Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

vflfv, Ноя 29, 2017

Девочки, спасибо за похвалу!

zmanota

и как шелком филейку вязать? не сильно скользко?

Это вискоза скользкая, из нее очень тяжело вязать, а шелком вязать одно удовольствие!

vflfv

Платье, наверное, очень комфортное в жару.

Я думаю в жару будет самое то, если без подклада носить 😂 Следующим летом расскажу о своих впечатлениях 😏

Бабушка Таня шикарная работа! Нет слов, какие занавески! Я пока только мечтаю о скатерти, покрывале и занавесках.

Здравствуйте, подскажите, есть ли схема-картинка или урок вязания жаккарда филейной сеткой с одной вп? Жаккард располагается хаотично. уже и голову сломала и нитки измучила, не получается, некрасиво, видно места перекрещиванияцветов

tanya125, Дек 22, 2017
tanya125

Здравствуйте, подскажите, есть ли схема-картинка или урок вязания жаккарда филейной сеткой с одной вп? Жаккард располагается хаотично. уже и голову сломала и нитки измучила, не получается, некрасиво, видно места перекрещиванияцветов

Судя по описанию,Вы не совсем правильно делаете крючковый жаккард. В нем при смене цветов столбики вяжутся не целиком от одного клубка, как обычно, а пополам, уже двумя цветами. Начинаем одним, а последнее движение, которое формирует петлю, за которую следующий ряд цепляется, делаем уже другим. Тогда цвета никуда не ползут и никакого хаоса не будет..

Скад, спасибо, сейчас буду пробовать

Девочки! Скажите, пожалуйста, нет ли у кого книги "Le Filet Ancien au Point de Reprise IV " ?

Точнее, ищу схему, которую можно условно назвать "Сцена бала у фонтана", на последних страницах книги

(примерно стр. 38). Фото, найденное в интернете, очень мелкое и при увеличении всё расплывается.

Буду всем очень признательна.

Patrik 49, Янв 25, 2018

Patrik 49, вы картинку прикрепите, тогда легче будет помочь

Patrik 49, Янв 25, 2018
Лариса1000, Янв 25, 2018

Лариса1000

Спасибо за сноску, но именно этой схемы там нет.

Patrik 49, Янв 25, 2018

Patrik 49 Картинку? Хоть мутную. Эти книжки ходят по сети. Есть и перерисованные. Я и сама рисовала оттуда схемы.

Ищу схему №2 с этой страницы

Patrik 49, Янв 26, 2018

Patrik 49 Нашла эту книжку. Она у них в разделе "Работы в процессе", т е они потом сделают узорчик с хорошим разрешением, но когда?
Короче. Я берусь попробовать нарисовать в эти и следующие выходные. А там уж - что получится. Картинку полчучше не нашла.

Лариса1000, Янв 26, 2018

Лариса1000

Я нашла ещё и такое фото, но и оно при увеличении тоже "плывёт".

Прошу прощение у автора вышивки за использование фото.

Patrik 49, Янв 26, 2018

Patrik 49 Прекрасно! С этим можно работать! Сделаю!

Девочки, а куда вы такие сложные рисунки используете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания