Выживание с новыми налогами 2013 года
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Nikita 13, Июл 23, 2013
Nikita 13

Про олигарха вам ответ на эту реплику по моему высказыванию)))
Но вы не написали.. Ну как вам мои цифры разве не ЗАОБЛАЧНЫЕ????))))

вы где-нибудь поинтересуйтесь, может стоимость патента у вас 6% от указанных вами 180-ти тысяч?
я пишу о розничной торговле без наемников и до 50-ти кв метров торговый зал, а вы о своей деятельности умалчиваете...

Муж, Июл 24, 2013
Муж
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вы где-нибудь поинтересуйтесь, может стоимость патента у вас 6% от указанных вами 180-ти тысяч?
я пишу о розничной торговле без наемников и до 50-ти кв метров торговый зал, а вы о своей деятельности умалчиваете...

Ну вы меня и рассмешили... Я уже более 20 лет главбух с квалификацией аудитора... И когда что-то пишу, то пишу не ОТСЕБЯТИНУ , а нормативный материал.
У меня розница. Вмененный налог , в моем случае, 3млн-2 млн.500-700 тыс... Т.ч. , я ПОНИМАЮ )))))) от какой цифери брать 6 %, потому что, прежде, чем что-то вещать, я прочитала главу в НК, а потом местный закон.
При определении вмененного дохода у нас нет привязки к наличию или отсутствию работников, а ТОЛЬКО к площади.

ПС. Я пишу про свои цифры, вижу, что пишут мне бухи со всей страны.... Цифры разняться, от сказочных до сумашедших...Поэтому я и рекомендую всегда посмотреть свое МЕСТНОЕ законодательство своего региона.. Но, ес-нно, я пишу про ЗАОБЛАЧНОСТЬ в нашем регионе в МОЕМ случае))

Nikita 13, Июл 24, 2013
Nikita 13

Ну вы меня и рассмешили... Я уже более 20 лет главбух с квалификацией аудитора...

как же я не рассмотрел, это же у вас на аватаре написано...

Муж, Июл 24, 2013
Муж
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как же я не рассмотрел, это же у вас на аватаре написано...

Ага ... и поэтому делаются такие выводы и даются такие советы)))))
А ,может, сначала поинтересоваться??? и не относиться критически к моему слову "заоблачные"

Кстати, после того, как все выяснили))) , вы считаете заоблачными мои суммы или снова говорите , что это фигня)))

Nikita 13
Муж
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага ... и поэтому делаются такие выводы и даются такие советы)))))
А ,может, сначала поинтересоваться??? и не относиться критически к моему слову "заоблачные"

Кстати, после того, как все выяснили))) , вы считаете заоблачными мои суммы или снова говорите , что это фигня)))

спасибо, теперь буду знать, что прежде чем кому-то из форумчан что-то писать, нужно сначала всё про него выяснить, а также прочитать все его сообщения на форуме, посмотреть статистику интересных ему тем, проконсультироваться у специалистов - кем может быть форумчанин с его интересами и ответами...

не фигня, но и не заоблачные...

Муж, Июл 24, 2013
Муж

спасибо, теперь буду знать, что прежде чем кому-то из форумчан что-то писать, нужно сначала всё про него выяснить, а также прочитать все его сообщения на форуме, посмотреть статистику интересных ему тем, проконсультироваться у специалистов - кем может быть форумчанин с его интересами и ответами...

не фигня, но и не заоблачные...

Ну хотя бы не писать сразу, что это фигня, а преположить , что это правда 😃

Ну если вы платите в год 40 тыс патент, то я понимаю, что 180 тыс для вас не заоблачные 😃
А для меня -это заоблачные и я писала про СЕБЯ, как и вы ваш случай))
Ну ладно, разговор ни о чем, пошла работать..
Просто только сейчас общалась с ИП, которго штрафуют, потому что, не знал закон, послушался налоговиков)))... и пр.пр... А теперь крик души о справедливости...
А когда начинаешь что-то советовать, то очень часто, вместо спасибо, слышишь хмыканье или чего похуже...

Nikita 13, Июл 24, 2013
Nikita 13

Ну хотя бы не писать сразу, что это фигня, а преположить , что это правда 😃

Ну если вы платите в год 40 тыс патент, то я понимаю, что 180 тыс для вас не заоблачные 😃
А для меня -это заоблачные и я писала про СЕБЯ, как и вы ваш случай))
Ну ладно, разговор ни о чем, пошла работать..
Просто только сейчас общалась с ИП, которго штрафуют, потому что, не знал закон, послушался налоговиков)))... и пр.пр... А теперь крик души о справедливости...
А когда начинаешь что-то советовать, то очень часто, вместо спасибо, слышишь хмыканье или чего похуже...

так я и не писал, что фигня, равно как и не писал что есть правда, а что неправда... я исходил из того, что на форуме часто задают такие вопросы, что диву даешься...
а по поводу советов, это да, еще и виноватым останешься...

R_o_n_i, Апр 13, 2013
R_o_n_i

я не пугаю, а предупреждаю об уязвимых местах...можно сказать "любя" 😃 по давней привычке трепетно берегу малый бизнес от неприятных неожиданностей 😃
и меня малый бизнес не обижал, а много лет кормил...
если бы ипэшникам было не лениво самим разобраться в своих правах я и налоговая инспекция сидели бы без зарплаты... ттт не приведи господи...

вечная слава уверенным в себе предпринимателям! обожаю 😍 "пешеходы" бизнеса... правила движения учить не обязательно зато под колесами "всегда прав... пока жив..." (с)

Думаю, каждый должен заниматься своим делом. Юристы - законами, бухгалтеры - налогами, а предпринимателям самое важное - заняться своим бизнесом, чтоб он приносил доход, чтоб было на что нанять грамотного бухгалтера)))

Nikita 13, Апр 15, 2013
Nikita 13

Ну это у Вас такая деятельнось. Н-р, с налом не работаете??? А вот та же ИП с высшими образованиями, не знает , как применить 54-ФЗ при работе с налом... А это уже головная боль и штрафы при проверке. А налоговики лапшу на уши вешают, распространяя применение 54-ФЗ на расчет налом по аренде, считая ее/аренду услугой... ну и т.д. Я же говорю, как влезла, так сразу дала задний ход, потому что все это было на уровне "подскажи"))))

спасибки за закон, надо будет почитать. Вот сейчас вроде открыла, думала, почитаю... Перескочила на другое. Потому что миллион всего нужно учитывать! Собираюсь ателье открывать, тему изучаю. Короче, начала составлять анкету маркетингового исследования вместо изучения закона)))

Babyshka, Апр 16, 2013
Babyshka

Хочу поделиться своими мыслями по поводу этой темы.Полностью подхожу под описание-ИП без наёмной силы,своя маленькая мастерская.Была напарница,тоже ИП,вместе оплачивали аренду.В этом году проработала квартал и закрылась_не потянула налоги.Осталась я одна...Чуть не взвыла,платить всё одной.Потом хорошо подумала,перелопатила все нужные темы на форуме и взяла себя в руки.Налоги-это святое,надо платить ,если хочешь работать.Дома шить не могу,да и моё рабочее место расположено удачно.За 13 лет работы Ип наработала хорошую репутацию и постоянных клиентов.Буду ждать решения государя и надеяться на лучшее.Проблема теперь только одна-как справиться с увеличением заказов?Хоть живи на работе!Зато появились деньги на ремонт помещения и на закупку фурнитуры.Так-что не всё так плохо,как кажется.Может просто надо работать?

попробуйте взять наемного мастера или подмастерье на простые работы. По-моему, формат ИП этого не запрещает.

Мексиканская Мята

спасибки за закон, надо будет почитать. Вот сейчас вроде открыла, думала, почитаю... Перескочила на другое. Потому что миллион всего нужно учитывать! Собираюсь ателье открывать, тему изучаю. Короче, начала составлять анкету маркетингового исследования вместо изучения закона)))

Вы правильно сказали, надо заниматься своим делом. Не умеешь/ не знаешь как читать закон, обратись к спецу...
Но только не к налоговику))) Или ,хотя бы, к "профильному" налоговику, который сидит отделе, который занимается данным вопрососм... И то не гарантировано...
Не так давно, из лучших побуждений)), бесплатно))) решила знакомой Ипшке подсказать, что 373й распр. на ИП и дала некоторые рекомендации, как отладить кассу... Она выслушала меня скептически)).. Ч.з несколько дней ее встречаю, она заявляет , что я говорю полную глупость.. Ей сазала ЗНАКОМАЯ НАЛОГОВИЧКА)))
Спрашиваю, в каком отделе она сидит?
Отвечает, на приеме отчетности...
Мой совет ей)), в след раз, чтобы далеко не ходить, получить рекомендацию у сотрудника на проходной, он ТОЖЕ работает в налоговой, а на случай рейда по проверке кассы, ГОТОВИТЬ денюжку для штрафа... Вот так... А ведь знала, что я работаю глав. бухом и прислушалась бы... Так нет..

Мексиканская Мята
Babyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

попробуйте взять наемного мастера или подмастерье на простые работы. По-моему, формат ИП этого не запрещает.

Не запрещает закон нанимать людей. Он такой же работодатель по ТК , как и организация...
Только наше гос-во и здесь подгадило(( Если ИП на ЕНВД, то на свои СВ он не сможет уменьшить налог, только на СВ работников с ограничением в 50%

Nikita 13, Июл 28, 2013
Nikita 13

Не запрещает закон нанимать людей. Он такой же работодатель по ТК , как и организация...
Только наше гос-во и здесь подгадило(( Если ИП на ЕНВД, то на свои СВ он не сможет уменьшить налог, только на СВ работников с ограничением в 50%

Просто речь шла о том, как справиться в данном случае с наплывом заказов, когда ушла напарница. мне кажется, это хорошо, когда много работы. Можно расширяться, и тогда налоги и взносы в фонды уже не так страшны. А то я почитала эту тему, выводы неутешительные. У большинства клиентов мало, работы мало, а тут еще государство-хапуга накинулось... У нас в Москве эта тема не так актуальна по сравнению с хапугами-арендодателями.)))) Надо будет эту тему на форуме поднять.

Мексиканская Мята

. У нас в Москве ...... по сравнению с хапугами-арендодателями.)))) Надо будет эту тему на форуме поднять.

У нас в Белгороде тоже(((.. при невысокой покупательной способности..
Дошло до абсурда) Знакомый москвич хотел открыть в Белгороде магазинчик, но когда узнал размер арендн. платы!!!! , то решил, что в Москве ему это будет дешевле...
При чем, это хорошо, что большинство арендаторов на ЕНВД, а так... ведь все арендодатели хотят показывать в разы меньше арендную плату(((, а иначе даже не разговаривают..

Nikita 13, Июл 29, 2013
Nikita 13
Мексиканская Мята
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас в Белгороде тоже(((.. при невысокой покупательной способности..
Дошло до абсурда) Знакомый москвич хотел открыть в Белгороде магазинчик, но когда узнал размер арендн. платы!!!! , то решил, что в Москве ему это будет дешевле...
При чем, это хорошо, что большинство арендаторов на ЕНВД, а так... ведь все арендодатели хотят показывать в разы меньше арендную плату(((, а иначе даже не разговаривают..

Да?! даже интересно! У вас тоже кв. м. в месяц стоит 4-5 тыс?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания