Туника - от А до Я...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →


Имеет ли смысл описание всяких мелочей и подробностей?
да
95%
 95%  [ 495 ]
можно без лишних подробностей
3%
 3%  [ 16 ]
нет
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 516

| спасибо

До чего же прекрасен у Вас этот процесс! Очарована.

С ума сойти! И неймется же человеку! Творит и творит, и все прекрасно!! Кисточки сногсшибательны, шишечки, бусенки...!!!

Верочка!!! Какое счастье, что в мире есть мастера, которые так украшают мир и нашу жизнь. Глядя на творимую тобой красоту неизменно расплываюсь в блаженной улыбке. 😘

Верочка! а может это должен быть не ошейник, а гривна (шейное украшение) и браслет должен быть парным (ИМХО). Вообще ОЧЕНЬ здорово!

Я о гривне мыслила, но понимая геометрию такого украшения, пришла к выводу, что она будет несколько не соответствовать вырезу горловины, вырез поднят достаточно высоко, поэтому место на шее остается ошейнику, но с не совсем уж прямолинейному, 😃 .
Да, и про парность наручей тоже мелькает шальная мысль, но теперь у меня ощущается нехватка материала, перламутра, то бишь, у того, что остался, меня качество не устраивает, вот задумалась я, 😊 😈 ...
Спасибо вам, девочки!!!! 💟

| Цель - научиться....

Красота неописуемая!!! Влюбилась в ирландское кружево!!!

Алиса, вы не перестаете всех удивлять и восхищать своими новыми идеями и необычными,какими- то сказочными узорами и мастерсвом их выполнения, вы просто выносите на свет такие новые идеи, что сидишь открыв рот и любуешься, просто хочется брать с вас пример и творить, творить, спасибо вам за ваше творчество и за то, что не устаете всем делиться и все объяснять 😃

😳 😳 😳
🌸

alisa777, здравствуйте.
Я случайно по поиску вышла на картинку Вашего браслета.
Он замечателен!
Можете мне сказать, поскольку я не в теме, как такое плетётся, что за техника? Есть ли какая-то приблизительная схема?

Вера, я долго сижу на страницах осинки пассивным обозревателем и учусь мастерству ирландского кружева, которое меня задело за живое 😃 . За последние 2 дня я полностью перечитала ваш форум по созданию этой туники и зарегистрировалась, чтоб иметь возможность вас поблагодарить за такую полезную, увлекательную и замечательную работу. Вы МАСТЕР большой буквы и все, что я здесь прочитала поможет мне во многом качественнее реализовать проект, который у меня в работе. БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ человеческое спасибо!!!!

Tatiana-G

... как такое плетётся, что за техника? Есть ли какая-то приблизительная схема?

Ну вот как раз и вопрос к теме, я только что подготовила свежие фото, на них показана начальная фаза.
Сначала, конечно, я сидела просто обвязывала шнур-бурдон столбиками б/н, метра 2-2, 5 понадобилось на ошейник. Это было недолго. Потом обвязала имеющиеся в сундуках жемчугА, 😂 , которые я замыслила пристроить к этому делу. Я ранее написала уже, что у меня возникли сложности с качеством жемчуга, идти и искать его сейчас - мало шансов обрести искомое... 😈 Слегка помыслив, я решила обвязать эти фасолины жемчужные так, чтобы оставить видной ту часть, которая без дефекта. Сделано.
Ну а уж затем самый творческий этап - раскладка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сладкая парочка..., 😈
на фотохостинг →

DestinY75, пожалуйста, 😃 ! И Вам спасибо за поддержку, 😏 .

Кста сказать, весит туника 440г, браслет 31г, ошейник 35г, кисть 4г. Весь вес указан вместе со всем жемчугом.

Наслаждение и объедение! 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания