Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Malenka, Фев 08, 2014
Malenka

tarelkaz
а что за пряжа такая радужная в варежках? Так ярко и интересно выглядит 🙉

уже был ответ на этот вопрос

Я как правило вяжу из "Семеновской пряжи" - "Наташа" и "Лидия" ч/ш - 8 сложений. У них очень стойкое крашение и большая гамма цветов. Иногда приходится вязать из пряжи неизвестного происхождения, мне много отдают пряжу друзья, уже смотанную в клубки.

😊

| варежки

Malenka - Пряжа не радужная, она просто подобрана по оттенкам и провязана на двух рядах элемента от темного к белому.
Адаша - Спасибо, что так оперативно ответили за меня.

Девочки, для набора петель на варежки годится итальянский способ с последующими четырьмя рядами полой резинки ?

valiri777 я на варежки всегда итальянский набор делаю, только полой резинкой вяжу два ряда, место четырех

девчата, поговорили и забыли, давайте совместник по варежкам сделаем, хочу жаккардовые научиться вязать 😃

Я принесла еще варежковые хвастики)

Варежки спицами "Совы"
Мне так они нравятся, связала даже 2 пары. Обе из пряжы GTI art LOIRA( меринос-ровница), а в одни варежки еще 1 ниточку Visone добавила, для пущей пушистости. Вяжутся очень легко и просто, ну и тепленькие очень. Спицы 4,5, расход 65 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Варежки для мамы из Vogue
Пряжа - Natural Fantasy Extrageelong, расход - 55 грамм, спицы 2,5 и 3.

на фотохостинг → на фотохостинг →

zoyaa1, Фев 10, 2014
zoyaa1

девчата, поговорили и забыли, давайте совместник по варежкам сделаем, хочу жаккардовые научиться вязать 😃

Огласите весь список пожалуйста!
План нужен - ну хоть примерный. И материал надо собрать - базовые уроки, интересные модели.
Ну например:
старт весной - митенки спицами (их много очень интересных). Хорошая вещь для мерзнущих в руки и для прохладной весенней и летней погоды
Лето - царство ажура. Перчатки и митенки из хлопка. Очень в тему будет ирландское кружево.
Осень - вот тут и начало утеплительного сезона. Перчатки. Варежки. Можно по месяцам разбить

Митенки еще нужны девочкам, которые за рулем!

| пока еще зима :)
Malenka, Фев 13, 2014
Malenka
zoyaa1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огласите весь список пожалуйста!
План нужен - ну хоть примерный. И материал надо собрать - базовые уроки, интересные модели.

С удовольствием подписалась бы на этот проект. Варежки-перчатки для меня не проблема, но в компании всегда веселее и лично для меня - дополнительный организующий стимул.
А кстати, про митенки. Ни разу не вязала и не носила. Я имею в виду модели, похожие на варежки-перчатки без пальчиков. А насколько они практичны? В них реально тепло или это просто красивый аксессуар? У меня руки все время мерзнут. Видимо неправильное кровообращение. Может мне тоже такие штучки нужны?

Мерзнут обычно пальцы, а они как раз открыты 🙄 Для меня лично - это аксессуар, ношу их от +5 и выше. Для водителей тоже можно, только чтобы не скользили.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания