Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Фев 05, 2020

Rady,
Спасибо большое!
Я только начинаю😊
Я прочитала про расчет реглана, там спинка и перед после ростка одинаково размера.
А что делать, если у меня большая грудь? Платье не перекосит?

MarinaLevy, Фев 09, 2020

MarinaLevy,

Без выточек хуже будет.

Кажется у Наташи петельки на ютубе было видео на большой размер с веточками и регланом.
https://youtu.be/DCjFnXK_e-4

Rady, Фев 10, 2020

Rady,
Спасибо!

Куртка "Колобок" .
пряжа итальянский сток в количестве 600 г. Спицы №2,5 и 2.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, и никакой не колобок!!! Очень задорная и милая женщина в чудесной куртке! 🌸 🌸 🌸
Спицы 2 👻

Colombinka, Фев 17, 2020

Colombinka, Ирина!
"Колобком" эту куртку назвала потому, что она, как колобок из сказки" по сусекам скребен, по амбарам метен". Был клубочек синего твида в две нити- размотала его в одну и добавила одну черную и пару серых. В процессе вязания стало понятно, что этого количества не хватает- нашелся клубок бежевой альпаки. Когда довязывала полочки выяснила, что и бежевых мало. Подумала и нашла клубочек красной шерсти в тон крапок у твида. Чтобы довязать резинку на горловины распускала верх рукава. Вписала на рукава по красной полосочке. Сейчас-то понятно,что надо было на размерчик поменьше сделать . Но "умная мысля приходит опосля."
Спицы 2 только на резинках. А основное полотное 2,5. Хотела, чтобы полотно было тонким и плотным. У меня вязание досточно рыхлое априори, вот и приходится уменьшать размер спиц. иначе никак.
Курткой в целом довольна- во-первых она компенсирует безвременно почившую сваляную куртку из твида, во-вторых уменьшила количество остатков пряжи.
Сейчас миксую черные нитки- 300 г суперяка смешиваю с Ohao (70%WV,30%WS) и Gold (100%меринос).

Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, Надь всё так гармонично соединились в единое целое. Как будто дизайнер сидел м карандашом над эскизам и смотрел куда какую линию-полоску пустить. 👌👍

Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, отличная куртка 😃
для меня - очень сложная работа - собрать по немеряным сусекам на целостную вещь - чтобы смотрелась не "по сусекам", а "так и задумано" 😃 всегда восхищаюсь 😃
И отличный парикмахер 😃 И как парикмахер, и как фотограф..
Ведь на самом деле - большая проблема хорошо сфотографировать готовую вещь.

Наташа, Света,!
Спасибо за добрые слова
. Не сказала бы, что клубочки кончились. Скорее добавила серые нитки в остаточки. Но главное- не покупаю новых ниток. И не только потому, что на пенсии денег нет, а потому, что до 100 лет такими темпами вязать можно из имеющихся.
Да и пошить захотелось, а это тоже затратно. Есть кусочек хорошей ткни. Думаешь, щас "СУп из топора" сварю, т.е . платье быстро сошью. Ан нет , и молнию надо ,и клеевую, и подкладочную... Не на нитки, так на другое денежки уходят. Но главное- голова работает и жить интересно .

Привет , у меня снова туника "бочонок " из модных практик. Прототип был из носочной пряжи сейчас 50-45-5 хлопок 'модаль-кашемир 50/2 в 6 сложений на плотности 4+( браузер у мнея). Ушло 660г.

Милые женщины с наступающим праздником нас!

Rady, Мар 07, 2020

Rady, очень хороший "бочонок" и сидит отлично. А вот что это за линия поперёк переда проходит (от кармана до кармана наискосок)? Это чисто декор, или несёт какую-то функциональную нагрузку?

Соседка Светка,

Трудно сказать, зачем ИМ в этом месте разрезала.

Я захотела этот шов, как шов( 45% модаль всё-таки много, надо чем то стабилизировать)

Rady, Мар 07, 2020

Rady, ну в любом случае он не выглядит тут лишним. Хорошо придумано.

Rady, Мар 07, 2020

Rady,

Туника хороша!!! Посадка замечательная, связано, как и все, что Вы делаете очень аккуратно!
А модаль он такой... его действительно нужно стабилизировать... тянется хуже вискозы...

С праздником !!! Всех благ!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания