Игольница
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Игольница

❓ Девочки, у кого какие игольницы? Хочу сшить сама, но какую-нибудь оригинальную. Может в форме ежика? Подкиньте идею. Кстати, а чем заполняют игольницу?

у меня сейчас никакой. в детстве делала в форме шляпок. картонный кружок и картонная полосочка, свернутая в круг. серединка - поролон. кружочек обтянуть тканью - это поля, полосочку свернутую в кружочек и с серединкой из поролона обтянуть тканью. сшить верх и низ - вот и получается шляпка, остается только ленточку с бантиком привязать.
а еще в журнале в детстве видела - игольница-кактус. глиняный горшочек и в нем из зеленой ткани в горошек сшит кактус. иголки ему очень идут! 😎

viola, вот кактус мне как то больше понравился. Хм, надо подумать как его сшить.

Здравствуйте 😃 вот такой кактус не подойдет? правда что то с цветом не получилось при фотографировании 🙁 в реале он все таки зеленый

Здорово, спасибо. Буду пробывать. 😃

У меня обычная квадратная подушечка из ткани, наполненная манкой 😊 Очень легко втыкаются и вытаскиваются булавочки 😏 Ей уже несколько лет, чувствует себя хорошо 😃

А мне напарница сделала симпатичную свинку - из простого прямоугольника -набила тряпочками ушки, пятачек, глазки, одела в сарафан, ну как в такую красату можно иголки колоть. Сидит смотрит на нашу работу.
В школе мы делали-плели и расшивали турецкие туфельки из кожзама (в советское время классные обложки на дневники были для этого) в туфельку ложили кусочек паралона - дарили мамам на праздник. Приближение праздника навеело. Еще собачек делали - из картона вырезали собачку обклеивали тканью, нос, глазки тоже из ткани, лапки мягкие ( синтепон, вата)- вот и игольница.

ljaguschonok, классная ссылка!!! спасибо!

спасибо за идею наполнения подушки манкой! Попробую.

вот акую нашла в интернете (техника вышивки - хардангер)

А это моя старенькая, набитая остатками синтепона и тканей. Как ни странно, протыкается хорошо 😃
Ее сделала мне моя мама. Из остатков от платья, которое я шила какой-то заказчице ) Эту игольницу очень люблю 😃 Вот и не верь потом, что маленький подарок - не дорого:)

А у меня до сих пор жива игольница, которую я шила в кружке мягкой игрушки 35 лет назад! В виде цветочка. В стебле предусмотрен кармашек для ножниц, правда им я ни разу не пользовалась. Чем набивала, не помню, скорее всего ватой.

А я себе игольницу тыковку сшила, только она у меня пестрая из лоскуточков разноцветных, набивала кусочками синтепона. Очень удобная штука и симпотишно выглядит. Сшила ее за пару часов (вручную, не на машинке). Если кому интересно могу сфоткать и показать 🙃.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания