Нуновойлок. Нунофелтинг.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
| Нуновойлок. Нунофелтинг.

Хотелось бы отдельно обозначить данную темку, считаю, что она заслуживает этого.
Так много красивых изделий, созданной в данной технике.

Давайте делиться, обмениваться опытом.
Я только начала заниматься такой красотой и у меня, естественно, сразу появились вопросы.
как раскладываются слои?
вот, например, этот чудный палантин. Шелк - шерсть - шелк? или одна сторона - шелк, другая - шерсть?
на фотохостинг →

Сама я не валяю, а вяжу. Но мне выпала удача поработать с нуновойлоком, комбинируя его с вязанием, так что со знанием дела поддержу - действительно, он заслуживает отдельной темы!

И не откажу себе в удовольствии представить мастера, достигшего именно в нуновойлоке невероятного качества - Zhenechka.

Для примера покажу только одну небольшую работу
на фотохостинг →
Это сумка в технике нунофелтинга на основе павловопосадского платка.

Ну, а остальные ее работы вы можете посмотреть сами.

Действительно очень красиво!

gerra, ничего себе, новичок! Очень красивый шарфик. А какой шелк Вы брали? И какую шерсть? Расскажите поподробнее, пожаааалуйста!!! 😊

| Re: Нуновойлок. Нунофелтинг.
Артаслада

Я только начала заниматься такой красотой и у меня, естественно, сразу появились вопросы.
как раскладываются слои?
вот, например, этот чудный палантин. Шелк - шерсть - шелк? или одна сторона - шелк, другая - шерсть?
на фотохостинг →

У автора в магазине написано, что здесь шёлк с одной стороны, с другой - волокна шёлка. Поэтому шерсть вы там не найдёте, её просто не видно. 😃
Скорей всего раскладка была такая: волокна шёлка, шерсть, маргиланский шёлк.

Здравствуйте! 😃
Покажу свой палантин. Делала 2 года назад. Шелк - шерсть повторяет рисунок - волокна вискозы.
на фотохостинг →
Нуно-войлок хорош тем, что можно создавать причудливые фактуры и делать изделия совсем невесомыми. Так, например, техника "сусальный шелк", где 80% - шелк, 20% шерсть.

Nata125, милый шарф. 😃

Ольха1, да, сусальный шёлк Елены Агаповой - очень красивая техника, работы как будто светятся.

подскажите пожалуjста.Если основа--чöрныj павлопосадскиj платок с красными цветами , то какого цвета должна быть шерсть ? чöрная не подоjдöт,слишком затемнит рисунок.Красная мне кажется тоже( по краjнеj мере не представляю себе результат). хотела бы сделать себе сумочку в стиле,как у Zhenechka, чтобы рисунок вроде как и не резким был и в то же время чöтким

Natal25 - прекрасная работа!

Лягушатина

подскажите пожалуjста.Если основа--чöрныj павлопосадскиj платок с красными цветами , то какого цвета должна быть шерсть ? чöрная не подоjдöт,слишком затемнит рисунок.Красная мне кажется тоже( по краjнеj мере не представляю себе результат). хотела бы сделать себе сумочку в стиле,как у Zhenechka, чтобы рисунок вроде как и не резким был и в то же время чöтким

Основу можно сделать черную, для плавного перехода шерсти к основному цвету (фону) платка.
А под цветы положить другой цвет- в соответствии с рисунком. Я бы пробила легонько шерстью с обратной стороны рисунок иголочкой. А потом наложила на заготовочку сумки.

Какая темка хорошая образовалась. А меня давно мучает вопрос - в качестве основы на палантин/шарф подойдет только шелк или шерстяной платок? Можно ли брать неплотный вискозный например?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания