Свадебное платье и аксессуары к нему
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

все, уже нашла схемку, сорри.

Olexis2008

Нету..... увидела оригинальное платье - думаю - должна идея понравиться....

схемка к платью не встречалась?

olkaa90 и Malvin, давно не писали...Что там у вас с платьями? Вяжутся?

KattyNiksten, Фев 07, 2015
KattyNiksten

olkaa90 и Malvin, давно не писали...Что там у вас с платьями? Вяжутся?

нашла кое какие схемы, хотела узнать может у кого то еще что есть

Я разбирала оборку с этого платья. на фотохостинг →

Malvin

Отчитываюсь. 3 часа вязала. Образец корявенький, еще не стиранный. Шёлк с полиамидом (5%) 2500м/100г в два сложения, крючок номер 1,75. Из-за того, что нить тонкая, вышло гораздо миниатюрнее, чем должно быть. на фотохостинг → на фотохостинг →

В итоге решила вязать в три ниточки. Пока шьется корсет, навязала еще образец основного полотна в три сложения и крючком наверно номера 4. Очень свободно получилось, поэтому я сегодня купила крючок поменьше и хочу еще помучать этот образец в три сложения. Ниточка классная, но из-за того, что кучерявится после стирки, какие-то элементы рисунка теряются, так что продолжаю экспериментировать добиваясь идеала. Отфоткаю попозже что у меня там выходит и выложу.

Тоже собираюсь вязать себе свадебное платье. Верх хочу сделать ирландским кружевом, а юбку - мотивами. Только не могу подобрать подходящий мотив для юбки. Может, у кого-то есть схемки шестиугольных мотивов-цветов. Помогите пожалуйста.

Начала обвязку корсета.
на фотохостинг →
Нуждаюсь в критическом взгляде со стороны. С эстетической точки зрения, как выглядят мои убавки-прибавки в полотне? Я решила делать их, ориентируясь на косточки на корсете. А теперь задумалась, может лучше убавки делать только по бокам, где их меньше всего видно?? Тогда спереди будут только ровные полосочки веерков. Правда с другой стороны, неудобно наверно потом будет делать расширение на груди...или наоборот?

Malvin, убавок по бокам было бы явно мало, вот в моем платье (см. выше) корсета нет, а делала убавки/прибавки все равно на всей тушке, получилось равномерно и незаметно. У тебя на начальном этапе все хорошо получается, интересно увидеть продолжение/результат! 🎈

Vyshena, спасибо за мнение:) Я все-таки распустила и начала делать убавки и прибавки только по бокам.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот мои мучения с оборкой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Времени убила кучу, но результатом недовольна. Пока делаю юбку, над корсетом буду думать потом...

Malvin, Июн 07, 2015

Мне кажется сам корсет идеален, лучше уже не надо, а вот оборку хочется поменять на более "сложную" что-ли, поизящнее и "позаковырестее"

Cbeta, Июн 07, 2015

Я пока думаю не делать может оборку на плечи, а пустить под руками. Не нашла я пока схемы позаковыристей, чтобы "ах" просто:) Первый вариант слева распустила, потому что хотелось подлиннее и чтобы не так фалдило, второй вариант оказался слишком простеньким и потерялся. Может меня осенит, когда я юбку сделаю...

Malvin, Июн 07, 2015
Malvin

Я пока думаю не делать может оборку на плечи, а пустить под руками. Не нашла я пока схемы позаковыристей, чтобы "ах" просто:) Первый вариант слева распустила, потому что хотелось подлиннее и чтобы не так фалдило, второй вариант оказался слишком простеньким и потерялся. Может меня осенит, когда я юбку сделаю...

введите в гугль оборки крючком и выпадет миллион картинок и схем,, разной сложности. а вообще оборку логично делать того же рисунка что и юбку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания