостинг →

Партия трусов из кулирки "Коты-пираты" и темно-синей 😃 На все ушло по полметра каждой 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! И от меня вам хвастик) Футер Огурцы и белый футер с/л. Ткани отличные!!! Уютные, приятные, яркие 😊 Огромное спасибо!!! 🌸
на фотохостинг →

Всем доброго времени суток! Покажу летний гардероб сына, все из тканей от Наташи
Футболка из кулирной глади компас, шоколад и беж, на отделке рибана с лайкрой шоколад. Кораблик - машинная вышивка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Футболки и шорты: кулирная гладь с лайкрой Остров сокровищ(в восторге от этой ткани), кулирка темно-синяя и полоски попались в мерном лоскуте, на отделке рибана с лайкрой темно-синяя. Картинки - аппликации на вышивалке.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пока все 😏 Спасибо за внимание!

Galchonok80, классное все! Но особенно аппликации 👍
Где брали дизайны ? Поделитесь плизз 😊

Gu_lya, Июл 11, 2016

Gu_lya, я сама дизайны делаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания