Как корректировать основу-выкройку юбки при высоких бедрах ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Вы, видимо, привели цитату из построения выкройки брюк по индивидуальным меркам.
Потому и получился раствор вытачки- индивидуальный.
И кармана там я не помню. 🙃 Хотя на большинстве мужских брюк они есть.
И про местоположение вытачки- тоже ужЕ писАла. Не догма. Есть отдельная статья про вытачки. Опять же -не включающая все возможные нюансы.
Повторюсь: на сайте- основы методики.
Гы 😋 , гладить всех необязательно. По выбору можно. 😊 Это тоже не догма. 😏 Наверное, это -больше для новичков в шитье совет, чтобы не только глазомером пользовались. 😃

Есть конкретные вопросы: получилось-не получилось? 😏 Отвечу даже на типа "фигня какая-то получилась". 😋
Хотя я -за корректность в высказываниях, тем более,- на форумах.
Только без фото и мерок- не разговор. 😈
Пы.Сы. Что-то в теме про юбки на брюки занесло... 😕

Татьяна Попова

phbk04,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я спрашивала не про Ваши конкретно брюки, да посмотрите же Вы шире, а про возможных изменениях в выкройку на стадии ее составления.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как иронично. Не всем же повезло с ровными галифе, как у Вас. Тема у нас в общем звучит "корректировка при высоких бедрах", а Злачевская - частный пример. Вы любезно вызвались прокомментировать некоторые вещи, а теперь считаете, что это нападки на ее методику.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему не надо? Недостатки надо скрывать. Да, можно изнутри пришивать накладки, только делается это при явных дефектах фигуры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каким образом? Ношением длинных блузонов? Сейчас многие вещи продаются готовые, и заканчиваются они где-то 15-20 см от талии. Не будешь же всю жизнь носить до колен. Да и причем тут Вы лично с отсутствием проблем.
Вопрос был именно к специалисту, имеющему широкую практику, на каком расстоянии от талии делать линию бедер и как ее сводить к талии по боковому шву и к колену вниз. Если 13 см это ОК, то ОК.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна. Просто надо было подтверждение, обычно ведь делают.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, защип очень выгодная штука ..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так же - это как. В общем, понятно, вытачка есть вытачка.

Комментарии Ваши, те, что по существу, мне пригодились,
извините за беспокойство.

Понятно, вся методика не догма - что хочу, то и ворочу, а получится - заслуга методики, не получится - неправильно мерки сняли, что-то не поняли в построении или еще что-нить.

И по поводу юбки, извините, что на брюках зациклилась, хотя у меня очень похожая фигура - и животик, и нашлепки, и бедра неровные. Я для себя переднюю вытачку делаю - неглубокую с маленьким раствором ближе к боковому шву, сзади - 2 вытачки. Одна большая, а вторая маленькая - на нашлепочки, тоже неглубокая, с небольшим раствором. И, кстати, боковые вытачки уменьшаю, чтобы боковая линия была более спокойная - переношу в задние вытачки. И еще выручает утюг...

phbk04

Я согласно про длину спереди, поднять надо было. Согласна и про бок - при уменьшении горизонтальные складки ушли. Но именно тут по боку мне странно, как при нормально снятой мерке они появились.

phbk04, вот эти Ваши слова:
Я спрашивала не про Ваши конкретно брюки, да посмотрите же Вы шире, а про возможных изменениях в выкройку на стадии ее составления.
я и отнесла к своим брюкам.
Извините, если в виртуальном общении мой текст показался ироничным.
Чесслово, не было иронии! Мне оно надо? 😋 Я уж ставлю-ставлю смайлики, а их, видимо, можно принять за усмешку или надсмехательство.
Я пыталась ответить на Ваши вопросы, т.к. не увидела на них других ответов. Помочь хотела. Кстати, переход вытачки в защип- это не от Злачевской впервые услышала (на всякий случай).
У меня самОй таких проблем (провалы) не возникало.Я предпочитаю и ровные, без провалов, но всё-таки "галифе" скрывать.
Здесь я имела ввиду своих клиентов, которым предлагаю не столько правильно подобранную длину блузок-блузонов-жакетов, сколько правильно выбранную модель брюк. А уж если клиент (при галифе) настаивает на облегающих брюках (слово клиента- закон!),тут уж нужно думать, как решить проблему. Вот про накладки, в частности, и написАла (тоже совет- не от Злачевской, а как вариант). Я ж не видела Вашу фигуру вообще.
То, что переднюю вытачку обычно делают, все знают. Но на фигурах с плоским животом она не нужна. Судя по Вашему рисунку, она и Вам не нужна. Часто она по расчётам получается 0.5 см. Тогда -лучше просто припосадить ткань (зависит ещё и от ткани. Где-то посадка может и "колом встать", и ВТО не поможет) . Часто длина передней вытачки бывает 3- 4-5 см. Тогда её тоже надо удлинить. Если большие растворы вытачки, то разбивать- это обязательно. И это -догма. И не только методики Злачевской. А догма у Злачевской, например, растворы и длины передней, боковой и задней вытачки- по индивидуальным меркам. И в методике нет понятия линии бёдер. Оно не нужно.
Вообщем, по конкретным меркам или по форме фигуры, в зависимости от ткани надо каждый раз решать, какие и где делать вытачки.
Вашу проблему Вы разрешили? Или есть ещё что-то неясное осталось? 😃
Только, пожалуйста, давайте договоримся, что мой тон- доброжелательный, а не ироничный.
Прошу прощения ещё раз, если кого-то задела. " Мы мирные люди"... и никаких таких бронепоездов у меня нет, даже не запасных путях. 😋 Чесслово. 😏

Девочки спор не о том кто умнее,мы шьем и кроим ИНДИВИДУАЛЬНО.Поэтому надо брать из каждого метода отдельные моменты построения и пробовать,пробовать...и вдальнейшем будет можно избежать многих ошибок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания