Ажурное платье крючком от Isabel Marant
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Ажурное платье крючком от Isabel Marant
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Источник вдохновения:http://aizel247.ru/cat/clothes/dresses/mini/2677.html
Все имеющиеся фото в большом размере:http://fotki.yandex.ru/users/jponomore/album/329440/
Все схемы, составленные nezabud-ka:http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/view/738151?page=1
И помните о тегах(кликабельные слова справа) - они существенно облегчат поиск в теме.

т@тьяна показали бы полоску, а то мне как раз и надо, чтобы пошире получилась))

tu, Май 07, 2013
tu

А по поводу полосок я так скажу- иногда логика и не нужна- в этом есть изюм, когда что-то вроде как не так. Эти смазанные полоски делают акцент на более ярких деталях, таких как листья и ромбы.

Возможно, вы даже очень правы.

Обнаружился такой вот мотив - как альтернатива веточкам-листочкам
на фотохостинг →
Кто не хочет делать оригинальную раскладку - можно использовать эти веточки, тем паче соединительные цепочки уже просчитаны 😏

Здоровский мотивчик, думаю, он многим облегчит вязательную жизнь

ух ты, супер !!!

nezabud-ka, Апр 22, 2013
nezabud-ka

Попробовала край обвязать, вроде допустимо
на фотохостинг →

nezabud-ka! Я правильно поняла, или мне показалось, что еще полоса узора с "веерочками" поперек ввязана? Расскажите, пожалуйста, поподробнее:)

Alize

nezabud-ka! Я правильно поняла, или мне показалось, что еще полоса узора с "веерочками" поперек ввязана? Расскажите, пожалуйста, поподробнее:)

Alize, нарисовала схематично. Эта полоса с "веерочками" присоединяется столбиками с накидом по мере провязывания на каждом повороте к уже связанному. Шаг присоединения подбери к своим ниткам ( у меня - к каждому третьему столбику)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное! 😃

Кто уже связал полосу из ромбов? отзовитесь!

Я ромбов навязала отдельными мотивами без последнего ряда... Соединять потом буду...
Валь, какие-то непонятки? Спроси! Или ты совсем безотрывно хочешь?

Да вот в этой модели что-то бзик у меня на безотрывности 😂

я вяжу ромбы как предлагала nezabud-ka- недовязывая последний ряд, потом все соединять буду последним рядом. Решила так попробовать, это платье открывает новые горизонты и способы вязания 😃

jponomore, Май 11, 2013
jponomore

Да вот в этой модели что-то бзик у меня на безотрывности 😂

Преимущество безотрывности - когда вяжется много мелких одинаковых мотивов, или если проверен расчет не одним провязыванием...
А если вдруг ошибешься? И нужно что-то изменить (уменьшить/увеличить мотивы, добавить/убрать...)? - все пойдет под нож до последней петельки? А так - распустил последний ряд и все мотивы целы, тасуй как хочешь.
Кстати, в платье вообще многие полоски навязаны отдельно, потом соединены тамбуром или цепочкой с прикрепом... - сидит на потоке бригада бабушек, вяжут себе каждый свое, потом лепят платья...

nezabud-ka, Май 12, 2013

- сидит на потоке бригада бабушек, вяжут себе каждый свое, потом лепят платья...

Вы абсолютно правы, это видно на том, как не аккуратно соединены полосы или отдельные мотивы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания