Вязание из полиэтиленовых пакетов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Юлька79, Дек 13, 2016
Юлька79

Всегда удивляюсь. Где вы так много б/ у пакетов берёте? Мне их вечно не хватает. Я их под мусор использую и всё- равно приходится покупать и для мусора и для вязания и для покупок. Ну бывает 5-10 наберется за месяц... Так их ни на одно изделие не хватит. Это ж сколько лет их копить надо на что-то приличное???

Я хожу на рынок два раза в неделю, покупаю в среднем около 10 наименований овощей и около 7-10 наименований фруктов.
Тут все это складывают в отдельные пакетики раз и в один большой общий два. По этому за одну неделю только от похода на рынок я получаю до 40 пакетиков разного цвета. 😳
Просто выбросить у меня рука не поднимается!
Пакетики тут плотные достаточно и я режу их примерно на 16-20 полосок каждый. Вот и выходит у меня очень много материала для вязания... 🙄
Прозрачные и простые пакеты из магазина я использую под мусор, но при том, что мы тут собираем мусор раздельно, то все равно есть излишек. Бумага, пластик, стекло и жесть у нас отправляется в отдельные контейнеры без пакетов. Получается, что пакеты нужны только под влажный органический мусор, а его выходит немного.

| Макушка для елки

Макушка для елки.
Пакет плюс мишура. С Наступающим!!

Решила я провести эксперимент - как много у меня бывает прозрачных пакетов.. Перестала я их выбрасывать и стала вязать из них.. Кое какие пришлось постирать перед вязанием.. Вот что получилось.
на фотохостинг →
А я и не знала, что их так много. Буду использовать их в вязании.. Не пропадать же добру.

оптимистка50, Просто обалденно! И красиво, и функционально!

оптимистка50, молодец, задумка шикарная, впечатляет

Жучинка, Мар 11, 2017

Жучинка, спасибо очень приятно!!!! не всем нравится пакетное искусство!!! думаю по бедности 😃)))

Натали-72, Мар 12, 2017

Натали-72, благодарю!!!! Наташенька, что-то давно ничего пакетного не показывала....

Коврик еще лучше, блин, люблю такие.
Дааа, давно не показывалась, лень матушка, и вязать стала меньше. Вот мои работы за последние 2 года
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Натали-72, оптимистка50, какие вы обе рукодельницы! Завидую молча! Я совсем пакеты забросила, работа+дом, на вязание совсем чуть-чуть времени, на все задумки не хватает. Одно радует - до пенсии всего несколько лет осталось, тогда уж развернусь!

Натали-72, Мар 13, 2017

Натали-72, Извините за вопрос. вы эти сумки для себя вяжете? а то у меня уже некуда их девать, а руки опять просят: вяжи еще, а голова полна идей!!!

Натали-72, Мар 13, 2017

Натали-72, все работы выше всяких похвал! аж в зобу дыханье сперло 😃)))

оптимистка50, ко мне можно на ты, спасибо за похвалу, ее слышать всегда приятно, это подстегивает на дальнейшие работы.
Из 8 сумок, 3 продала, 4 подарила, 1 пока осталась дома. 2 сумки забыла показать (одна уже у сестры)
Я нашла свой "рынок сбыта" - работаю на заводе, каждую осенью у нас проводят Ярмарку творчества, там и продаю, своим же заводчанам, а также покупаю у них их изделия, цены маленькие (500 рублей), а для меня это и не важно, на жизнь хватает, пакеты и работа окупаются (на одну сумку уходит месяц или больше, т.к. вяжу только по вечерам, иногда вязание может неделями валяться, неохота или некогда), кажется, что голова освобождается от идей, но нет, лезут новые. Много подружек с дочерьми, им дарю, сестра и мама тоже любят пользоваться моими сумками, у меня в ходу только одна.
Иногда меня просят связать сумку, а исполнитель я капризный, не могу делать когда указывают где и что должно быть, не лежит душа и ничего не получается, поэтому узнаю для кого, какие любимые цвета, и уже сама придумываю сумку, если не понравится отдам другому (еще никто не остался недовольным сумкой), "заказчика" предупреждаю сразу об этом. Как-то так 🙃

Натали-72, Мар 16, 2017

Натали-72, спасибо за полный ответ! про исполнение желаний заказчика с вами полностью согласна! вязать под чью-то "дудочку" - не моё, не получится ничего! тут вдохновение нужно! и каждая работа - это итог долгих мыслительных процессов! причем по ходу вязания может меняться кардинально вначале придуманное и в результате получается совершенно по-другому. очень приятно найти родственную душу!!!! 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания