Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Куплена тканька у Инги очень давно, не меньше 3-4 лет назад, лежала раскроенная до минувшего февраля, попала шлея под хвост - и вот оно - на сегодняшний день самый любимый по тактильным ощущениям комплект - очень мягкая ткань, нежная, быстро сохнет и не требует глажки)))

Друзья мои попросили на свадьбу в подарок семейный евро, потому что ладно 2 одеяла 200*на 220, так еще и подушки у жениха/невесты разные - 50*на 60 и 50 на 70, и скромно попросили 3 🙃 наволочки (а получили четыре)
девушка южная, любящая солнце и сама солнечная и я переживала за цветовую гамму - но выбирать приходилось из наличия
Итоге молодые в восторге - ткань шелковистая, гладкая, нежная, расширяет пространство, и добавляет воздуха в их спальню... но покажу все равно на своем диване ))
и упаковочка

простынь чуть темнее тоном, но Инга оказалась права - вместе смотрятся гармонично

Плюшка_, Плюшечка! 😃 Какой ник у Вас вкусный и аватарка вкусная! 😃 😏 А комплекты просто замечательные получились! 😘 Глаз радуется 😃
Я читаю, что вы с Ингой давно знакомы, значит, Ингиных тканюшек у Вас много и разных. 😊 Покажите, пожалуйста, еще фото комплектов. Вдруг у Инги еще такие дизайны появятся...

telena, Мар 15, 2013
telena

Плюшка_, Плюшечка! 😃 Какой ник у Вас вкусный и аватарка вкусная! 😃 😏 А комплекты просто замечательные получились! 😘 Глаз радуется 😃
Я читаю, что вы с Ингой давно знакомы, значит, Ингиных тканюшек у Вас много и разных. 😊 Покажите, пожалуйста, еще фото комплектов. Вдруг у Инги еще такие дизайны появятся...

спасибо)) но на самом деле таких красивых дизайнов раньше не было)) а тканюшек у меня мноооооого))) да, но отнюдь не постельных
вот чтобы совершить новый набег за постельным бельем пришлось недрогнувшей рукой три комплекта вывести из употребления как морально устаревшие.
а из старых самым любимым были гвоздички (уже и фоток нет) и на винно-красном фоне кремовые цветы... но у гвоздичек сатин приятнее был, шелковистее.

Девочки, ну и я с очередным хвастиком. Люксовый мако сатин, 😘 очень понравилась эта контрастность.Инге и Дмитрию огромное спасибо за красоту!!!

Люба! Спасибо большое! 😃 Комплект потрясающий получился! 😘 Очень стильный дизайн!
Люба, я знаю, ты много уже чего сшила 😏 , покажи, пожалуйста, еще фото других комплектов, будем собирать "жемчужную коллекцию" от Инги и Димы 😃

Лена,хорошо буду фоткать.У меня все сшито,тканью не держу почти, сразу руки чешутся 💈 , и сразу в стирку, чтоб не подарить кому 😈 , откуда во мне столько жадности к белью 😈 ?

| МК наволочки

Девочки! Доброе утро! 🌸

Теперь покажу как я шью наволочку. Наволочка будет из основной ткани. Когда в следующий раз буду шить из двух видов ткани, то обязательно сделаю фото, может кому пригодится 😃
Пароль для входа: vbnbgj

1. Раскраиваем ткань, нужен будет прямоугольник. На фото я сложила краями внутрь. Одна сторона наволочки будет гладкая, на другой стороне будет "вход" для подушки" 😃
на фотохостинг →

2. Подворачиваем два края прямоугольника (где будет "вход", короткие стороны) и закалываем булавками. Также прикалываю жаккардовую этикетку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Подворот получается 0,8+1,8= 2,6 см
на фотохостинг →
на фотохостинг →

3. Делаю строчки на машинке.
на фотохостинг →

4. Теперь "собираю" наволочку. Лицо ткани будет внутри. Сначала делаю большой клапан, на нем этикетка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На метре где-то 62-63 см.
Затем сверху накрываю коротким клапаном. На метре где-то 31-32 см (может быть и поменьше).
на фотохостинг →
Получается наволочка длиной 81-82 см
на фотохостинг →

5. Скалываю булавками по периметру и обязательно клапан в 2 ряда, чтобы не разошелся.
на фотохостинг →
На фото видно, что ткань неровно отрезана. Ничего страшного. Строчку сделаю пониже, а лишнюю ткань потом обрежу.

6. Делаю оверлочную строчку (на моей машине №11, попроще, так как потом все будет закрыто ушками).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нужно будет выполнить только два боковых шва.
на фотохостинг →
Здесь видно как я прошила по нижней границе
на фотохостинг →

7. Все лишнее обрезала
на фотохостинг →
В принципе уже есть готовая наволочка. Вид с изнанки.
на фотохостинг →

8. Теперь делаю "ушки". С изнанки отглаживаю утюгом оверлочные строчки по периметру, потом с лицевой стороны. Местами скрепляю булавками. И снова сажусь за машинку, делаю по периметру (4 стороны) декоративную строчку, примерно на расстоянии 5 см от края.

9. А вот и готовая наволочка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо за внимание! 😃

Девочки 😃 , добрый вечер
telena, Елена 😃 , огромное спасибо за мастер-классы 😘 👍 😘
Вынесете их в верхний пост 😃 , будет всем видно 😏
Вафелька и комплекты удались на славу 😃
Джули, Люба 😃 , спасибо 😘
Неожиданное сочетание 😃 , но красиво ведь 😏
Красота 👍 😘
Плюшка_, Ксюша 😃 , шикарный комплект и очень нежный 👍 😘
Ты зря переживала 😃 , подарок по душе молодожёнам.
От твоего комплекта у меня дух захватывает 😃 , мой любимый дизайн 🎈
Pamacs, Вера 😃 , любуюсь комплектом и спальней 😃
Очень стильно 👍 🙉
malina.bvg,Маша 😃 , здорово получилось 👍 😘 , ощущение, что так и задумано 😏
Утик, Юля 😃 , умничка 😃 , с новой кроватью изумительно 🙉 👍

Девочки 😃 , предлагаю провести небольшой конкурс 😃
Подробнее 21 марта 😏

Инга! 🌸 Как здорово! 🎉 И как интригующе - конкурс! 😃 Будем ждать с нетерпением!

А МК выложу в верхний пост, только еще пошив простыни покажу 😊

telena. огромное спасибо за мастер класс. особенно за наволочку. а ведь я их по другому шью, а у вас проще. нужно будет по вашему сделать.

NaTo4ka56, Наталья! 🌸 Замечательные комплекты получились! 👍 И все так интересно скомбинировано!
А второй комплект примечателен еще и тем, что у Инги с Димой как раз такой атлас-сатин №А4 снова появился! 😊

Вот , девочки принимайте, вместе с пожелтевшем "музейным экспонатом", которому более уже 40 лет! 😃 О таких комплектах и не мечтали в то время.Скорее всего это можно отнести в "Жемчужную коллекцию" Инги и Дмитрия.На ваш суд, а для меня это подарок себе на "Рубиновую свадьбу". 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания