Муаровый фриформ - просто и элегантно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Tagri, большое спасибо за ответы! И еще раз - изумительный жилет!
PS Не подскажите, гда посмотреть петельный шов? 😳

| Re: Волчица-Дочь
Tagri_

Урра! Закончила!

Молодец, чудная Волчица-Дочь получилась. Ждала результат 😃
У меня лежат шкурки кролика, но не знаю, удастся ли что-нибудь сотворить.

Боже мой!!! Какая красота!!! Да ещё и легкая. Браво!!!
Прям обзавидовалась... И мастерству исполнения, и тому, кто это носить будет. (по хорошему).
В мыслях его на себя примеряю и млею.

Tagri_ Как всегда великолепное исполнение!!! О таком уровне мастерства можно только мечтать и пытаться стремиться.

Таня, брависсимо!!!!! 🎈 😘 🎈
Варианты с юбочками просто улётные!!!!!!!!!!!! 👍 В "бохо" не забудь показаться .

Спасибо, дорогие! Я и сама довольна - ещё одной красотой для ещё одной красотки больше! 😃

Ну а петельный шов - наш родной:

Спасибо,Tagri, он мне знаком, как обметочный. 😃

Танечка! волчица просто великолепная! надо все подетально подробно рассмотреть!!!!

Какая красота неописуемая! Завтра же пойду достану остатки моей степной лисы и попробую ФФ - никогда раньше его не вязала, а тут прям руки зачесались.
Tagri, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что вы используете по 2 шкурки на жилет?

Спасибо! У меня 2 конкретно шкурки пошли на Кроля, а волков я кроила из одного полушубка, ещё мех остался. Тут как решишь из того что есть - больше меха меньше вязания или наоборот. Если шкурку извилисто кроить, то и меха будет зрительно много и вязание ляжет интересно. Пробуйте!

Сегодня встретила Волчицу-Дочь на хозяйке. +10 с дождём и ветром, а та шлёпает и улыбается - довольная и красивая! 😃

| для вдохновения

Сегодня случайно попала на выставку севастопольской художницы Людмилы Матеушевой - чудесно! Выразительные формы, линии, чувство цвета и пряжи 😘 !

Tagri_ спасибо, замечательные работы, интересная техника , нетканый гобелен, я такого не встречала, очень понравились картины 😘

Ну там суть простая - нитки наклеиваются на полотно, потом полотна могут нарезаться на фрагменты и собираться в аппликации, а можно и на цельном куске выкладывать. Нити в основном готовые, есть явно фантазийно свитые из готовых или из волокна, может из ровницы какой натянуто. На некоторых картинах простые кружочки, связанные крючком. Бисер не использует. Мастерски играет цветом, блестящим-матовым, толщинами пряж. Такие бы полотна, ясно, хочется на одежду или сумку, да тут клеем не обойдёшься, вприкреп по ткани шить придётся. А можно связать муаром. Ай, вкусные идеи 😊

Я тоже сразу на одежду и сумку прикинула, но пришивать вприкреп каждую ниточку, это я с трудом представляю 🤖 А так, классная идея и столько мелких клубочков можно пристроить 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания