Вязание из полиэтиленовых пакетов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Натали-72, Май 05, 2016

Натали-72, та же ситуация. платье лежит неоконченное, и еще кое-что нужно связать. А я вся в мыслях о новой сумке. Наверное я делаю неправильно и лениво, но я делалаю так: приспособила небольшую дамскую сумку и вставляю ее в вязанные сумки. и здесь для меня такие плюсы: 1.ненужно перекладывать все женские радости из одной сумки в другую(просто вынимаю её из одной сумки и вставляю в другу), 2.вязанная сумка хорошо держит форму, 3.не тратится время на изготовление подкладки.

Девочки, может уже кто-то спрашивал, не нашла. Если связать из пакетов коврик на пляж? Никогда не вязала из пакетов, по идее он должен быстро сохнуть, песок тоже должен легко вытряхиваться, если взять какой-нибудь плотный узор. Единственный вопрос, будет ли на нем удобно сидеть-лежать, колючий он получится или нет? Подскажите, стоит попробовать? Пакетов скопилось 5 полных пакетов 😃

unzeva, Май 24, 2016

unzeva, думаю что на пляже к такому коврику можно прилипнуть мокрой попой. у меня коврик лежит в ванной, но я мокрыми ногами на него не становилась. А так он мягенький, приятный на ощупь.

unzeva, Май 24, 2016

unzeva, Мне кажется, лежать на нем приятнее, чем на пакете, ведь там будут дырочки, все-таки вентиляция. Но менее приятно, чем на тканевом, боюсь, прилипать будет

Думаю, что можно связать, он будет легким и оригинальным. Мне кажется, что прилипать не должен, так как ношу сумки, стираю их, вешаю сушиться и они к рукам не липнут.
Да и вообще только ради эксперимента стоит вязать 🐰

День добрый всем. Вязаный коврик на пляж - хорошая идея, прилипать точно не будете...я специально сбегала на пляж и посидела на коврике, связанном моей мамой. Но ! Смотря какой пляж. Если галечный, как большинство пляжей у нас в Алуште, то нормально, а вот если песочек ? Будет вылезать на поверхность коврика, как только присядете и потом забьётся в нитки...они же у нас скручиваются при вязании . Потом песок оттуда никак не вытрясти не получится, будет высыпаться при переносе...

Собираемся с детьми в июле в Евпаторию, а там песок. По прошлым годам, песок и ткань тоже очень забивает, а ещё дети из воды сразу ложатся и тканевый быстро мокнет, а после соленой воды долго сохнет. Долго думала из чего связать, потому что надо большое, легкое и быстросохнущее. Решила всё-таки связать из пакетов, свяжу покажу. Спасибо.

unzeva, Май 26, 2016

unzeva, с нетерпением ждем результат 😃

"По следам" связалась сумка "Совушка" до неё был чехольчик на телефон, но во всем виноват муж! Он затребовал мочалку, вязаную, длинную, синтетическую... А груда пакетиков и эта темка подсказали выход из положения. Мочалка крючок номер пять, пакетики б/у (сильно б/у) но они тут плотные, я бы сказала дубовые... Мочалка получилась на зависть стойкая! Поставь её она стоять будет!!! 😂
Чехольчик же и Совушка это комбинация тончайших новеньких пищевых пакетиков по 4,5 см. полоса и тех же сильно б/у но нарезанных шириной около 1 см. И крючок 2,5.
Сколько чего ушло кто б знал, пакетики резались по мере появления в доме. Их тут дают без меры к каждой покупке, хорошо хоть каждый помидор в отдельный не заворачивают 😊
А цвета такие яркие, что руки сами тянутся...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо вам девочки за такую замечательную и нужную тему!
Буду творить дальше...

Змеёныш, Май 29, 2016

Змеёныш, неужели мочалка хорошо трёт? не мягенькая? интересные работы получились!

оптимистка50

Змеёныш, неужели мочалка хорошо трёт? не мягенькая? интересные работы получились!

Мочалка плохо мылится, но отлично трёт! 😂 она очень жёсткая! Так как мы любим, помылся и пилинг сразу 😳 пакеты по плотности были как Окей-евские или Пятерочки... Дубовые, широкой полосой резала сантиметра по 2-3 наверное... Непомню... Она быстро случилась 😋

Из остатков связалась ещё вот такая сумочка. Все материалы те же. Пакетики только Б/У... 😏
на фотохостинг →

Змеёныш, Июн 16, 2016

Змеёныш, Классно получилось! очень понравилась сумочка! а каким крючком вязали?

оптимистка50

Змеёныш, Классно получилось! очень понравилась сумочка! а каким крючком вязали?

2,5 крючок и полоски около 1 см. но пакетики у нас плотные
15 мотивов, дно один мотив.
вообще эта сумочка родилась от лени 😳
мне было интересно связать мотив, он связался быстро, настрочила под впечатлением еще 8... но сумка которую я собиралась вязать была из 23... да еще две ручки надо было как то пришпандорить, у оригинала они пришивные...
начала собирать сумку, так и эдак прикладывала мотивы друг к другу... а потом в интернете увидела эту форму, подсчитала что надо довязать только 6 мотивов и одна "цельнокроеная" ручка, меня подкупила... Лень мне было две вязать 😏
А когда собрала то поняла что попала "в размер" ровно А4 😂 то что доктор прописал!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания