Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Chasik, Мар 15, 2015

Chasik, ооооочень красиво! Замечательная посадка на фигуру! А как все ровненько, гладенько! Супер-работа! И - да! - воротничок-кружево здесь настолько в тему, что "ах"! Листики и смайлики не ставятся, но и так не смогла бы промолчать. Очень-очень нравится!

mausik, Мар 15, 2015

mausik, благодарю.

Chasik и мне очень понравилась ваша кофточка. Просто и нарядно одновременно !
Девочки, прочла в другой теме: что бы появились листики попробуйте нажать F5. У меня после этого листики появились.

| Ура мне прислали фотогрфии

Я ранее показывала свою выкройку реглана, тогда еще спрашивали по поводу странной линии реглана рукава.
Вот, наконец то мне прислали фотографии. Ура! Теперь могу показать и сообществе.



Снуд - воротник съемный, для тепла планировался, но чуть с длинной прогадала, жаль промерять сразу нельзя было. Но он отлично декорируется брошкой.

P.S. К модераторам, если можно, как то связать выкройки и фотографии свитера. Что б было понятно к чему эти выкройки были, а то через пол года будет непонятно. За ранее спасибо.

Танечка45, Мар 15, 2015

Красота какая получилась!!! И цвета в модели и фасончик все гармонично!!!!

так все странно и необычно, на Осинке.,,, Не привыкла к новому интерфейсу.
Chasik, освежает очень. И фигура присутствует, независимо от объемов, а это в нашем деле - главное преимущество
Танечка, чистая работа! Ну и цвет как всегда +100!

Knitted Sweets, Мар 15, 2015

Танечка45
если вернуться к вопросу выкройки-сидит просто очень здорово и женственно-Вы где-то ее брали,да?

Девочки! Спасибо что оценили мою работу, это в том числе и ваша заслуга!

Сибирская кошечка, эта выкройка - это плод консультаций здесь в этом разделе только значительно раньше. Моя одариваемая, !очень хорошая девушка, замечательный человек!, живет далеко от меня и у меня может пройти больше чем пол года с момента связаного до момента одетого.
У меня не достаточных знаний/умений для построения сложных выкроек, а найти готовую практически не реально. Для первого свитера, я просмотрела этот форум с самого начала. И это оказался единственный ресурс, где есть описания не стандартных фигур. Вот поэтому, я и разместила выкройку. Может кому то тоже пригодится.

Knitted Sweets, рукав отличается от реглана, имеет вид именно втачного и сидит лучше за счет того, что можно обозначить линию плеча. Причем при этом методе я могу регулировать высоту оката рукава, чем она меньше, тем более стройной кажется рука. Еще Шанель использовала метод, когда рукав заканчивался высоко подмышкой и жакет не задирался при поднятии руки. Раньше я всегда ввязывала рукав в пройму, но вот глубина(высота) проймы не всегда меня устраивала. А здесь я могу всегда примерить рукав и отрегулировать высоту оката заодно с глубиной проймы. Может для кого-то полезной будет книга Барбары Г.Уокер https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FGZVUoduM1kbep2hSGox5lxrKiXe0rVE%2BsxwmpMazLzM%3D&name=%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%83%20%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7.pdf&c=54bdf8988430&page=63
Chasik, кофточка сидит на Вас великолепно.

Не прошло и полгода. как я связала на заказ "Oversize" из темки http://club.osinka.ru/topic-170745?start=0 размер 64 (изначально по переписке заказчица сказала, что размер 56-58, а на самом деле 64), из SAPPHIRE 45% шерсть(ластер), 55% акрил, 250 м, 100 гр. спицы 2, 3, ушло около 1 кг. край резинке закрывала иглой, что бы было как при итальянском наборе край.
на фотохостинг →
Результатом довольна, фото заказчица обещала сделать, жду....

Милая Colombinka. Замечательная вещь у Вас получилась. Вам очень к лицу. Вы в ней очень уютная, милая и красивая. Здорово. Я тоже являюсь счастливой обладательницей двух бобин этой пряжи. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ней. Номер спиц и проч.

Colombinka
Шикарная вещица получилась!И к лицу, и отлично связано! застежку не планируете? Все-таки на прохладную погоду вещь,полы будут распахиваться.

Ой, забыла про спицы 😃
Образцы вязала на 5, 5.5, 6, 7- решила, что 6 самый подходящий. После стирки пряжа разбухает и немного распушивается, ей нужно чуть места для раскрытия. И незначительно подсаживается, и в ширину, и в длину (в ширину, мне показалось, подсела больше). Пробовала мелкие узоры, но на этой пряже мне больше понравились рельефные варианты, она их красиво держит: и не плывут, и не торчат колом, мягко ложатся. Несмотря на переплетения, полотно пластично и драпируется.
Обвязка на 5-ке, планки вязались одновременно, оканчивались полым шнуром, каждые 3-4 лиц. ряда дополнительно провязывала полый шнур ЧВ, чтобы не стягивал.
Из этой же пряжи, но нефритового цвета, кардиган вязала себе мама, узор на основе резинки 2*2 и кос. Она его уже активно носит, очень довольна. Планируемую застежку - крупную декоративную булавку - как раз она у меня и перехватила 😂 Подыщу себе что-нибудь в том же стиле, или на фибулу буду скреплять. Пока более плотных застежек не планировала, а там посмотрим.
Спасибо большое за теплые слова!

Colombinka, Мар 25, 2015

Ограничиться просто листиком не смогла ))) Ирина, просто шикарно !!! И цвет изумительный и косы-дорожки ! Немножко только вес напугал самого кардигана, не тяжело носить ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания