Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Tatyana007, Мар 11, 2017

Tatyana007, спасибо за помощь.

Захотелось связать дорожку. Пехорка "ажурная" крючок №1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последний раз салфетки вязала, наверное, в школе)
Но благодаря этой замечательно теме связалась салфеточка, по всем известной схеме! На этом не остановлюсь, уже в процессе салфетка Extravagant doily by Mary Werst и будут ещё!!!

| Моя первая салфетка

Вдохновилась невероятной красотой на сайте и тоже взяла в руки крючок. И вот что из этого получилось - моя салфетка! Как давно я не вязала!

Nika0299, Мар 13, 2017

Nika0299, очень красивые салфеточки!
Поделитесь названием (или схемами. пожалуйста!)
(а также размерами салфетки, №крючка и нитками, спасибо!)

Полетта. Нитки Хлопок мерсеризованный Камтекс,крючок 1,75. Диаметр 38см

на фотохостинг →

Николь., Мар 12, 2017
Николь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последний раз салфетки вязала, наверное, в школе)
Но благодаря этой замечательно теме связалась салфеточка, по всем известной схеме! На этом не остановлюсь, уже в процессе салфетка Extravagant doily by Mary Werst и будут ещё!!!

Николь, аналогично) мои салфетки остались глубоко в детстве. а тут прям возрождение произошло, второе дыхание 😃
подскажите, что за монетка у вас в центре, т.е. зачем? денежная-прибыльная?
только в такой схеме надо или есть варианты 😃 ?

belcatya,
Схемы на эти салфетки нет. Я придумала их сама. Попробую сделать описание и выложить на сайте.
Назовем эту салфетку PRIMAVERA - ведь таки нынче весна и это моя первая салфетка!
Маленькая абрикосового цвета - 12 дюймов/30,5 см в диаметре (уже в отпаренном виде). Нитки Torro хлопок 100% №8, (50гр/340м); вес 36 гр, примерно 245 м. Стальной крючок 1‚5.
Белая салфетка - 14 дюймов/36 см в диаметре (уже в отпаренном виде). . Нитки Filetta хлопок 100% №8, (100гр/560м); вес 35 гр, примерно 190 м. Стальной крючок 1‚75.

diveroni, я как-то наткнулась в интернете на пост "денежная салфетка" , стало интересно, да и не сложно. Поищите, почитайте. Наверное это зависит от человека как к этому относиться. Я видела много салфеток по разным схемам) Думаю и без монетки, вещь сделанная руками с удовольствием является своеобразным талисманом или магнитом на удачу)))

Николь., Мар 12, 2017

Николь.,
А я не встречала такую схему. Очень интересная, и цвет понравился - небеленого льна.

Подскажите если знаете автора салфетки, есть ли описание или схема? Фото из интернета.
на фотохостинг →

Tatyana007

Николь.,
А я не встречала такую схему. Очень интересная, и цвет понравился - небеленого льна.

Спасибо! Главное отличие этой салфетки - нечётное число секторов : их 7 против обычных 8-ми
на фотохостинг →

ovs65, Мар 12, 2017

ovs65, обожаю филейные салфетки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания