Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Румынское кружево

zolly спасибо за возможность связать замечательные салфетки из журнала Beautiful Crochet Lace - Pineapple, Doily 2000 год. Хочется связать всё и сразу, но вот пока всё что есть.
Салфетка № 11, диаметр 64 см, нитки пехорка Ажурная, крючок № 1.75.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салфетка из х/б пряжи в 3 сложения, крючок №5. Диаметр салфетки 68 см. Настоящий соломенно-желтый цвет салфетки на фото не получился.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схему брала здесь (Lenazelena, спасибо!): http://club.osinka.ru/topic-79829?p=17627771#17627771
Внесла изменения в схему из-за толстой пряжи: убрала один сектор, связала другую кайму.

Девчата! Забрела к вам в тему нечаянно.И...зависла! 😘 В прямом смысле слова! В основном заходила так, посмотреть, поискать. И нашла Вас! Супер! Я ваша навеки! Шикарные схемы! Я вяжу вот уже 3год. Попробовала многое,но остановилась на ковриках и салфетках. Теперь я здесь буду чаще! Спасибо мастерицам за все схемки!!!! 😋 😋 😋

Nataly222

Olga Alex, красивая салфетка получилась! Если можете, поделитесь, пожалуйста, описанием рядов каймы.

Нарисовала схему каймы.
на фотохостинг →

Olga_Mt, Здравствуйте! А можно схемку вашей сафетки? Пост за 21 апр 2015г., стр60 в форуме. И если можно расскажите что за техника вязания? А то мне не очень понятно. Спасибо.

Newsoftware

Olga_Mt, Здравствуйте! А можно схемку вашей сафетки? Пост за 21 апр 2015г., стр60 в форуме. И если можно расскажите что за техника вязания? А то мне не очень понятно. Спасибо.

Вот схема :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как называется техника я не знаю, вяжутся мотивы и в процессе вязания соединяются. Это основная схема , а остальное производные от этой схемы. Просто немного фантазии. При вязании по схеме были небольшие изменения, вместо цепочек из 3ВП -пико и соединение немного по- другому.

Olga_Mt, Фев 17, 2016

Olga_Mt,
Лет 30 тому назад были очень популярны салфеточки из таких мотивов и назывались они "Салфетки из крабиков", У народа цветы на этих салфетках ассоциировались с крабами.

elen.koch, Фев 17, 2016

elen.koch, этим салфеточкам наверное столько лет и будет. 😃 Как говорится "в обед сто лет"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания