"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Туничка для дочки из х/б кулирки "Маки". К её "акварельному" принту идеально подошёл трансфер (ну мне так кажется))
Однотонный компаньон из другой закупки.
Выкройка самодельная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Июл 06, 2017

Салампи
Очень красивая и маечка, и девочка-моделька!

И я с похвастушками). В основном шью комбинезоны для собак, но приспичило купить оверлок и теперь осваиваю трикотаж. Пока только мелкие и не сложные вещи, но сам процесс пошива трикотажа очень нравится), так быстро...раз и готово))
Фото с телефона, так что толком не передают всю красоту 😃

Костюмчик домашний из кулирки. И кепочка на пляж)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Шапка и снуд из рибаны с лайкрой.
на фотохостинг →

И собачки всякие. Дюспо.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день. Немного хвастиков из тканей девочек. Футболки на мальчика р.98 и для дочери. ткани кулирка х/б., интерлок и футер 2-х нитка. ,

Доброй ночи всем!
Я с маленьким хвастиком из тканей девочек 😊
Быстрофутболка для девушки из вискозы -очень приятная тканюшка и шьется легко 🙃

И футболка младшей дочке, р. 98, сублимация на сэндвиче и кулирка с лайкрой Короеды, (сэндвич мне очень понравился, по плотности сравним с кулиркой) 😂

Alexis13, Авг 08, 2017

Alexis13 очень милые вещи!👍👍👍

eva2010, Июн 29, 2017

Решила и я поставить фото своих работ:

Кулирка с лайкрой Березка, термотрансфер из другой закупки.

Медея белая, костюм на мальчика для учебы на повара, жаль что на мальчике сфотографировать не удалось. Ткань понравилась, очень хорошо шьется.

Кулирка хлопок полоски голубые и рибана голубая: папе и сыну, у сынули еще добавлен термотрансфер с машинками (нет фото).

Пристроила распоследние кусочки интерлока "на орбите" и "звездная пыль". Так же использовала интерлок морковной из этой же закупки. То, что шила ранее из этой ткани, показывала тут и тут.
на фотохостинг →

Здравствуйте! Покажу парку из Оттобре. Умудрилась туда запихнуть утеплитель и флис без изменения ширины 🙄
116 размер на ребенкин 110 примерно, села нормально, правда на толстую кофту, боюсь, неудобно будет, но нам так и не надо.
Плащевка выдержала все мои распарывания и переделки (ну не могу я молнию с первого раза аккуратно сшить - ага, как будто сейчас идеально, да?)) Каждую новую вещь стараюсь сделать чисто, да куда там... Здесь еще была сложность в том, что шила не по техописанию, ну и решала по ходу разные задачки)) Дошила как раз к холодам, сегодня испытали.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nbalykova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Theodor, Сен 24, 2017
Theodor

Здравствуйте! Покажу парку из Оттобре. Умудрилась туда запихнуть утеплитель и флис без изменения ширины 🙄
116 размер на ребенкин 110 примерно, села нормально, правда на толстую кофту, боюсь, неудобно будет, но нам так и не надо.
Плащевка выдержала все мои распарывания и переделки (ну не могу я молнию с первого раза аккуратно сшить - ага, как будто сейчас идеально, да?)) Каждую новую вещь стараюсь сделать чисто, да куда там... Здесь еще была сложность в том, что шила не по техописанию, ну и решала по ходу разные задачки)) Дошила как раз к холодам, сегодня испытали.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nbalykova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как красиво 😘 😘 а какой плотности утеплитель?

katya31, Сен 24, 2017

katya31
Спасибо, эта красота из-за плащевки только )) полно там косяков. В рукавах и капюшоне сиберия 60, в полочках и спинке шерстепон 150 (были у меня остатки, прикончила). Пройму самую чуточку опустила - метра ткани в обрез было, а я пыталась принт совместить еще. По хорошему надо чуток расширять под утеплитель. Моему ребенку вроде и так неплохо.

Theodor, Сен 25, 2017
Theodor

katya31
Спасибо, эта красота из-за плащевки только )) полно там косяков. В рукавах и капюшоне сиберия 60, в полочках и спинке шерстепон 150 (были у меня остатки, прикончила). Пройму самую чуточку опустила - метра ткани в обрез было, а я пыталась принт совместить еще. По хорошему надо чуток расширять под утеплитель. Моему ребенку вроде и так неплохо.

Про косяки у самой полно 😏 просто не надо никому говорить и никто не заметит ,чесно скажу если вы не сказали я бы даже не увидела ,потому что выполнено с любовью 😃
Моделька супер 😘

Долго, ох, долго лежала у меня эта тканюшка. Но настал и её час)
Получилась куртка.
Выкройка - мод. 34 из Оттобре 1/2013. Шила размер 116 на рост 110. Из изменений: чуть расширила по боковым швам под утеплитель+флис, расширила рукав, убрала линию плеча на 1-1,5 см; сделала трикотажные манжеты, воротник, приталила с помощью утяжки.
Куртка на утеплителе - изософт 100, подклад - флис, в рукавах - подкладочная ткань. И дюспа с миньонами, и флис, и подкладочная ткань - все из закупки девочек)
Девочки, спасибо вам!)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

подробнее почитать-посмотреть можно здесь

Я с хвастиком, оттобре 4-2008 мод 9 размер 86, уменьшала в ширину, дюспа камуфляжные цветочки, внутри альполюкс 100, подкладочный флис розовый- все из этой закупки

Здравствуйте!
Хочу сказать Вам спасибо за ткани!
Первый раз шила и трикотаж и верхнюю одежду:
из футера 2-нитки с лайкрой сшит костюмчик сыну
,
и комбинезон из плащевки Принц Кубы красно-серые на черном фоне, на подкладке т.серый Поли брушед, утеплитель Альпо*люкс 100

Все ткани очень понравились!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания