Ажурное платье крючком от Isabel Marant
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Ажурное платье крючком от Isabel Marant
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Источник вдохновения:http://aizel247.ru/cat/clothes/dresses/mini/2677.html
Все имеющиеся фото в большом размере:http://fotki.yandex.ru/users/jponomore/album/329440/
Все схемы, составленные nezabud-ka:http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/view/738151?page=1
И помните о тегах(кликабельные слова справа) - они существенно облегчат поиск в теме.

jponomore, спасибо огромное! как-то не заметила, что на 5 странице темы всё есть. сейчас у меня просто висит один недовяз -это"степной колокольчик", поэтому за нашей темкой слежу и активно подбираю нитки. как закончу тунику, то приступлю к платью

IrinaLevashovaколокольчик - это быстро и легко, особенно в сравнении)) Это хорошо, довязывайте и снова к нам. А то вы у нас чуть ли не первооткрывательница цветочных мотивчиков были и куда-то пропали, я уж подумала, что интерес потерян 🙃 Мне лично в этом платье нравится разнообразие мотивов, одним узором вязать всегда муторновато

jponomore, Апр 21, 2013
jponomore

IrinaLevashovaколокольчик - это быстро и легко, особенно в сравнении)) Это хорошо, довязывайте и снова к нам. А то вы у нас чуть ли не первооткрывательница цветочных мотивчиков были и куда-то пропали, я уж подумала, что интерес потерян 🙃 Мне лично в этом платье нравится разнообразие мотивов, одним узором вязать всегда муторновато

постараюсь, интерес есть , ни куда не пропал . может через недельку к вам 😃

Связала образец с цветочком, но серединку сделала не объемной. Постирала - сохнет.... Сейчас попробую правильный вариант))))).

Yna, Апр 21, 2013
Yna

Связала образец с цветочком, но серединку сделала не объемной.

Я тоже не делаю серединку объемной - нитки толстоваты, даже некоторые столбики упразднила без потери внешнего вида...
Еще проблемка нарисовалась: маловато у меня ниток, а куплены давненько, сегодня такого оттенка нет... Казалось бы черный и черный... Ан нет! У меня какой-то сизый 🙁
Наверно придется комбинировать с вискозой или шелком. В общем, чем дальше, тем интереснее...

Я нижнюю обвязку сообразила (крупной картинки нет, пришлось додумывать) - схемку рисовать?

Рисовать однозначно! я все ваши схемы распечатала уже, по мере появления свободного времени из Виолета(цвет-шоколад 0077) буду воплощать!

nezabud-ka

Наверно придется комбинировать с вискозой или шелком. В общем, чем дальше, тем интереснее...
Я нижнюю обвязку сообразила (крупной картинки нет, пришлось додумывать) - схемку рисовать?

Я тоже нижнюю оборочку высматривала и так и эдак, ни на одном фото нет ничего вразумительного. Так что схемкой очень обяжете, уж слишком они у вас удачно получаются 😘
А насчет ниток....признаться, у меня изначально вообще был соблазн скомбинировать два цвета, "черезполосица" ваша в душу запала 😃

А я за то, чтобы не комбинировать. У меня тоже пряжа разная по оттенкам оказалась, куплена была в разное время, хорошо, что связать много не успела, быстренько пришлось перевязывать. Мне кажется, что в одном цвете и фактуре платье дороже выглядит. Но если связано уже порядочно, то другого выхода нет, надо думать как разбавить. А в инете не искали? У меня было так пару раз- в магазинах уже ничего похожего, а в интернет магазинах валом, главное артикул знать.

у меня есть такая картинка. Здесь не та обвязка разве(та что внизу схемы)?

Присоединяюсь!) все прочитала, столько материала уже наработали! Завтра еду за пряжей, и я с вами!

Mary_in_fashion Какгрится Велкам!! 🌸

Девочки, посоветуйте оптимальную пряжу. пробовала из Виолета-не понравилось , т.к. тонко, из Лилу -грубо и жёстко

IrinaLevashova Я вяжу из Анны 100гр/500м, крючок 1,75. Вполне меня устраивает: колом не стоит, но форму держит. Я результатом довольна на все 100. Считаю, что Пеликан еще очень к этому платью подходит.

tu

...если связано уже порядочно, то другого выхода нет, надо думать как разбавить. А в инете не искали? У меня было так пару раз- в магазинах уже ничего похожего, а в интернет магазинах валом, главное артикул знать.

В инете не видно оттенка, нужно только прикладывать... Артикула у ниток нет, никаких цифирек на этикетке...Да еще почему-то мотки по 350 м (я была убеждена, что по 400, видимо, с чем-то спутала)
Если из вискозы вязать все кружочки, серединки цветов и листики, - исправит это ситуацию? Или придется более кардинально подходить - делать обрезание рукавам??? Первый раз я в такой засаде, честно... Выбросить то, что связала жалко, где-то 25 см высоты юбки... Пока буду морочиться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания