Стол для вязальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Алиса из Зазеркалья
irchosha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сейчас тоже этот вопрос вентилирую. У моей соседки стоит именно этот из швейного мира, 1 год она на нем работает, но для себя, очень довольна, и устойчивостью конструкции, и функциональными возможностями. фурнитура там и правда хорошая. я вживую видела, а сама в этом чуточку разбираюсь. работала когда-то с мебелью.
Одно но для меня лично - цена. размышляю над самодельным вариантом сейчас

Я купила стол "Комфорт" и очень довольна им и ценой и качеством 😃
В нижний ящик сложила и коробку от вязалки и все каретки, они у меня в упаковке лежат, когда необходимо достаю и из упаковки.
Все помещается, на вторую полку сложила ящики (пластиковые) с пряжей.
И очень удобно вязать, и все под рукой лежит.

Добрый день или вечер! Нужна ваша помощь. Приобрела стол комфорт для вязальной машинки. Собираю сама , но вот на 29 пункте сборки застряла. Фасадная крышка ящика нижнего не держится на этих дюбелях и эксцентриках.Когда вы собирали стол у вас подобной проблемы не возникло? Подскажите пожалуйста что я делаю не так вроде все по инструкции.
Спасибо и извините за беспокойство.
С Уважением Наталья

Приветствую участников форума! 
Я купила машинку Бразер КН-891, места для отдельно стола-комода у меня нет. Но мы одну стену обустраиваем системой хранения со встроенным рабочим местом и моим рукодельным уголком. Я изучила имеющиеся в сети чертежи, но у меня есть некоторые вопросы. Проектирую стенку и рабочие зоны я сама, хочется сделать это максимально качественно.
Вот какие вопросы:
1. Какое расстояние ОТ ПОЛА до выдвижной рабочей поверхности под машинку оптимально? 700, 730 мм?
2. Какой запас должен быть впереди и внизу под вторую фонтуру (у меня пока что ее нет)? 
3. При установке второй фонтуры основная машинка наклоняется, так же наклоняется и нитепровод, какой должен быть запас свободного пространства сзади машинки ( так как у меня выше рукодельной зоны будут закрытые полки, мне это важно)? Может ли нитепровод упираться в стенку?
4. Ниже подвижной рабочей полки (на которой стоит машинка) и в глубине, примыкая к задней поверхности, нужна полка (под катушки с нитками) насколько я понимаю. Какой она должна быть глубины и на какой высоте относительно подвижной рабочей полки?

Очень жду ответов на вопросы......

Hator
1. по высоте стола- напрямую зависит от вашего стула. Я сделала повыше чем обычный стол (мне важны были нижние размеры) и мне очень хорошо подошла табуретка которая была неудобна для своего прямого назначения- за обычным столом мне было высоко на ней сидеть.
2. Запас впереди? Впереди ведь свободно или крышку будите делать, тогда 17см? От верхней полки до нижней (для 2-й фонтуры в опущенном положении со снятым рычагом сдвига) - 12см.
3. Если у Вас будет выдвижная полка для крепления машины то при выдвигании уже расстояние сзади какое-то будет- его в принципе хватит. У меня нитевод упирался в стену когда к обычному комоду сверху машина была прикручена от края столешницы до стены- 45см.
4.Место для бобин с пряжей должно быть достаточно, что бы можно было и 3 и 4 бобины поставить но у меня места мало, поэтому когда вяжу много цветов или один цвет во много сложений то приходится мотать мотки сразу в 2 сложения что бы всё влезло на полку позади машины . А по высоте уже как получится- начиная от столешницы куда сама машина прикручена и заканчивая полом. Если Вы хотите что бы бобины оставались на полке когда машину задвигаете то делайте на высоту бобины.

mishka-gammi
Спасибо огроменное за такой подробный ответ!!!! 😋 .
А какая стандартная высота бобины? Я только на следующей неделе попаду в магазин пряжи....
Всех лиц женского полу поздравляю с Праздником!!!

Hator, Мар 07, 2013
Hator

А какая стандартная высота бобины?

18-20см (

Девочки, здравствуйте. Хочу купить стол Комфорт для вязальной машины, но скажите, куда там девать ноги? Сам по себе стол, безусловно, функционален и занимает мало места, но вот ноги... Правда, у меня еще и машинки нет, но в проекте

PanteraLee,вы ведь выдвините машинку,так что ногам будет очень комфортно)

Спасибо за быстрый ответ. Жду свою машинку. Скоро должна поступить на базу 😊

Linusya, А не могли бы Вы обмерить ваш столик и выложить размеры. В наших краях купить такой невозможно, мастера берутся сварить, но требуют точные размеры. Особенно интересуют расстояния между ножками, чтоб вычислить угол наклона ножек, это влияет на устойчивость.

elenka2013 Там ножки на двух распорках,крепятся двумя барашками,в сложеном виде,и ножки и распорки прижаты к тыльной стороне столешницы,упаковка получается достаточно плоской.Стол как-бы не очень устойчивый,мне больше станок металлический нравится, есть такие, специально под вязалки.

моя мама просто на первое время хочет такой для сильвер рид 150. я что за станок металический? где можно посмотреть?

elenka2013 Для 150 этот лучше подойдет,тот станок для тяжелой двухфонтурной.

elenka2013, т.к. ножки у стола сделаны в распор, то он очень хорошо воспринимает нагрузки при вязании и от одно-, и от двухфонтурной машины. И за машиной на столе достаточно места для всяких причиндалов. А внизу на поперечины я прикрутила крышку от машины, и там еще кой-чего лежит. Пользуюсь столом уже 2 года, иногда часа 4 в день, и до сих пор устойчив, как в первый день.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания