Нуновойлок. Нунофелтинг.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Конечно, ткани любые - хлопок, шерсть, вискоза, синтетика. Любые полотна и небольшие фрагменты.
Основа - вискоза.
на фотохостинг →

Добрый день. У меня тоже вопрос о цвете шерсти. Павло-посадские платочки (90х90), белые, с розами по краю. Кайма неширокая, цвета -темно-красный, зеленый. немного синего . Шерсть взять белую?

Я бы взяла белую.
Вот, мой берет - это вообще, какой-то очень разреженный ситец. И весь рисунок хорошо видно, в смысле цвета. Просто он очень мелкий был и когда увалялся процентов на 60, очень съежился.

Спасибо. Буду пробовать.

Juulika, очень мило и нежно получилось. 😃

Спасибо за добрые слова!

Ольха1, Мар 24, 2013
Ольха1
Лягушатина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основу можно сделать черную, для плавного перехода шерсти к основному цвету (фону) платка.
А под цветы положить другой цвет- в соответствии с рисунком. Я бы пробила легонько шерстью с обратной стороны рисунок иголочкой. А потом наложила на заготовочку сумки.

Не надо ничего иголкой - шерстяные ППп приваливаются "на ура!".

ВеДмичка

Добрый день. У меня тоже вопрос о цвете шерсти. Павло-посадские платочки (90х90), белые, с розами по краю. Кайма неширокая, цвета -темно-красный, зеленый. немного синего . Шерсть взять белую?

Белопольные платки, на мой взгдяд, лучше всего проваливать к платку белой шерстью, а вторым (или любым последующим) можно взять цветную, гармонизирующую с рисунком.

любовь, как всегда. прелестно! 😋

ялинка, Май 19, 2013
ялинка

любовь, как всегда. прелестно! 😋

Спасибо!

Очень интересная для меня тема. Есть платок и огромное желание его "завалять". Так что я пока понаблюдаю ⛱

| Из новенького

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания