Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Девочки, всех с прошедшими праздниками!!!
Помогите, пожалуйста, распределить петли под рисунок, чтобы было семетрично в области груди. Вяжу по кругу, у меня получается 200петель. Я уже и 3 раза распускала и на бумаге рисовала, но не получается.
Заранее всем спасибо! 😏 😃

Кетти У меня такая же проблема была, в твоем случае 200 петель это примерно 16 рапортов по 12 петель, по 8 рапортов на перед и спинку. 16 рапортов - это 192 петли, в схеме и описании +7 петель надо еще провязывать (спереди и сзади), то есть +14 петель, значит нужно 206 петель набрать от планки. Когда провяжешь 103 петли, начинай сначала схемы вязать. Так на боках не получится полного рапорта, зато будет все симметрично, когда начнешь запускать пройму. Может не совсем понятно объяснила, но я так вязала.

Anet85, Май 10, 2013
Anet85

Кетти У меня такая же проблема была, в твоем случае 200 петель это примерно 16 рапортов по 12 петель, по 8 рапортов на перед и спинку. 16 рапортов - это 192 петли, в схеме и описании +7 петель надо еще провязывать (спереди и сзади), то есть +14 петель, значит нужно 206 петель набрать от планки. Когда провяжешь 103 петли, начинай сначала схемы вязать. Так на боках не получится полного рапорта, зато будет все симметрично, когда начнешь запускать пройму. Может не совсем понятно объяснила, но я так вязала.

Спасибочки! Просидела пол ночи, вроде разобралась, подмышками получается маленько по другому, но в глаза не бросается и все симметрично. Почти до проймы связала 😃

Это моя первая работа в РЕЖИМЕ ОНЛАЙН 😂 , очень понравилось 📌

Marelenka Шикарно получилось, просто 👍 Очень приятно было вязать в одной компании!

Надеюсь кто уже довязал будет изредка в гости заходить, оставлять комментарии к пополняющимся разноцветным рядам милых платьев!

Конечно, 😃 тема-то уже родная!!!!! спасибо за похвалу 😳

Девочки,платья очень красивые!!! Пожалуйста,выставите фото на фигуре., уж очень хочется посмотреть!!

Фото на себе 🙃 чуть позже, пока нет у меня подъюбника 😊

Marelenka,поздравляю с обновкой!!! 💟 💟 💟 Очень рада что вам пригодился мой совет 😘 С нетерпением ждем фото на модельке 😏 И на будущее,девочки, совет - когда выставляете свои воплощения для галереи,пишите пожалуйса,какие ниточки вы использовали,какими спицами,номером крючка вязали и какой расход. Это поможет девочкам в дальнейшем ориентироваться быстрее в нашей темке. Кстати,только закончила еще одну маечку спицами,обвязка горловины крючком,может кому и в этот раз пригодится 😳 http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/172871445.2/0_bae44_344fc81a_L.jpg

Пришла моя пряжа 😃
так что я к вам присоединяюсь
Пряжа Vita Lily 50гр / 125 м , крючок взяла 2,6, вот вчера связала кусочек, цвет в реальности ярче
в крючке я не особо сильна, так что могут быть погрешности)
на фотохостинг →

Tanatella,добро пожаловать!!! Цвет летний,сочный! Образец аккуратный,дефектов не вижу,меня только смущает что он аж 17 см. Не сильно много? Планка получится ниже талии. Может ниточку разделить для планки,ведь крючком толще,чем спицами? А каким номером спиц планируете вязать?

это моя первая проба пера) вторая получилась 16 см, думаю нормально будет, нравится как в оригинале, поэтому пряжу потолще выбирала
со спицами ещё не определилась, но на ниточку глядя 2,75 или 3
вязать наверное раздельно буду, хотя по кругу очень соблазнительно

перевязала,так квадратики ровнее
на фотохостинг →

Девочки,что-то в нашей темке затишье.. Отзовитесь,кто на какой стадии. Я все распустила вчера,оставила только планку. 😈 Набрала снова и вязала до трех ночи,сегодня вечером продолжила. На данный момент всего 6см,но придется вязание отложить на сутки,завтра с утра на работу. Все мысли только о вязании. С дочкой разговаривали,не хочет она платье с подкладом,скорее всего,платье будет по мотивам 😃 ,как кому-то советовала,прошу прощения,не помню кому 😳 ,низ скорее будет лицевой гладью,возможно в самом низу сделаю рисунок и закончу платочной вязкой. Вобщем,все еще в процессе творческого поиска 😃

Я на стадии завершения верха, низ- связана одна половинка,а 2я наполовину. Верх набирала от каймы и вот вдруг стукнуло мне в голову,что наверное не будет красиво ,если я пришью юбку к кайме. Будет ведь совсем по-разному смотрется - внизу юбка пришита,а вверху набрано из каймы . Раз эта мысль пришла в голову,то мне от неё не избавится,поэтому может мне прийдётся распустить юбку и набрать из каймы 🙄 и начать вязать сначало. Боюсь,что если так не сделаю,то платье будет лежать на полке....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания