Простые волшебные вещи - летняя туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Долгожданная и долгожеланная туника:
на фотохостинг →
Желание вязать высказали: Ely7, IrinaLevashova, Marlena18, masyanya, Natali_B, Osgadd, Rimma65, Solta, Ulchik.Okt, Zubr, Анастасия_Сабурова, Кия, Козероля, Надежда Анатольевна
Тег для воплощений: "галерея 139820" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

lel-ko, спасибо за схемку!
вот я по ней связала образец из бегонии, диаметр 14 см.
Это на обхват груди 116см надо 8 таких мотивов, ну если ещё распарить и добавить промежутки между мотивами...
на фотохостинг →
а здесь второй образец из льна/вискозы, ниточка очень подходит , хорошо держит форму
на фотохостинг →

Забыла добавить - крючок №3.
И ещё у меня такой вопрос: на модели конечно смотрится классно, там грудь особо не выступает, а если на 3 размер, как то можно расширение сделать чтобы не особо бросалось в глаза?

Девочки, большое спасибо за открытие темки. 🌸
Я связала первые 6 мотивов кокетки, мотив получился 18 см.
Приложила к себе, что-то сваливается с плеч.
Вот сижу пытаюсь все это дело собрать в кокетку.

Natali_B, Мар 11, 2013
Natali_B

...И ещё у меня такой вопрос:... а если на 3 размер, как то можно расширение сделать чтобы не особо бросалось в глаза?

Наташа, там на нужном месте 😃 как раз реулярный узор идёт, в нём и прибавки убавки легче сделать будет. Мне кажется, вам всё-таки надо вытачки оформить, чтоб красиво село 😃

Кия, Мар 11, 2013
Кия

Девочки, большое спасибо за открытие темки. 🌸
Я связала первые 6 мотивов кокетки, мотив получился 18 см.
Приложила к себе, что-то сваливается с плеч.
Вот сижу пытаюсь все это дело собрать в кокетку.

а какие у вас ниточки и крючок?

Отлично, тема открылась! Я хочу попробовать образец из Ализе Лино, как раз есть подходящий цвет. Если сегодня свяжу, завтра расскажу о впечатлениях.

Tikhi

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пробовала вязать с промежутками в одну ВП, т. к. кажется, что на фотах кружочки плотнее, но получается шапочка, пришлось 2ВП провязывать. Ниточки с бобины Sable в три сложения, 46 кашемир, 27 шёлк, 27 лён, крючок №3. Диаметр мотива 14 см.

Natali_B
Кия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а какие у вас ниточки и крючок?

Ниточки Schachenmayr Eco Cotton, крючок 2,5.
Я, Наталья. Можно на "ты", так проще.

Кия, Мар 11, 2013
Кия

Девочки, большое спасибо за открытие темки. 🌸
Я связала первые 6 мотивов кокетки, мотив получился 18 см.
Приложила к себе, что-то сваливается с плеч.
Вот сижу пытаюсь все это дело собрать в кокетку.

а как Вы те мотивчики, которые на рукава пошли, соединяли? сколько "пико" осталось свободными в промежутке между соединениями?

lel-ko
Кия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как Вы те мотивчики, которые на рукава пошли, соединяли? сколько "пико" осталось свободными в промежутке между соединениями?

На данный момент соединила одно, в месте где подмышка. Вот теперь сижу и думаю, как делать дальше, что бы аккуратно было и без больших дыр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания