Свадебное платье и аксессуары к нему
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Зимнее свадебное платье

Свадьба зимой в феврале, но не в России, а в более теплой стране...
Думаю, сделать юбку из атласа (натуршелка) или еще какой-плотной ткани - т.е. тут полная классика свадебного наряда.
А вот верх платья хотелось бы связать самой... может что-то слегка тепленькое, но из тонкой пряжи, пушистое или ажурное...
Девочки помогите идеями, пожалуйста... хочется быть самой-самой в этот день (ну вы понимаете)...

Когда-то у нас была привезенная бабушкой из Парижа пряжа из кроличьего пуха. Легчайшая и пушистенькая, я любила в детстве играть этими моточками. Может сейчас бывает что-то подобное? Мне не встречалось, но я почти не разглядываю дорогую пряжу...

я бы связала из чего-то типа гаруса или под атлас шелково-гладких ниток топик, а на плечи в стиле кармен типа боа из пушистой-пушистой ангорки, смотреться будет как-будто мех на плечах. просто и красиво!

Как это вот самое боа вязать? Что это типа шарфа или накидки?
Именно вот и хочется - чтоб было просто красиво и недорого...

не знаю как описать, ну представьте как будто вы просто горжетку или столу из меха вокруг плеч обмотали, может это и не боа, но я так представляю себе. ну например так:

только пошире немного связать в высоту.

Красота !
Я подотстала совсем и слов-то таких уж не знаю... как горжетка и стола 😳
Стола - типа длинный широкий шаф ? Верно ?
Мне б ангорочку не только для красоты - а также и для тепла... февраль же ж будет...
Спасибо... будем думать об ангорке...

да для меня также стола, горжетка и боа - все на один манер 😋 , что-то вокруг плеч. потому и написала побольше определений, чтобы возникли идеи у каждого свои (:oops:)
а чтобы потеплее - тогда можно связать все это почти от самых локтей чтоб начиналось. и плюс под цвет атласа длинные перчатки до самого нашего боа-горжетки-столы.

Если мне не изменяет память, то горжетка - это шкура песца или лисы с хвостом, головой и лапками (у нас долго болтались по шкафам лапки от бабушкиной чернобурой горжетки - с коготками!!). Накидывалась на плечи.
Боа - другое название змеи-удава - объемный шарф в форме этакой кишки, делался из меха или перьев, обматывался вокруг шеи или накидывался на плечи. Кажется, вошло в моду, когда удавов не то научно описали, не то показали в зоопарке или еще что в этом роде.
Стола - это плащ древних римлян, та самая "простыня", в которую они драпировались. Может так называют что-то вроде широкого мехового палантина, не знаю.

Если я ничего не путаю 🙄 , то горжетка - это съемный воротник, боа, как описала Миловзора, "кишка" из перьев 😂 , стола, если судить по Бурде, зашитый широкий шарф = объему плеч, надевается сверху платья. Уф, коряво написала 😳

спасибо за объяснения! 😳
короче, я не знаю, как это счастье вокруг плеч называется (именно как на фото), поэтому предлагаю обозвать меховым декольте! 🙃

не невсет декольте не пойдет.. надо что-то более быстро накидывающееся и снимающееся 😃 иначе вся прическа поломается.. да и просто хлопоно и неудобно... значит типа шарф - пушистый мягкий широкий красивый - небрежно накинутый на плечи

| кто нибудь вязал свадебные платья?

Девочки, help! ⁉
мы тут сегодня неожиданно решили пожениться, пошли в загс и написали заявление на 9 июля
у меня такой вопрос:
1. реально ли за оставшийся месяц связать свадебное платье? оно будет ажурное, с не очень сложным рисунком, на непрозрачном подкладе, я полагаю, это не так долго, как если вязать плотно. оно длинное, не очень широкое, расширяется внизу по типу годе,
2. вязать буду не я (вроде самой шить нельзя, а вот про вязать ничего не сказано...) можно ли вязать нескольким человекам? вообще то там сплошная вязка, а не мотивами, но вдруг можно
3. самый главный вопрос: какую лучше брать пряжу? наверное что-то типа ириса? а можно ли потолще, но тоже какую-то твердую пряжу, чтобы форму держала?

😳

Заранее спасибо 🙄 думаю, поможет совет тех кто вязал хоть какое-нибудь платье 😃

sinkrazia, по делу сказать ничего не могу путного, но вот еще была тема: http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2974 , вдруг она Вам поможет 😃

да, я видела эту тему, внимательно ее изучила, но вроде там нет ответов на мои вопросы 😳 но все равно спасибо, много полезного...

еще раз повторюсь, поскольку уже создала тему в форуме "вязание"
через месяц свадьба, платья пока нету, хочу связать, простой вязкой, ажурной, как вы думаете реально ли связать за месяц?
и второй вопрос: какую пряжу лучше брать?(толщина и жесткость)
рисунок буду подстраивать в зависимости от пряжи, так что можно брать какую угодно, мне интересно какую лучше 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания