Грелка на чайник
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Девочки, прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Грелка на чайник

Приветствую! 😊
Девочки, очень хочется сшить себе грелку на чайник. Кухня у меня в нейтральных тонах, хочется как-то оживить . Помогите, пожалуйста, идеями, а ещё лучше готовыми выкройками. 😊

Вот...для вдохновления 😂

у меня на кухне живет вот такая "баба на чайнике". Сшита очень просто - голова по технологии тряпичной куклы из старой Бурды, туловище - колпак, ручки - набитые ватой "колбаски", юбка из тюля. Под чайник - вот такая салфетка с уголками.

у меня есть описание грелки-курочки. Только вот не получается прикрепить файлики. 😳

курочка

В бурде №3 за 2006 г. есть грелка на чайник... и еще подушки, скатерти,салфетки...

ой какая курка!! А выкройка есть?!

Такая же тема есть в отделе вязания http//club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11800
Там не только вязанные бабы на чайник, но и сшитые.
Ищу идею грелки на чайник в современном стиле в подарок мужу. Есть идеи?

А я хотела бы вам подкинуть еще одну идейку : прихватки для ручек кастрюль и крышек, но выполненные в форме колпачков, очень удобны на кухне. Я покупала готовые.
Но идея такова: полукруг простегивается , складывается пополам и соединяктся швом. Потом все края оторачиваются косой бейкой. В центре можно вшить петельку из той же косой бейки.
Думаю, что мастерицы, как вы, поняли принцип. 📍

| Вязаная грелка на чайник.

Как-то гости за гостями, чай за чаем, возникла необходимость не толкьо обновить чайный сервиз, но и украсить его грелкой, всякие салфеточки/подставочки. Шитье не подходит, в доме нет швейной машины. Хотелось бы связать. Идеями поделитесь?:-)

А вот моя кукла Матрёна на самовар, делалась в подарок очёнь хорошему человеку. Она балдеет от русскго народного творчества 😳 !!!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания