Тиснение и карвинг по коже
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Почему хуже? Просто по-другому.

Зачем так жестко(
мне кажется, что каждый имеет право теснить так, как ему хочется, или в зависимости от того, какие у него есть возможности, ведь девушка не претендовала на открытие или не предлагала купить технологию... Не понимаю, в чем проблема...
Здесь мы делимся фото своих работ, давайте не будем принижать достоинств других...
Я понимаю, если бы Вы подсказали, как можно было бы сделать, чтобы улучшить качество, такое приветствуется, тем более, что это первая работа с тиснением...и скорее всего, на такой коже, которую так просто еще не оттеснишь- в России сейчас напряженка с растишкой, а дорогая заграничная не для всех доступна по разным причинам, а ведь от кожи напрямую зависит результат...

Runic

И тем не менее именно этот автор "застолбил" место за этим рисунком, который перенес на кожу, вы ничего нового не придумали, зато умудрились сделать хуже.

Честно говоря, мне не совсем понятна суть Ваших претензий. В том ли они, что я не копировала работу и, по Вашему выражению, "сильно ушла от оригинала"????
Первый раз встречаюсь с существованием таких претензий, если только человек не ставил цель сделать копию.

Скажу более, не кажется ли Вам странным начинающему карвингисту ) начинать со столь сложной и многослойной работы (а она, безусловно, таковой является - высший пилотаж, имею в виду работу автора) , не справиться с нею, сделать некачественно и, действительно, плохо в виду неопытности??? Зачем мне это?
Ситуация, по меньшей мере, странная ⁉

И несомненно, факт личного знакомства дает Вам право давать советы как и что растянуть-укоротить и нарисовать 😈 😈 😈 .

Знаете, я больше не буду продолжать дискуссию с Вами на эту тему. Исключительно из уважения к тому человеку, работой и мастерством которого я искренне восхищаюсь.

Да ради Бога, делайте что хотите, главное не хуже оригинала. У вас получилось хуже из-за того что рисунок растянут, там и в покраске тоже дело, всю фактуру замазали одним цветом. Ладно, этот форум не кожевенного дела, поэтому распыляться не буду. Делайте как Бог на душу положит.

Лилианна, Фев 20, 2015
Лилианна

Зачем так жестко(
мне кажется, что каждый имеет право теснить так, как ему хочется, или в зависимости от того, какие у него есть возможности, ведь девушка не претендовала на открытие или не предлагала купить технологию... Не понимаю, в чем проблема...
Здесь мы делимся фото своих работ, давайте не будем принижать достоинств других...
Я понимаю, если бы Вы подсказали, как можно было бы сделать, чтобы улучшить качество, такое приветствуется, тем более, что это первая работа с тиснением...и скорее всего, на такой коже, которую так просто еще не оттеснишь- в России сейчас напряженка с растишкой, а дорогая заграничная не для всех доступна по разным причинам, а ведь от кожи напрямую зависит результат...

Сходите на форум кожевенников....там одни мужики сидят, там мягко не умеют вообще 😂

Но Вы же не мужик!) и комментарий писали девушке!)
Вы делаете прекрасные работы! Будьте снисходительны к другим) и делиться опытом- это не распыляться! Этот форум уникален тем, что каждый может найти что-то свое, и он славится именно дружественностью, желанием делиться опытом друг с другом, обогащая друг друга, и это здорово, именно потому Осинка и процветает!
На один кожевенный форум не заходила очень давно (не уверенна, что он до сих пор существует), как раз по причине грубого общения, при чем не по отношению ко мне...
Недавно была на новом форуме, обычное общение, конструктивная критика... И дамы там тоже присутствуют))) Может, мы о разных форумах говорим...

И очень интересно увидеть первую Вашу работу, ведь наверняка у Вас остались фото, покажите!

Runic

Ладно, этот форум не кожевенного дела, поэтому распыляться не буду.

⁉

Runic

Сходите на форум кожевенников....там одни мужики сидят, там мягко не умеют вообще 😂

Вы ошибаетесь)) умеют))

Корректное изложение мыслей и уважительное отношение к участникам и ко всему форуму в целом ценится на любом форуме.
Тот форум, о котором Вы говорите является узкоспециализированным, и на темы карвинга и других тонкостей работы из толстых кож, да, больше общения там.
Здесь же Вам доступны и другие направления кожевенного дела, о которых Вы, возможно, и не подозревали))). И Мастера также любезно делятся опытом, тонкостями и секретами)).

Феофанна, а мне тоже очень понравилась Ваша работа. С удовольствием бы носила такой ремень. Фрагмент с обложки сложнее, зрительно многослойнее, наверно для значительно толще кожи. Не хуже-лучше, оба варианта одной идеи орнамента достойные. Сохранила оба. 😃

Спасибо всем.
Ремень ношу с удовольствием)))

Фрагмент с обложки и незрительно многослойный. Как- то вот обсуждали эту работу с коллегами и сошлись во мнении, что скорее всего там 2 слоя кожи, один наложен на другой (само собой и кожа другая). У верхнего слоя "ячейки" прорезаны насквозь. Поэтому получается, как бы 4 слоя. Правда, это такое умозрительное заключение, догадка.... так ли это, на самом деле, мог бы сказать только сам автор.

Наташа, ремень классный! Тоже носила бы такой с удовольствием! Видела несколько вариантов на эту тему... Сама думала использовать, но выжиганием 😃

| карвинг

Феофанна, а мне ваш ремень тоже понравился. Вполне себе самодостаточная авторская работа. И очень аккуратная.
Что касается работы Поля Барнетта на обложке журнала , то это один кусок кожи .
Просто работа мастера. ИМХО.
Руник, а когда вы успели познакомиться с Полем Барнеттом, если занимаетесь карвингом всего год и живете в Англии. Барнетт умер три года назад и жил в Америке?

| Re: карвинг

Еще раз спасибо всем большое!

visteria

Что касается работы Поля Барнетта на обложке журнала , то это один кусок кожи .
Просто работа мастера. ИМХО.

Не уверена 😊 (как не совсем уверена и что два слоя, 50 на 50, так сказать, то к одному склонюсь, то к другому. Поэтому ни на чем настаивать не буду.)))).
Но, если это так, то работа еще более удивительная! Во всех отношениях.

ps Поискала в гугле эту картинку.
кроме той самой обложки нашлось вот так
https://plus.google.com/117113387450682527683/photos/photo/5914900734475034978?pid=5914900734475034978&oid=117113387450682527683 (проститеизвините, совсем не помню как их -ссылки-в текст заправлять)
можно рассмотреть детали крупнее... а в правом нижнем углу стоит авторская подпись. Май, 92-й год разобрала, а что написано не разберу 🙄

Если внимательно рассматривать эту картинку, то видно, что есть 2 слоя. Они разные по цвету. От верхнего на нижнем тень.

Гость, Мар 07, 2015

Да, согласна, работа сделана из двух слоев. Это очень хорошо видно при увеличении картинки.

Девочки. Задала вопрос по картине.
Кто писал о двух слоях скорее всего правы. На другом форуме подтвердили это предположение. И автор не с фотографии журнала(Пол Барнетт) , а с сайта по второй ссылке -Серж Волкен. По крайней мере сообщили такую информацию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания