Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

julia_kh, Фев 27, 2013
julia_kh

Оля, это убийственно! ⁉
Чем ты оборки крахмалила и как сушила?
Давно засматриваюсь на рюшистые салфетки, но как подумаю, что им же потом форму придавать надо.... 😳

Юль, оказалось и не очень убийственно 😈 Она у меня 3 года провалялась недовязанная, а потом взялась и даже заново связала, ниточки взяла пожёстче, крахмалила крахмалом, спреем не достигла жёсткости. Растянула на куске пенопласта, сначала все уголки прикрепила булавками и вытянула, а когда начали подсыхать булавочки с верхних оборок вытыщила и отогнула уголки вверх и до полного высыхания несколько раз повторяла оттягивать вверх.

Нитки "Анна-16", крючок 2.5. Салфетка из журнала Diana Креатив за декабрь 2004 г. Правда, в журнале лучше выглядит, моя слишком туго связана, надо было крючок больше брать. Диаметр получился 25 см.

на фотохостинг →

Давно не вязала салфетки, на эту ушел один вечер (диаметр 28 см, крючок 1,25, нитки - непознанный хлопок)
Салфетка еще не накрахмалена
на фотохостинг →

Салфетка "Оранжевые ананасы"

5 РЯД. 3 ВП,*[ РПСС2Н в следующий ССН,(2 ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, ССН в следующий ССН, далее работаем сзади 2РПСС2Н: РЗСС2Н в пропущенный в третьем ряду РПСС2Н], ССН в следующий ССН четвертого ряда; повторить от * еще 10 раз, затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 108 петель и 12 арок из 2-х ВП.

подскажите...как правильно вязать....плиз....

Ойя, Мар 11, 2013

Ойя
Скажите, Ваши салфеточки небольшие получились ?Мне очень понравились 👻 👻 👻 👻 .Как думаете, в маленкую корзиночку для яиц на Пасху подоидут или большие будут?

maryte спасибо! 😃 Оранжевая в диаметре около 32см., а зеленая 44 см.

| Изумительные салфетки - 3

отмечусь в вашей теме. столько всего интересного смотреть- не пересмотреть.
))
у меня есть свое решение для салфеток, когда сушу влажную салфетку натягиваю на иголках. получается отлично и ровненько.!

Дыня, Фев 18, 2013

А вот моя салфеточка 😃 Связала для души, в перерыве между более серьезными изделиями 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания