Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ValentynaZ, Ноя 07, 2016
ValentynaZ
наталич67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня текст мастер класса со ссылками на фото скопирован полностью, поэтому просто вставить в сообщение нужно и нажать"преобразовать фото" 😃 Девочки, напишите сделать снова или и так понятно? Причем у меня ни одного кирпичика, всё фото видно.

Фото кому-то видно, кому-то нет. Это потому что мы разными браузерами пользуемся. Хотя я сейчас захожу с гугл и вижу кирпичи

Elen_Potti, Ноя 07, 2016
Elen_Potti
ValentynaZ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кирпичи от размера фотографий не зависят. Нужно фото разместить на яндекс фотках и оттуда их в теме разместить, тогда видно.
Ссылка на гугл работает как обычно. Просто гугл не предназначен, чтобы его фото можно было размещать на др. ресурсах, поэтому кирпичи, сама намучилась

Не совсем верно, при создании сообщения, после вставки фото и сохранения, нуждно зайти в сообщение повторно и нажать "преобразовать фото", тогда превью, маленькое изображение навсегда останется в осинке, это становится фото сайта, а ссылка уже будет вести на фото в гугл или яндекс, не важно. У меня все фото в сообщениях из гугл, я сделала ошибку не преобразовав их 🙁

Добрый день! Дублирую мастер класс с исправленными фото!
Попробую объяснить, как прячу молнию в ушки пододеяльника 😏
Я не мастер, сама периодически учусь по чужим мастер-классам, возможно в чем-то вы меня поправите. Этот способ придуман и отработан мной полностью, уроков по ушкам пододеяльника нигде не встречала.
Показываю на угле двух разных кусочков ткани, прошу прощение за качество строчек и помятости, потертости самих тканей, они многое уже повидали 😃
Сшиваем все стороны пододеяльника единой строчкой, оставляя нужное место внизу, для входа одеяла. Вшиваем молнии, я беру только потайные, по 50 см, вшиваю две на встречу друг другу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Боковые и нижний припуски швов, которые идут к молнии, разутюживаем на разные стороны и скалываем булавками, нижний у молнии лучше всего наметать иголкой с ниткой, но без узелка, чтобы в конце можно было её с легкостью выдернуть.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Далее, вывернув всё на лицевую сторону, отмеряем от нижнего шва нужную величину ушек, у меня это 6,5см и подгибаем внутрь,я размечаю линию выдернув ниточку, всё равно на этом месте будет сгиб, подворачивая постельное или тюль, шторы, всегда так делаю, для большей точности.
на фотохостинг →
Начиная от угла пододеяльника, сгибая место выдернутой ниточки загибаем ушко ткань внутрь, важно четко совместить разутюженные боковые швы и убирая булавки внутри закрепить всё снаружи.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Отступая не менее 3-4 мм отстрачиваем молнию, стараясь прошить до окончания молнии и по возможности немного дальше.
на фотохостинг →

Теперь итог и самое сложное 🙄 как можно точнее соединить окончания двух швов отстрочки молнии, заколоть булавкой и соединить верхнее и нижнее ушко, продолжая скреплять их между собой булавками.
на фотохостинг →

Измерьте расстояние от строчки до нижнего сгиба "ушка" и на данном расстоянии прокладывайте на машине строчку снаружи пододеяльника, начиная от окончания шва отстрочки молнии, немного заходя на неё( это позволит вручную, при помощи иглы, выровнять не совсем точно совмещенные швы). Я завожу строчку буквой Г закрепляя боковые швы, чтобы не расходились, но достаточно будет и только довести линию до края пододеяльника.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отстрочить "ушко" сбоку до линии нижнего шва и всё готово, фото шва с двух сторон.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Убираем нитку.наметки. Вид со стороны молнии...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вид изнутри.
на фотохостинг →

И покажу, как это выглядит в готовом изделии, ушки широкие - 12 см, поэтому нижние выкроены и пристрочены из отдельных полос ткани. 😊 🌛
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Надеюсь более-менее понятно объяснила, спрашивайте, если есть вопросы 😃
Ссылка на фото в отдельном альбоме https://photos.google.com/share/AF1QipPO66Kc4A_eXLTDZft1u0SxeFxiVXxZ-30ml8GLlPrTkOzrYnWRgbcbR_JpokAgKA?key=YjkxUFJkdlF0RVNGTW9kTGtpLUt0TTV4YnJYVjlB

Тут же немного о наволочках. Не прячу молнию в ушки, делаю заднюю часть наволочки из двух кусочков, один шире другого, вшиваю молнию, отстрачиваю, закрепляю, потом соединяю переднюю и заднюю стороны наволочки, выворачиваю наружу, отмеряю ушки и отстрачиваю их, готово! 💈
На фото задняя часть наволочки, подушка помята, мы на ней спим 🌛 😂
Думаю, что и без мастер класса всё должно быть понятно 😏
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| текстиль в детскую на "морскую" тему

Здравствуйте, осинки-хвастунишки.
Завершила я свой масштабный проект теперь отдаю на ваш суд:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внук доволен, играет то в капитана, то в пиратов 😃

| Re: текстиль в детскую на "морскую" тему танчетта, Ноя 08, 2016
танчетта

Здравствуйте, осинки-хвастунишки.
Завершила я свой масштабный проект теперь отдаю на ваш суд:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внук доволен, играет то в капитана, то в пиратов 😃

Очень здорово получилось! На мой взгляд, эти ткани идеальны для детской комнаты мальчика 😃

| Re: текстиль в детскую на "морскую" тему
танчетта

Здравствуйте, осинки-хвастунишки.
Завершила я свой масштабный проект теперь отдаю на ваш суд:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внук доволен, играет то в капитана, то в пиратов 😃

Таня 😃 , добрый вечер
На мой взгляд прекрасная комната для мальчишки 🙉 Много интересных элементов в декоре , комната получилась очень живая 👍 Уверен, что внуку очень нравится 😃
Спасибо 💟 🎉

Belle Katrin

Доброго времени суток, участникам темы! 😃
ValentynaZ Спасибо за МК! 🌸
Неспешно, пошиваю однотипные комплекты, ведь среди богатого выбора тканей у Дмитрия и Инги, я набралась Дамаста 😈 Ни в коем случае не ругаю его, он просто отличный! 😂
Еще один мой Дамастовый, без затеи и выдумки... (ушки наверное уже все шьют 😃 )

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отдельное спасибо Инге 🌸 , при выборе цвета! Хотелось попасть в одну цветовую гамму, с будущим покрывалом, на тот момент был это был просто кусок ткани 😇 , цвет совпал замечательно! 😘
Главное мы поняли друг друга, по разные стороны сетевого кабеля! 🤗
на фотохостинг →

Екатерина 😃 , добрый вечер
Прекрасный комплект 👍 И пусть он кажется Вам простым, но вся красота именно в этом 😏
И впрямь покрывало подходит 🙉 Спасибо 💟 😘
Двор шедевральный 👍 :

танчетта Ого! 🙉 Какая тематическая работа, не удивительно, что юный капитан доволен! 😃 Здорово! 😃
Капитан Спасибо! 😃 У меня еще есть, такой Дамаст 😂 , так, что... Еще пошьем такую красоту 😃

Капитан

Двор шедевральный

⁉ 😕 🏁 Спасибо! 😃

| Re: текстиль в детскую на "морскую" тему
Капитан
танчетта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня 😃 , добрый вечер
На мой взгляд прекрасная комната для мальчишки 🙉 Много интересных элементов в декоре , комната получилась очень живая 👍 Уверен, что внуку очень нравится 😃
Спасибо 💟 🎉

Дим, самое главное забыла! Спасибо огромное за ткань! Шить было очень приятно, комбинировать интересно и результат порадовал всех, не только внука! Ткань, конечно, вылежалась, ждала ремонта в комнате. Родители при ремонте учли и поддержали морскую тему: пиратская карта на стене и кровать стилизована под корабль... Да еще деревянный спортивный уголок с лестницами и канатом! Получилось! Мы переживали, как мальчишку выселить из родительской спальни (там новый житель теперь обитает 😃 ), а он с дачи приехал, увидел эту красоту и вещи свои САМ ПЕРЕНЕС! Еще раз огромное спасибо! (там и постельных 2 комплекта из ваших тканей: с ананасами и жирафами и с рыбами. Ничего особенного, но качество ткани - просто чудо! Сфоткаю и пришлю.)

Инга, Дима, большое спасибо за ткани! Новое поступление еще не обработала. А вот из остатков запасов сваяла для внучкиной куклы: одеяло, подушки и комплект постельного белья. Большое спасибо за хороший ткани и консультации!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опять я!
Вот из этого "№D64 "молоко" по 460 р" нашила младшему на предстоящее торжество:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения за качество (да и за количество). Плоховато видно , не знаю, как это молочно-белое сфотографировать хорошо...
Три предмета: Рубашечка, Крыжма и пеленка-капюшон (она на со вторым слоем из интерлока, для тепла и уюта, детеныш малюсенький, а крестить пойдем вот- вот.

Доброй ночи 😃
Решила и я принести свой маленький МК на конкурс...
Хоть я не спец в шитье постельного и часто делаю по интуиции, но думаю некоторые моменты помогут начинающим 😏
Вот такой комплект получился у меня в итоге 3-х дней "журчания" швейной машинки 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала я с простыни. Так как ширина ткани 250, то забирать ширину мне нужно было по минимуму, поэтому загиб получился всего 1,5см*2. Срезаем кромку. Загибаем на 1,5см и утюжим.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Загибаем еще раз и опять утюжим. Так делаем со всеми сторонами.
на фотохостинг →
Отгибаем отутюженные края и срезаем уголок. Загибаем обратно первый сгиб и утюжим.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Загибаем уголок, смыкаем края, утюжим и несем под машинку. Вот такой подогнутый ровный край и ровные уголки у нас получились 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее переходим к наволочкам...
В нашем случае наволочки 50*70, молния 50см, оверложиваем край, к которому будем пришивать молнию. Складываем ткань пополам и от середины оверлочного шва пришиваем молнию лицом к лицу наволочки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше выворачиваем наволочку наружу и делаем сгиб... как на фото. Утюжим. Закалываем и пристрачиваем верхний загиб к молнии, чтобы не выворачивалось при использовании.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оверложиваем по лицу все открытые срезы. Закалываем уголок как на фото (таким образом уголок получается ровный и срезать ничего не надо), выворачиваем и сшиваем изнутри, получился бельевой шов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немножко новогоднего настроения во время шитья никогда не повредит 😂
на фотохостинг →
И переходим к самому большому атрибуту - пододеяльнику.
Начинаем так же как и наволочку, только молнии я взяла 2 витых по 70см, т.к. пододеяльник большой 240*260... Покажу более подробно вход в пододеяльник...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оверложиваем открытые срезы, выворачиваем и строчим в см от края...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К каждому внутреннему уголку пришиты завязки, чтобы связывать шелковое одеяло с пододеяльником (одеяло было куплено в Китае уже с завязками).
на фотохостинг →
Далее все это богатство несем стирать и гладить.
Я бы назвала этот комплект "вкусным"... 💝
На этом мой маленький МК окончен. Буду рада, если кому-то он поможет 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → Инга, Дмитрий, девочки Осиночки! С Новым годом Вас всех! Здоровья, счастья, радости! Салфетки из х/б ткани из закупки.Ткань плотная, легко гладится и вышивала в удовольствие. Инга, Дмитрий, спасибо большое и всегда с благодарностью к Вам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания