Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

на фотохостинг → девочки нашла вот такую замечательную салфетку в инете, не подскажите может быть её кто то перевёл уже? Есть инструкция на английском.

Связала салфетку "Ретро" из цветных ниток. Диаметр 39 см, крючок №2, тонкая х/б пряжа в 4 сложения. Обычно я не вяжу дважды один и тот же рисунок, но этот старинный узор, такой простой и изящный, захотелось повторить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Барская салфетка

Еще одна небольшая салфеточка, максимальный диаметр 25 см. Все же разноцветные мне нравятся больше, и вязать интереснее.
на фотохостинг →

Добрый вечер! Рискну показать мои салфетки из тонкой шерстяной пряжи в 2-3 сложения. Мне много раз говорили, что из шерсти вязать салфетки нельзя. Не понимаю, откуда такое мнение. Мне нравятся салфетки из шерстяной пряжи, их мягкость и "плюшевый" вид. Качественная тонкая шерстяная пряжа очень прочная; например, красная салфетка несколько лет интенсивно использовалась для сервировки, много раз стиралась:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Alex, а вы вяжите свои салфеточки по схемам или сами придумываете? Очень понравилась вторая и четвёртая салфеточки,напоминающие снежинки( хотя каждая по-своему хороша). Если есть схема,поделитесь пожалуйста, тем более что пора уже подумать о подарках к Новому году

Olga Alex, Окт 09, 2015

Olga Alex, прекрасные салфетки 😘 , мне очень все понравились, а шерсть. или хлопок, какая разница - главное, чтобы ниточка была тонкая и сохранялся ажур.

Olga_Mt, ты тоже очень интересные салфеточки показываешь, и как всегда они безупречны 👍

Olga_Mt, я редко вяжу точно по схеме, вношу много изменений по ходу вязания. Например, красную салфетку начинала вязать по этой схеме, затем немного увлеклась:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторую салфетку вязала без схемы. Вариант схемы к четвёртой голубой снежинке (вязала много разных вариантов таких салфеток, все раздарила, не сделав фото):
на фотохостинг →

Часто вяжу без схем вот такие маленькие салфетки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Alex, не перестаю удивляться, как это можно придумывать самой такую красоту, тут по готовой схеме вяжешь - то фалдит, то ошибок наделаешь. Хотя мысль такая уже посещала, хочется попробовать что-нибудь попридумывать -может соберусь 😈 Спасибо за схему,а вторую попробую по фото связать, вроде бы петли видно, а если будет немного отличаться -не проблема.

Ирина (k@irina), спасибо за тёплые слова. Меня ещё радует,что салфетку с тыквами и с голубой розой в центре я вязала по английскому тексту, было нелегко(я ведь английского не знаю), но разве нас вязальщиц этим остановишь, если очень хочется.

| excellent

Перевод k@irina, спасибо!

Идею сочетания цветов подсмотрела у Olga_Mt и Nik_O.

на фотохостинг →
Excellent

Tetyko, нравится очень,просто морозные узоры получились,как раз актуально,ведь зима уже не за горами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания