Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Серьезно 64?
Вы кстати прическу сменили?Я просто 100 лет здесь не была.

Леночка, не могу обойтись только листиком!!! 😘 Как всегда прекрасная работа!!!! Тебе очень идёт!!! Мне кажется ты постройнела...Поделись секретиком 💋

Мне вот тоже кажется, что фигура подтянулась, контуры изменились. Грудь вперед, животик не видать - красота да и только! Лена, очень хорошо получилось!

Colombinka, Май 19, 2015

Старею видать...раз на фото какие то изменения видны стали... 😏
Как был 64 (ОГ-128) так и остался он же родной. Видимо замена фотоаппарата повлияла и ракурс съемки.
Спасибо за добрые слова, воодушевляет!!!
Я вообще не комплексую по поводу своей фигуры и внешности. Каждое утро вставая с кровати, взвесившись и посмотрев в зеркало говорю "Я бабочка...." мои домашние сначала не понимали мои слова, а теперь уже привыкли, что сколько бы циферок не показывали бы весы, я все равно в душе бабочка...

Я вообще каждый раз любуюсь не столько работами, но и тем как Лена выглядит. 📌 😏

Цаля, Май 18, 2015
Цаля

Я бы и для меня от такого жакет ка не отказалась!
Это по китайским схемам?

дада 😃 целая тема есть, там девочки делали корректировки на все размеры с учетом вытачек и пр 😃
http://club.osinka.ru/topic-163700?p=14556754#14556754

Елена Трегубова

Я вообще не комплексую по поводу своей фигуры и внешности.

Леночка, конечно, с такой шикарной грудью не комплексовать надо, а гордиться!!! 😘
Девочки,а я в рамках освоения LK-150 пытаюсь связать....не знаю как обозвать правильно....наверное сарафан.Очень хочется показать.Детали ещё не сшила, бросовую нить(красного цвета)не удалила. Критикуйте.Ещё не поздно всё исправить. О пряже:лет 6 лежали неиспользованные моточки ...Вот и до них дошла очередь 🙃 на фотохостинг → Размер 58-60(Российский)
Фотографировал, как всегда, сыночек.Щёлкнул и спросил:"Мама, а ты чего такая грустная?". А я не грустная, я просто задумчивая. 🙄
на фотохостинг →

Всем доброго времени суток!
У меня связался кардиган большого размера на маму. Фигура у мамы нестандартная: разница между шириной спинки и шириной переда составила 20 см., которые мне пришлось ухитриться убрать в импровизированные складочки на плечах. Слишком большую ширину рукава убирала путем изменения квадратного мотива на треугольный на рукавах, что позволило сократить ширину рукава на один мотив. В итоге кардиган сел по фигуре. По крайней мере, маме нравится и это главное 😋 .
Модель придумывалась из головы по ходу вязания. Использовала квадратные мотивы из какого-то японского журнала, а обвязку взяла в Журнале Мод, только соединила внизу полукруги между собой, чтобы не разлетались.
Пряжа Alize Angora Gold, цвет васильковый, 100гр/550 м, мохер 10%, шерсть 10%,акрил 80%,крючок 3,5мм. Ушло пряжи на 60-ый размер 5,5 мотков. Вязала около двух месяцев вечерами после работы.
Кардиган не отпаривала, только выстирала и сушила в расправленном виде. Пряжа не дала усадку и не растянулась. А еще, мама говорит, что он очень легкий, но очень теплый.
Прошу прощения за фотки (пришлось фотографировать набегу телефоном).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво получилось ! У меня тоже разница большая - 30 см ... 😳 При работе мотивами я ухитряюсь делать приталивание так : ближе к сужаивающемуся месту вяжу не квадраты , а треугольники , ну а далее опять квадраты . Из квадрата треугольник то легко " переплясать " 😏

Девочки, здравствуйте!
Я с обновкой. Туника "Крем-брюле". по мотивам Round Yoke из Vogue, Почему Крем- брюле? Цвет пряжи соответствует и рисунок с завитушечками, как на зефиринах.
Пряжа Protein Soya 100% в 9 концов, расход 455г, спицы 2,75. Честно говоря ниточки меня несколько разочаровали-какие-то безвольные, как из ваты, и мнется изделие очень сильно.
Постаралась посадить по фигуре- перед шире спинки, вытачки горизонтальные, вяжется по кругу и основное полотно до проймы и рукава. Рукав вшивной.
Цвет передался на третьем фото (сзади)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nadyne, какой красивый "зефирчик" у вас получился, и очень вам идёт.

Maya_ya , спасибо за комплимент!
Девочки, спасибо за листики!

Ни одной картинки не видно, обЫдно 🙁
Отложила все свои хотелки в сторону,ребенок попросил тунику.Всё бы ничего, застряла на горловине.Вяжу в ряд 4 квадратных мотива,два посередине для горловины -широко получается....как обвязать?

Цаля, Май 28, 2015
Цаля

Ни одной картинки не видно, обЫдно 🙁
Отложила все свои хотелки в сторону,ребенок попросил тунику.Всё бы ничего, застряла на горловине.Вяжу в ряд 4 квадратных мотива,два посередине для горловины -широко получается....как обвязать?

а если для скругления добавить два треугольника?
на фотохостинг →

Веня, Май 28, 2015

Предлагала ей, не хочет, желает прямоугольный вырез..
Уже 2 дня не вяжу, голову ломаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания