Модели для вязания с подиума
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум
Все картинки темы

| Модели для вязания с подиума

Несколько фотографий из новой коллекции Люды Доброхотовой, модельера, известного своей авторской техникой вязания. 😎

Очень красиво! Особенно первая модель. Интересная застёжечка.
Просто булавкой сколото? Классная кофточка, такая уютная...
Надо девчонкам моим показать.

Вязанные вещи, это всегда уютно и тепло. Мне больше нравяться те модели которые можно носить на каждый день и на праздник, но чтобы было с изюминкой. А в коллекциях можно черпать идеи (не во всех конечно, есть и такие в которых показанные модели можно носить). Это конечно мое сугубо личное мнение, и я согласна, что многие со мной не согласяться, но на то оно и мнение у всех разное. 🏆
А юбочка интересная!!!!

Я в моде не понимаю ничего 😃 , зато немного понимаю в женщинах 🙃
Вот объясните мне, темному - если это "от кутюр", то зачем его вязать "простым смерным"?
А если это "прэт-а-портэ", то как его носить?

Видимо это моя извечная тема - не понимаю я художников. Кстати, упрямая вещь - статистика, тоже не понимает художников 😃

Люда Доброхотова делает только прет-а-порте. Хотя все ее модели, на самом деле, связаны вручную мастерицами Дома.

Роман

А если это "прэт-а-портэ", то как его носить?

Роман, а что же здесь непонятного? Одеваете и идете в люди! Только сначала стоит сменить пол, а то и правда, могут не так понять... 😃

Osinka

Люда Доброхотова делает только прет-а-порте. Хотя все ее модели, на самом деле, связаны вручную мастерицами Дома.

Вот я и говорю - взгляд не прэт 😃
А про то, где делает вопрос даже и не стоит - вот помнится к нам приезжали "промышленники" и заказали модель-образец. А потом повезли его/ее в ... Китай. Потому что там дешевле сделать сотни тысяч таких свитеров.

Роман, а что же здесь непонятного? Одеваете и идете в люди! Только сначала стоит сменить пол, а то и правда, могут не так понять... 😃

Пол мне мой нравится, и технология "регулируемые полы" не для меня.
М.б. кто из "осинок" купит такой "прэт", оденет и в люди... Интересно было бы посмотреть. Жаль не увижу за тонированными стеклами ее автомобиля 🙁

Согласна с Золотой рыбкой, то, что на сайте "Вязание" полный кошмар! Особенно в разделе "платья"...
Безусловно, то, что делает Доброхотова, наденет далеко не каждая - для этого нужно иметь смелость и чувство стиля. И вовсе не обязательно, имея все это, прятаться за тонированными окнами 😕
И слава богу, что не все носят то, что предлагает "вязание"...
Уж извините, Роман...

Рыбка, а Рыбка, зачем же так зло?
Я ведь неводом никого не ловил, желания выполнять не заставлял...

Золотая Рыбка

вы хотите сказать, что модели, на которые вы даете ссылку лучше??? вы ошибаетесь - сплошная аляпистость и безвкусица. представленные Осинкой модели выполнены безупречно. Не нужно пугать китайским ширпотребом - если вы не знаете или случайно"забыли", то фабричные вещи из китая очень качественные, только и стоят они не по барахольной цене.

Про экономику и Китай спроить не будем - цены на китайские товары низкие, фабричный товар хороший, но по тем же низким ценам, если не брать его на фабрике.

Про наши модели я тоже спорить не буду - мы работаем не на подиум, а на клиента. И я не буду оскорблять клиента обсуждением его виденья Мира, пусть даже моим собеседником будет сама Золотая Рыбка.
Могу только сказать, что все носят такой трикотаж. Вы телевизор-то смотрите иногда? Ну и что? Все, кто присутствует в кадре в программах не про моду, специально одеваются "аляписто и безвкусно"? 😃

Про модели на фото я высказался довольно ясно - Вы такие модели(как на фото) покупаете и носите?
Если нет, то почему?
Если, да, то я посетовал, что не разгляжу Вас свозь тонировку Вашей машины. Или Вы в таких нарядах да в метро?
Интерсно было бы увидеть Ваше фото в подобной модели в "непринужденной обстановке"(хоть на отдыхе, хоть на работе)

Маруся

И слава богу, что не все носят то, что предлагает "вязание"...

Маруся, и Ваше фото в аналогичном "прэт-а-портэ" тоже интересно.

А охаивать и я мастер 😃

Кстати, а чего Вам так мозолят глаз те модели? Задело, что к Китайцам отвезли? Так тут (в России) рабочие руки похоже на вес золота : вышить на авт. швейной машинке лейбл - 2 доллара штука ⁉
Связать свитер "в подворотне" из собственной пряжи - 80-100 долларов 🤖

Но, уважаемые дамы, убедительная просьба переключиться на то, что представила Осинка, а то мне придется рассказывать и рассказывать о трикотаже. Позвать на помощь наших мастериц...
А потом меня отключат за рекламу 🙃

Добавлю чуть-чуть для ясности:

в моде я понимаю на уровне нравится/не нравится
поэтому со мной лично бесполезноспорить о тенденциях моды

в трикотаже я понимаю на уровне покупают/не покупают
поэтому бесполезно мне доказывать, что за "вещами с подиума" очередь стоит (в России)
а вот за "вещами из Отто" стоит, могу нафотографировать и "вещь доки" показать всем желающим

А я вот мыслю в категориях стильно-не стильно и надену-не надену. Так вот касательно того, что делает Люда Доброхотова ощущения мои такие - стильно безусловно, надену далеко не все 🙃 Хотя нечто, похожее на второй свитерок у меня есть... 😂
А вот "все в таком ходят" и "в телевизоре сидят" и "покупают" - для меня совершенно не агрумент, лапшу Доширак вон тоже покупают...

Роман

Про наши модели я тоже спорить не буду - мы работаем не на подиум, а на клиента. И я не буду оскорблять клиента обсуждением его виденья Мира

А вот тут вопрос спорный - на счет оскорбления 😃 По-моему обсуждение - это не оскорбление... Я как-то для себя решила, что не стану идти против своего вкуса и оскорблять в первую очередь себя, делая то, что клиенту кажется прекрасным, а мне - абсолютно ужасным... Я не претендую на "правоту", просто неприятно делать то, что не нравится...

Я как-то для себя решила, что не стану идти против своего вкуса и оскорблять в первую очередь себя, делая то, что клиенту кажется прекрасным, а мне - абсолютно ужасным... Я не претендую на "правоту", просто неприятно делать то, что не нравится...

Вот именно поэтому мне один дизайнер интерьеров говорил, что у них отличительная особенность - они стараются сделать так, как хочет клиент, а не как левая нога их дизайнера.

В общем-то наверное всякий подход имеет право на жизнь. Поэтому вернемся к нашим баранам:
таки пока есть только попытки выдать свой взгляд за истину в первой инстанции и никто не рассказал мне, как, кто и куда одевает такие одежды, как на фото.

а мне юбочка крючком понравилась, прямо запала на нее!
клянусь, летом свяжу себе подобное только без нижней юбки.
раньше просто времени не будет!

Если Роман читал внимательно, то у меня и в мыслях не было претендовать на истину в первой или последней инстанции 😈
А свой свитерок (который очень напоминает 2-ю модель) я ношу в свободное время - по городу погулять - когда тепло, с друзьями в кафе посидеть и пр.
А какова цель Ваших вопросов, Роман? Вы хотите понять коммерческую "пригодность" этих моделей? Вроде бы, на этот счет у Вас мнение есть. Вы хотите, чтобы с Вами согласились, хотите поддержки от участниц форума? Вполне вероятно, что часть нас считает эти модели интересными, часть - странными, часть - ужасными, а еще кое-кто готов прямо сейчас их надеть и носить не снимая...

Роман, а Вы охальник (простите за выражение).😈
Ну нельзя быть таким категоричным.. Женщинам нужно уступать, а не пуcкаться в дебаты по поводу и без. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания