Простые волшебные вещи - летняя туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Долгожданная и долгожеланная туника:
на фотохостинг →
Желание вязать высказали: Ely7, IrinaLevashova, Marlena18, masyanya, Natali_B, Osgadd, Rimma65, Solta, Ulchik.Okt, Zubr, Анастасия_Сабурова, Кия, Козероля, Надежда Анатольевна
Тег для воплощений: "галерея 139820" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

masyanya, Мар 12, 2013
masyanya

Я тоже очень рада открытию! Девушки , а из какой пряжи вы будете вязать ? Пока этот вопрос для меня наиболее важный , ибо нитки еще предстоит найти в интернете и заказать - а это недели 2-3 🙁 Ведь на эту красоту надо что-то потолще , меньше 200 м в 50 гр . Не?

Если хотите как в оригинале - то однозначно потолще. Лучше мягкий хлопок или лен, нитку со слабой скруткой, иначе жестко получается

Вот мой образец из Ализе Лино. Диаметр 14-14,5см, крючок 2,5.
По качеству пряжи нравится очень: в меру объёмный, пластичный и не грубый. Только вот в цвете по-прежнему не уверена. Хотелось белее, но тот светлый, который есть у Лино (натуральный), мне как-то не очень. Поэтому пару дней подумаю ещё.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Solta, это у вас 509 цвет? Цвет в реале как на фото или отличается? мне понравилось. Как эта пряжа в эксплуатации, никто не знает? Вот еще насчет льна от Камтекс раздумываю.

Да, это 509-й цвет. Вот по поводу отображения - не знаю. Фото обрабатывала на работе, а там ужасная цветопередача монитора. Сейчас смотрю - да, цвет похож. А вот как с других мониторов - не знаю.

я тоже ализе Лино взяла на пробу. олбразцы-позже(как будет свободное времечко)

Рада, что открылась эта темка! Вязать буду однозначно, но с нитками пока не определилась. Недавно связала юбку, из он-лайн темы http://club.osinka.ru/topic-137287?&start=0 и мне кажется очень уж мотивы похожи.
Вот собственно мотивы с моей юбочки:
на фотохостинг →

Всем привет!Я начала вязать кардиган бохо(компания не собралась),он родственник вашей туники...девочки,что за элемент (типа цветка,орнамента)на сетке в тунике?такой же и на сетке в кардигане,не могу рассмотреть,подскажите,пожалуйста....
на фотохостинг →
на фотохостинг →

извините за такую огромную фотку,не получается уменьшить ((

Привет, девочки.
Я все-таки распустила свою кокетку. 😡 Обвязала горловину - не нравится, не получается круглой как на фото. Да и вообще померила с уже обвязанной горловиной, ну большое мне. Как я и предполагала, мотив надо на мой размер меньше, иначе у меня получится не туника, а платье. Теперь начну заново с 6-конечным мотивом, поменьше.

я рассматривала фотки по данной тунике при сильном увеличениии и там явно видно, что в состав пряжи входит вискоза(заметно расслоение)

IrinaLevashova

я рассматривала фотки по данной тунике при сильном увеличениии и там явно видно, что в состав пряжи входит вискоза(заметно расслоение)

А здесь стоит 100% хлопок
http://www.nastygal.com/product/ashbury-crochet-dress-cream

Кия, Мар 12, 2013
Кия
IrinaLevashova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А здесь стоит 100% хлопок
http://www.nastygal.com/product/ashbury-crochet-dress-cream

есть вариант использовать хлопок-акрил (50 на 50), чистый хлопок тяжёлый

вот и второй образец из Ализе коттон Голд (330м на 100г), хлопок с акрилом, крючок №3. диаметр около 16 см на фотохостинг →

IrinaLevashova а вам самой больше из какой пряжи мотив нравится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания