Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Девочки ,ещё такой вопрос :филейка очень нравится ,но иногда замечаю ,что не на всех цветах пряжи она красиво смотрится .От чего это зависит? От цвета ,от толщины ,от крючка ? Я хлопка нахомячила (Анна 16) всх цветов ,вот в раздумьях , в каком цвете филейка наиболее удачно будет выглядеть ? А я вообще все цвета люблю ,но к советам профессионалов прислушиваюсь.

А что это за клоны ?

Reisende, Апр 07, 2016

Reisende, я в восторге от вашей Птички! Если это не платное описание, покажите, пожалуйста, схему.

Крым Роза

в каком цвете филейка наиболее удачно будет выглядеть?

Так навяжите образцов и выберете какой больше нравится. Как по мне, так филейка в любом цвете хорошо смотрится 😂

LusiyIv

Reisende, я в восторге от вашей Птички! Если это не платное описание, покажите, пожалуйста, схему.

Пожалуйста на фотохостинг →
14110568_93807nothumb650.jpg

Это тунички с длинными концами от Алены Коблянской... В сети есть даже видео как вязать..а в См есть два онлайна по ним..Можно связать длинные углы ,а можно покороче...

Reisende, Апр 07, 2016
Reisende

одновременно вязала спинку и перед, на их стыке не доходила до конца 2 квадратика, собирала их в "кучку" так 1 ст.с накидом, 1 ст. с 2 накидами и еще 1 ст. с накидом . Завтра нарисую схемку и покажу

Только, пожалуйста поподробнее 😽 😽 😽 И ещё вопросик: вы увеличивали узор?

Добрый всем день! Обращаюсь к опытным мастерам филейного вязания за советом: попробовала связать дорожку в филейной технике, после вязания просто ее выстирала и высушила на ровной поверхности, не крахмалила, не закрепляла булавками. Видно, конечно, что края дорожки "гуляют", не ровные. Если немного накрахмалить дорожку, выложить и закрепить, постаравшись выровнять края - это поможет, как вы думаете? Заранее спасибо! П.С. Нитки пехорка ажурная, крючок 1,25.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

LenaBor, Апр 10, 2016

LenaBor, Конечно! Всё будет красиво. Приколоть края ровно булавками по линейке и накрахмалить. Я использую крахмальный спрей - и под утюг

Лариса1000, Апр 10, 2016

Лариса1000, спасибо! Уже погуглила крахмальный спрей, думаю, удобная штука, поеду покупать. )

Всем осинкам привет. Вязала шторку в баню, приложила к окну - не нравится совсем. Потом думала сделать картину, но сомнения берут. Может у кого нибудь промелькнет мысль куда можно приспособить? Фото сделано наспех ( с нитками не заделанными и т. д.)
на фотохостинг → на фотохостинг →

SvetlanaSneg, Апр 18, 2016

SvetlanaSneg,
Не нравится потому, что нет каймы.А с каймой как шторка будет замечательно.

Lenazelena, Апр 18, 2016

Lenazelena, да,спасибо за совет! Кайма,кайма -надо подобрать. В журнале то так,даже без обвязки в столбики. Вот что-то зацепилась за фото и нет полета фантазии. Спасибо 😃

Девочки помогите, пожалуйста, найти описание этого платья, или может кто знает в каком журнале есть эта модель со схемами и описанием.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания