Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Салфеточка из тонких х/б ниток. Диаметр 24 см, крючок №1. Автор рисунка салфетки не известен; нарисованная от руки схема вязания нашлась у подруги (очень старый рисунок выцветшими чернилами на ветхой серой бумаге).
Может быть, у кого-нибудь есть схема этой необычной салфетки в хорошем качестве? Если нужна схема, нарисую.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня еще одна салфеточка появилась, максимальный диаметр 24 см.
Не натягивала, просто отгладила, надо будет сделать шаблон для натяжки, если решу еще вязать салфетки, а пока так

на фотохостинг →

Вдохновившись салфеточкой Nik_O связала ещё две салфеточки. Цветы в центре связала уже давно. Это бразильские цветочки, первый называется Flor Cata Vento, второй -Flor Dobrada. Вязала эти цветочки по видео( задав в Гугле название цветочка - можно найти), а цветы обвязывала как у Оли в салфеточке. Размер первой салфеточки -20см, размер второй -18 см. Крючок -1,1, ниточки -остатки от разных салфеток.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Alex, Сен 13, 2015

Olga Alex , Ольга можете нарисованную схему от салфетки прислать? Понравилась, возможно смогу отредактировать .

Нарисовала схему к салфетке "Ретро". Надеюсь, схема получилась понятная.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Предложение для любительниц салфеток: если есть фото необычных салфеток без схем, присылайте мне, попробую разобраться и нарисовать схему.

Olga Alex, Сен 15, 2015

Olga Alex , спасибо большое за схемки и салфетки и скатерти, когда сделаю схему на платье из этих схем обязательно покажу на Осинке

Olga Alex, Сен 15, 2015

Olga Alex , вопрос не по теме - в какой программке вы схему рисовали?

ManyaS

Olga Alex , вопрос не по теме - в какой программке вы схему рисовали?

Это почему же не по теме, у меня тоже возник этот же вопрос,но я почему-то постеснялась спросить 😳

Olga Alex , спасибо, попробовала по схеме Вашей салфетки связать. У меня получилась маленькая -19,5 см в диаметре, местами вынуждено немного изменила, но не заметно. Под те нитки, которые у меня были (остались от предыдущей салфетки), подходит крючок 0,9
на фотохостинг →

Olga_Mt
ManyaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это почему же не по теме, у меня тоже возник этот же вопрос,но я почему-то постеснялась спросить 😳

Эту схему рисовала в программе Corel Draw.

Иллара, великолепно, как все Ваши работы.

Мои две работы с августовского конкурса - всем спасибо за голоса!!! 💟


Набор салфеток Король и королева
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Макси, крючок №1.25, диаметр 29 см каждая.


Салфетка Розы для двоих:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Салфетка связана в филейной технике, крючком № 0.75. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Размеры салфетки 51х90 см.

На улице осень, праздник урожая и захотелось связать что-нибудь осеннее. Салфетка October by Karla Hartzell из журнала "A year of doilies Book 4" . Вяжу всё крючком 1,1 ,нитки - 100% мерсеризованный хлопок в 100г -530м. Диаметр салфетки -26см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания