Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Комплект из шапки и шарфа:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Пехорка "Перспективная" (50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 270 м, 100 гр.) цвет № 442.
Спицы 2,5, в одну нить, вязала плотно - после стирки полотно становится мягким, рыхлым, вытягивается.

На шапку 55 размера ушло примерно 1\2 мотка, на шарф длиной 180 см - 2 целых мотка и остаток от мотка, из которого связана шапка (там чуть меньше половины). На голове у меня пучок, поэтому такая "шишка" сзади. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Наталии Пелых за нескучные и эффектные дизайны!
"Красная шапочка"-Dragobrat Dragobrat by Pelykh Natalie Пряжа Пехорка Конкурентная 50% имп.шерсть, 50% акрил, 250 м, 100 гр.спицы №2,5 №3.Моя прекрасная ученица носила зимой все черное, и вот на один из уроков пришла в яркой манишке- ей связала знакомая, чтобы беречь красивый голос. Но черная шапочка уже не смотрелась. И вот, легким движением рук получился гармоничный ансамбль

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и "Оттенок Серого"-Tenth Wave Tenth Wave by Pelykh Natalie Замечательный лаконичный дизайн, мягчайшая пряжа- для замечательного человека, друга семьи по имени Сергей(отсюда и название- игра слов. Сережа-Серый 😏 ), который рядом и в радости и в горести и на фотосессии)! Связано в подарок и в знак благодарности за его прекрасные фотографии моих работ! простой, но не скучный дизайн! вес Шапки 70гр

Пряжа Пехорка Мериносовая 50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м, 100 гр. спицы №2,5 №3. Обе шапочки связались быстро и легко с огромным удовольствием- и носятся одариваемыми так же 🐠
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем!

Нравится эта шапочка. Понимаю, что связана промышленно, но хочется такой край, начало шапочки, повторить на спицах. Это, наверное, полая (двойная) резинка.
Но через несколько рядов от начала, такое ощущение, что провязано по две петли вместе по всему ряду, а потом снова набраны петли для продолжения двойного вязания. Или я ошибаюсь? Кто-нибудь так вязал?
на фотохостинг →

И еще интересно, как такой скос сделан, что после резинки под углом продолжение идет?
За счет частичного вязания?

Хочу показать Вам нашу новую шапочку "РОЗОВЫЙ ЗЕФИР" в оригинальном названии "Strawberry Semifreddo" от Натальи Пелых.
Пряжа Zegna Baruffa( Cashwool 2\30), розовый зефир в 4 сложения. Спицы KnitPro и Addi 3.0, 3.25, 3.5. Вес 120 гр., длина завязок 35 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

<Нарушение п. 5.4, 5.8 Правил клуба>

Катруся_

я вязала подобную шапку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала так: т.к. шапка двойная, то начинала вязать двойной резинкой, потом полотно разделила на внутреннюю и внешнюю части. Ну внутреннюю просто лицевыми вязала, а внешнюю укороченными рядами сперва сформировала "горку" под валиками, спереди чуть сбоку выше, взади ниже. Потом сами валики 6 изнаночных рядов, слелующий лицевой провязывала вводя спицу в петлю и в петлю последнего лицевого перед изнаночными. За счет этого изнаночные в валик формируются. Потом 3 ряда лицевых и еще один такой валик. Потом опять с помощью укароченных рядов подняла вверх заднюю часть, чтобы передняя и задняя часть были одинаковой высотой и формировала макушку.

Дорогие осинки! 🌸 Подскажите, пожалуйста, как связать такую шапочку!
на фотохостинг →
это английская резинка? или полая?

Английская

Valentinka37, Мар 03, 2015

Девочки помогите связать шапку-чулок. Хочу двойной резинкой. Вся проблема как завершить макушку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания