Есть ли кто из Тольятти? Отзовитесь!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки привет!!!! С Рождеством всех!!!!!

У меня сегодня чудный день. Мы ездили в Сосновку на рождественские гонки. СУУУУУПЕР!!!! Я в душе где-то очень глубоко все-таки гонщик 😈 😈 😈 😈 😈 Я не отводя глаз смотрела за пилотами как входят в поворот на голом снегу, куда руль крутят. И вообще близко рассмотрела машинки-калинки, такие сантиметровые шипы у них, круть! А пилоты маленькие в основном, а жены у многих такие красивые, обнимают, поздравляют. С погодой просто подвезло, пока ехали я вся обстоналась, как красиво вокруг, пол дороги-это дорога на мою дачу, тоже взгустнулась по лету. Народу море, много детей, море машин. Все жарят шашлык и пьют водку и танцуют. Мы тоже с мангальчиком маленьким были, шашлычок пожарили. Кто-нить был там? Фотки потом покажу, они на фотике друзей.

Саника, спасибо тебе, что не забыла про мою дубленку. Классный диск, а его скачать можно? Многое понравилось очень.
Наташа-Леория, а скинь плиз свой домашний телефон в личку, позвоню спрошу про хлеб еще раз поподробнее, надо понять почему у меня так не печет.
Девочки, я поняла на кого похожа Наташа-Леория, на Настеньку из сказки Морозко. Ну просто вылитая, и маленькая и худенькая и глазищи в пол лица. Мне очень понравилось как она задумалась когда про возраст ее спросили. 😈 😈 😈
Девочки, я рада, что сало понравилось. А секретик прост: свинья можно сказать родная, летом крапивкой кормленная из своих ручек. Потом я с ней пол дня носилась рубила у рубщика. потом свекр коптил его на яблоневых опилках на балконе у себя. никаких писцицидов!!!! Так что сделано в России с любовью! 😈 Я сама сало обожаю, сил нет 😈 😈 😈

Девочки, про хлеб и хлебопечку )))
И меня в инструкции к ней написано, что все нужно ложить в такой последовательности:
сначала вся жидкость, потом мука, потом специи.
Т.е. вода, масло+мука+соль, сахар, дрожжи.
Получается, что дрожжи никак не соприкосаются с водой при закладке.
А как у вас?

Юль, у меня также написано и все выполняю. Просто хлебопечь у меня простояла все жаркое лето дома без дела. И вот после этого перестала нормально выпекать, хлеб клеклый и невоздушный. Раньше получался точно такой же как девочки на встречу напекли, то есть отменный, а теперь черти что. И на муку думала, заменила, потом на дрожжи грешила, поменяла, а все равно. Я вот думаю, а может быть она стала плохо вымешивать? Может засохло что-то от летнего жаркого простоя? Как думаете?

А мы только с Ягоднго приехали - кума гусем собственновыращенным угощала, вкусноооооооооооооооо!!!!!!!!!
Оль Колотун, ты права про Наташу - точно из Морозко!!!

Оля Белка, спасибо за Фотки, классно!!!
Вся география Осинки облизывается 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈

Оля colotun, ниФика ⁉ Еще и так бывает??? Постояла и перестала нормально печь???
У тебя какая модель и как давно?
У меня Зельмер, муж сам притащил домой это чудо )))
Я пока с ней еще не совсем разобралась, но вроде бы дружим 😈
Из всех рецептов практикую пока только классич хлеб.
Но на прошлой неделе еще и тесто для пельменей замесила в ней, как Аня Интересная. Вот бы до чего сама не додумалась ))) Спасибо ей!

Муж тоже каждый раз критикует мои буханки ))
То не оч поднялась, то крыша, всмысле верхушка, упала )))
Меняю и муку и дрожжи... Вобщем учусь с ней ладить!

Оля, ты кроме хлеба что еще в ней печешь?
Поделись, чем можно удивить мужа с ентой штукой? 🙃

Девочки!!! ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Счастья, добра и любви!!!!!!
Посмотрела Фото, так здорово что Вы и Новогодние праздники вместе встретили!!!! Так весело было у вас)))

Юль, у меня Мулинекс багет. самая дорогая модель год назад. Сначала пекла отлично, првда я тоже долго принаравливалась. В основном это состояло в том, что я убрала количество муки наполовину в каждом рецепте и тогда хлеб был ноздрястый, легкий как пироженко. И с черным хлебов долго воевала, падала верхушка хоть ты тресни. А теперь хорошо печет. Вот и гадаю в чем проблема. Есть у меня еще одно подозрение, может хлебу не нравится, что хлебопечка на подоконнике стоит. Я читала на форумах, что хлеб не любит сквозняков и шума. Если окно рядом открыто или сквозняк по кухне бродит, хлеб не получится. Проверила, точно. ну я окно всегда закрываю, но может сама печь охлаждается сильно от окна. Вот гадаю задачу.
Еще пеку багеты, очень тесто класное получается для чабатты, но она выпекается потом в духовке обычной. С начинками хлебы не пеку, хотя приятельница хвалит хлеб с сыром, ще с луком классно. Но я ленюсь. Только багеты с кунжутом пеку. Еще она у меня джемы варит, дрожжевое тесто для пицы делает и бородинский хлеб. Но для него солода не могу купить, он только в огромных мешках в городе есть. Может надо на пастбище заказать, попробывать. Но долгий он очень по времени...

Саника, нашла я у себя в архивах челую папку дисков леко, теперь допетрить как распечатать 😈 Спасибо тебе огромное!!!!!

Оля! Слушай, я ведь тоже муки меньше ложить стала.
То коичество какое дают в рецепте... на 300 мл воды 540 гр муки... Муки многовато.
Тесто получается жесткое. Первый раз когда пекла, я просто долила водички при замесе.
теперь просто муки ложу меньше )))
Ты молодец! Столько рецептов.
Про луковый тож слышала, хвалят.
Спасибо )) буду пробовать

С Рождеством всех, девочки.
на фотохостинг →

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

О, Ирин, около меня была сегодня? Я рядышком живу! Лед понравился или неровный?

Ольчик,для меня ровный,но сравнивать не с чем,давненько на катке не была 😈 Оч-ч-ч-чень понравилось-чисто,ровно,весело-музыка не глушит и какие-то конкурсы для ребятни все время проводили 😈 Обязательно еще съездим 😈 Что ты там рядом-сразу об этом подумала,надо будет в гости заехать 😏

Ирин, классно вы отдохнули - молодцы!!!! Мы с мужем все собираемся пока, а дочка уже заказывает коньки 😃

Скорее едьте,тем более,что сейчас до 12 вход бесплатный 😏 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания