Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

@Anele@, Июл 09, 2013
@Anele@

Девочки, скажите пжл как соединяли планку? что то я в затруднении или покажите фото, если у вас такие имеются

К юбке планку я пришивала расщепленной пополам ниткой за крайнюю нитку планки- не видно совсем.
Верх набирала из планки, число петель- как на юбке, чтобы набиралось равно мерно, разделила планку пополам ( сложила), а потом еще пополам. Все кусочки отметила обрывками контрастной нитки. И набрала число петель, деленное на число участков, - в каждом участке.
Тоже аккуратно вышло.

@Anele@, да кто как: Я например,для верхней части из планки вывязывала петли,а а нижнюю часть вязала снизу вверх,китлевала.

@Anele@ Я в и вниз и вверх набирала от планки петли, разделив ее предварительно на две части ниткой.
Люда, платье классное, глаза еще больше загорелись на этот узор 🙃

да-да 😃 платье может быть на весну-осень и на теплую зиму ... а узор действительно не сложный

И еще хочу переобвязать края рукавов. Они заворачиваются просто столбиками! Что бы сделать такое!!!!! Хочется, чтобы ровно!
О платье только хорошие отзывы, все балдеют.
Все, кто еще вяжет и связал: все непосвященные думают, что это нереально- иметь такое платье!!! Что это запредельно нереально! 😃
А как же 😃

Ох,какие у нас бурные обсуждения! 😃 Давайте, поднимем этот вопрос в теме "давайте свяжем", к концу августа 😏
Соля,на счет обвязки... Столбики всегда заворачиваются,после них сделай обвязку "рачий шаг" Будет здорово смотреться и никогда не подведет тебя. Я знаю,что ты с крючком не очень дружишь. Вот здесь видео,как вязать http://youtu.be/cI06hU02F0g У тебя все получится, я знаю 😏 ✌️

Это опять я. К сведению для тех, кто вяжет из пехорки "Жемчужной". Погуляла в своём длинном платье по Питеру, приехала домой постирала в машинке на 60 градусах и платье вернулось в свой размер. Если опять не вытянется, то и убавлять не надо. Решила связать ещё одну шляпку. И за тёплое платье тоже голосую 😃

Лана, я постараюсь завтра сфотографировать и принести вам, а то в пт на море собираемся ехать, пока погода соответствует, надо ловить момент. А Японку похоже надо распускать или делать туникой, слишком широко получается, сейчас решила с боков убавить начала и пока отложила (связано примерно 15 см.), надо для мужа кое-чего довышивать, а то проблемы на работе возникают. А сама еще вздыхаю над ирландкой, но браться не буду точно, зная себя и недостаток времени растянется на годы, спицами как-то приятнее и быстрее вязать.
Kyoshi Все значит по кустам трудятся 😃 здорово. Я тоже хочу юбочку крючком, запала на юбку которую Лана вязала, 👍 ! Но пока тоже ни ни не хочу разводить долговязы, в вышивки долгостроев хватает 😃

lana29.09 🤗 Думаю, что почти у всех счастливых обладателей дочерей подобная жизнь 😃

Аня,а ты прежде постирай японку,может она подсядет,вернее сузится 😃 Я вторую японку вязала,тоже думала широковато получается,ан нет... после стирки,в облипку 😃 и рисунок проявился 😏
Kyoshi,согласна полностью 😃 😃 😃

Я начала вязать, всего 1,5 ряда успела, ребенок проснулся. Непонятно было описание, вязала как поняла и неправильно, вот почему написано набрать 44 вп , и плюс по бокам вязать такто , я и набрала 44п, по бокам жучков если не будет, как интересно будет?

Anet85, Июл 17, 2013
Anet85

Лана, привет! Я здесь, вернулась с Алтая, превосходно отдохнула, ребенок и мама остались в восторге от поездки, платья с собой не брала (решила что помнется в дороге), зато сразу по возвращению выгуляла его у себя, жаль что сфотать было не кому. Я в нем ездила за заказом в соседний городок, так на меня все оборачивались 😃 Приятно так ...

А я радостью вас читаю, жалко расставаться! Боже! Платье на АЛТАЕ!!!! Анет, ты должна была его сфоткать! Ведь я- фанатка фильма "Пока цветет папоротник", снимавшегося в Горном Алтае <Нарушение п. 4.4 Правил клуба>
И обязательно найдите и посмотрите сериал, со времен Шурика я так не смеялась!
Анет! Там, на Алтае, должны быть дивные виды для твоего дивного платья!!! Как ты могла!!!

АлтынКул А почему получилось без жучков? Я набирала 44 вп, затем еще три и дальше вязала как по схеме, там все рассчитано на 44 вп. рисунок полностью получается.

Девочки, вспомнила! А почему наших платье в "галерее наших воплощений" нет?
Надо вставить!
http://club.osinka.ru/topic-43891?start=585

Девочки, я тоже себе связала платье.Большое спасибо Anet85 за открытие темки .Вот только не знаю,нравится ли оно мне или нет,пока вязала представляла его на себе по другому ( планка режет фигуру) . Пойду сшить подъюбник.
на фотохостинг → . на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания