Моя избушка на курьих ножках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Моя избушка на курьих ножках

Здравствуйте, девочки! Всех - праздником 8 марта! Вот, решила здесь открыть новую, свою темку. Никак не могла решить, куда же мне приткнуться? 🙄 Везде всё по темам, по разделам, а у меня сразу всё, и игрушки, и мебель, и коробочки, и всё остальное... Можно мне здесь?

Кстати, будьте так добры, подскажите кто-нибудь, как фотографии сюда вставлять, а? 😳 😕

smeilisan, Мар 07, 2013

А теперь - коробочки...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А вот эта картинка у меня получилась так. Меняли нам номера на домах. А старый номер сняли. Мне что-то его жалко стало выбрасывать. Такая пластинка беленькая, чистенькая, гладенькая. Я номер с неё отскоблила, покрасила белой краской, наклеила декупажную салфетку, а рамку сделала из "макаронных" перьев. Покрасила рамочку гуашью и всё покрыла лаком...

на фотохостинг →

Сделала себе коробку под домашнюю аптечку. Очень удобно...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А это коробка под эти самые декупажные салфетки, акриловые и витражные краски и прочую "рукодельную" мелочь...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Красиво! 🌸

хобби_сток

Красота какая!
А Вы сами сами коробочки делаете?

Ага, сама-сама... 😳 Некоторые сделаны просто из обувных коробок, у некоторых я крышки сама сделала, а последние несколько я полностью из картона выкроила и сделала. У меня осталась огромная коробка после покупки антенны, так я её уже всю на коробочки извело...

Интересная идея с коробками! Расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе, инструментах.

smeilisan,как красиво... Я тоже коробки украшаю и под рукоделие приспосабливаю. А вот решила сделать большой короб - обклеивала стенки обоями - их выгнуло и повело...( Вы как справляетесь с этой проблемой? Под пресс я пробовала - очень плохо сохнет, суток мало.. Может клей какой особый? Я обойный Келид использую и ПВА. А Вы?

Нимфея, Мар 08, 2013
Нимфея

smeilisan,как красиво... Я тоже коробки украшаю и под рукоделие приспосабливаю. А вот решила сделать большой короб - обклеивала стенки обоями - их выгнуло и повело...( Вы как справляетесь с этой проблемой? Под пресс я пробовала - очень плохо сохнет, суток мало.. Может клей какой особый? Я обойный Келид использую и ПВА. А Вы?

Я тоже ПВА использую. А вы коробку мажете или бумагу? Я бумагу мажу, может поэтому и не коробится? Может, у вас коробка размокает?

Кстати, большой короб для подстраховки можно не обоями, а самоклеющейся плёнкой покрывать...

Елена Ягубцева

Интересная идея с коробками! Расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе, инструментах.

Готовые коробки я обклеиваю газетами клеем ПВА, чтобы щели в углах замаскировать. Тогда они становятся на шкатулки похожи. Потом, после просушки немножко затираю мелкой наждачной бумагой, покрываю белой акриловой краской. Она в хоз. магазинах продаётся в ведёрках, типа майонезных. Сохнет очень быстро. Потом наклеиваю декупажные салфетки разведённый клеем ПВА. Кстати, кисточкой, как рекомендуется, я не умею наклеивать. Я всё пальцем... 😃 А после просушивания покрываю лаком на водной основе. Мне очень нравится Аквалак, и не пахнет, и сохнет быстро.
Перегородки в коробках тоже легко делать. Просто вырезаю из картона прямоугольник необходимого размера, вставляю в коробку и приклеиваю его тоже газетной бумагой. Кле. несколько слоёв, так крепче будет...
А когда сама делаю коробки, то черчу на картоне "развёртку", обязательно предусматривая прибавки на соединение деталей, вырезаю канцелярским ножом. Им же на правой стороне надрезаю (аккуратно, чтобы не прорезать насквозь) места сгибов. Склеиваю всё это в коробку горячим пистолетом. А потом, как всегда, обклеиваю газетами...

Спасибо, все действительно несложно, будем пробовать. ,благодарю за идею!

Люстру давно уже поменять надо было... Но это же надо в город ехать...везти оттуда... Всё не могла собраться и купить, а потом решила попробовать из старой что-нибудь интересное сделать. И испортить не страшно... Вот такая она была

на фотохостинг →

А вот такая стала

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Помыла, высушила, покрасила акриловой краской с розовым колером. Некоторые детали покрасила золотой акриловой краской. Бусы (купила в "уценке" по 30 руб.) тоже золотой краской покрасила. Наклеила цветочки, вырезанные из декупажных салфеток. Приклеила для пущего декора медные пульки для пневматических винтовок, покрыла всё лаком. Повесили люстру, а потом просто развесила бусы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания